滨海通惠燃气2025年调压设备采购项目(二次)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000228003001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海通惠燃气有限公司的滨海通惠燃气2025年调压设备采购项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 浙江苍南仪表集团东星能源科技有限公司 | 2280000.00 | 合格 | 730 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 浙江苍南仪表集团东星能源科技有限公司 | 林仕超 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 浙江苍南仪表集团东星能源科技有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 特瑞斯能源装备股份有限公司 | 法人诚信承诺书法人未签字或盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 河北瑞星燃气设备股份有限公司 | 2254130.00 | 99.595 | 99.595 |
2 | 河北永良燃气设备有限公司 | 2491000.00 | 97.742 | 97.742 |
3 | 浙江苍南仪表集团东星能源科技有限公司 | 2280000.00 | 99.763 | 99.763 |
4 | 河北鑫星燃气设备股份有限公司 | 2528100.00 | 97.262 | 97.262 |
六、拟确定中标人
浙江苍南仪表集团东星能源科技有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年10月17日至 2025年10月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海通惠燃气有限公司
日期: 2025年10月17日