富港村级工业园改建项目评标结果公示
(标段编号:E3209030002000118001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区沃农管理有限公司的富港村级工业园改建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏名厦建设工程有限公司 | 47311897.89 | 合格 | 270 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏名厦建设工程有限公司 | 张冲 | 苏1322020202105714 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏名厦建设工程有限公司 | 江苏涟水经济开发区文俊安置房三期46#-54#楼及其配套公建工程施工 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 重庆开欣建筑工程有限公司 | 项目负责人建造师证书过期 |
| 2 | 中晟宏城建设有限公司 | 未提供公司名称工商部门变更手续 |
| 3 | 中承利兴建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 4 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 项目负责人投标承诺函中项目负责人姓名与业绩、及投标的项目负责人不一致 |
| 5 | 万弘建设集团有限公司 | 法定代表人投标承诺函未盖章 |
| 6 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件规定,项目负责人变更未提供证明材料 |
| 7 | 北京海泰建设有限公司 | 业绩不符合招标文件规定 |
| 8 | 合肥市杏花建筑安装工程有限公司 | 资质不符合招标文件要求 |
| 9 | 百思特建设股份有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 10 | 中人建设集团第一工程有限公司 | 业绩规模不符合招标文件要求 |
| 11 | 河南京都建筑安装有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求 |
| 12 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 项目负责人投标承诺函中项目负责人姓名与业绩及投标的项目负责人不一致 |
| 13 | 江苏和业建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函中项目负责人未签字,业绩不符合招标文件要求 |
| 14 | 江苏火标建设有限公司 | 业绩不符合招标文件规定 |
| 15 | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 47282682.70 | 96.974 | 0.00 | 0.00 | 96.97 |
| 2 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 47150546.22 | 96.814 | 0.00 | 0.00 | 96.81 |
| 3 | 江苏扬建集团有限公司 | 46995172.65 | 96.627 | 0.00 | 0.00 | 96.63 |
| 4 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 47228234.09 | 96.908 | 0.00 | 0.00 | 96.91 |
| 5 | 芜湖鑫运建设工程有限公司 | 46942518.89 | 96.563 | 0.00 | 0.00 | 96.56 |
| 6 | 昆山诚信建筑安装有限公司 | 47108714.33 | 96.764 | 0.00 | 0.00 | 96.76 |
| 7 | 兴业建工集团有限公司 | 47145511.60 | 96.808 | 0.00 | 0.00 | 96.81 |
| 8 | 江苏祥力项目管理有限公司 | 47270065.98 | 96.958 | 0.00 | 0.00 | 96.96 |
| 9 | 华博建工(河南)有限公司 | 47205467.36 | 96.881 | 0.00 | 0.00 | 96.88 |
| 10 | 江苏中尚建设集团有限公司 | 47072858.37 | 96.720 | 0.00 | 0.00 | 96.72 |
| 11 | 江西奇伟建设有限公司 | 47192378.14 | 96.864 | 0.00 | 0.00 | 96.86 |
| 12 | 江苏名厦建设工程有限公司 | 47311897.89 | 97.008 | 0.00 | 0.00 | 97.01 |
| 13 | 浙江兆博建设有限公司 | 47156522.21 | 96.821 | 0.00 | 0.00 | 96.82 |
| 14 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 47031028.34 | 96.670 | 0.00 | 0.00 | 96.67 |
| 15 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 47192378.13 | 96.864 | 0.00 | 0.00 | 96.86 |
六、拟确定中标人
江苏名厦建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年11月14日至 2025年11月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区沃农管理有限公司
日期: 2025年11月14日

