滨海港综合管廊箱涵工程评标结果公示
(标段编号:E3209220002000274001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城恒胜能源开发有限公司的滨海港综合管廊箱涵工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 辉阳集团有限公司 | 5978761.49 | 合格 | 50 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 辉阳集团有限公司 | 江福星 | 证书名称:一级注册建造师,证书编号:鄂1112021202303233 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 辉阳集团有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
2 | 浙江德光建筑工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字。 |
3 | 河南骏澄建设工程有限公司 | 资格等级不符合招标文件要求。 |
4 | 卓成建设集团有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
无六、拟确定中标人
辉阳集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年10月17日至 2025年10月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城恒胜能源开发有限公司
日期: 2025年10月17日