溧阳市城镇公共供水管网漏损治理工程(二标段)监理(南渡镇、别桥镇)
信息发布时间:2025-10-16 16:20:27
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-10
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=18919af2-cb86-4a83-821e-153df97cf9b8
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204811839000053006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市污水管网有限公司的溧阳市城镇公共供水管网漏损治理工程(二标段)监理(南渡镇、别桥镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积0,控制价为915000.00元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
山东恒信建设监理有限公司 |
投标报价 |
906688.00 元 |
项目负责人 |
潘士辉 |
工期 |
与施工工期同步天 |
企业资质类别等级 |
工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
E137008409 |
项目经理等级 |
国家注册监理工程师 |
项目经理证书编号 |
37009118 |
企业业绩 |
临沂市第二污水处理厂扩建工程及配套管网工程监理 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
名扬宇恒工程管理集团有限公司 |
投标报价 |
905850.00 元 |
项目负责人 |
喻茂才 |
工期 |
与施工工期同步天 |
企业资质类别等级 |
工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
E151001059 |
项目经理等级 |
国家注册监理工程师 |
项目经理证书编号 |
51001595 |
企业业绩 |
骑龙片区道排工程监理一标段 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
投标报价 |
905900.00 元 |
项目负责人 |
张春生 |
工期 |
与施工工期同步天 |
企业资质类别等级 |
工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
E132060138 |
项目经理等级 |
国家注册监理工程师 |
项目经理证书编号 |
41004523 |
企业业绩 |
无锡惠山区直湖港片区排污口整治示范工程(洛社镇) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标人信用承诺书第二条未按招标文件附件六格式内容填写。 |
2 |
江苏园景工程设计咨询有限公司 |
投标人信用承诺书第二条未按招标文件附件六格式内容填写。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
拟投入现场的设备、检测仪器等得分 |
监理人员得分 |
类似工程业绩得分 |
得分
|
1 |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
878480.00元 |
-- |
61.69 |
8 |
24 |
4 |
97.69 |
2 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
912712.00元 |
-- |
61.94 |
8 |
26 |
4 |
99.94 |
3 |
名扬宇恒工程管理集团有限公司 |
905850.00元 |
-- |
61.99 |
8 |
26 |
4 |
99.99 |
4 |
山东恒信建设监理有限公司 |
906688.00元 |
-- |
62.0 |
8 |
26 |
4 |
100.00 |
5 |
常州亿楷源工程咨询有限公司 |
850123.00元 |
-- |
61.37 |
8 |
20 |
0 |
89.37 |
6 |
常州凯联工程监理有限公司 |
849760.00元 |
-- |
61.37 |
8 |
22 |
0 |
91.37 |
7 |
常州市华阳建设工程监理有限公司 |
850230.00元 |
-- |
61.37 |
8 |
18 |
4 |
91.37 |
8 |
常州建工项目管理有限公司 |
894914.00元 |
-- |
61.87 |
8 |
26 |
4 |
99.87 |
9 |
常州诚真建设项目管理有限公司 |
849680.00元 |
-- |
61.37 |
8 |
15 |
0 |
84.37 |
10 |
广大建设(江苏)有限公司 |
519723.00元 |
-- |
57.73 |
7 |
11 |
0 |
75.73 |
11 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
911433.00元 |
-- |
61.95 |
8 |
26 |
4 |
99.95 |
12 |
新里程工程咨询集团有限公司 |
914700.00元 |
-- |
61.92 |
8 |
20 |
0 |
89.92 |
13 |
江苏三维项目管理有限公司 |
850800.00元 |
-- |
61.38 |
8 |
21 |
4 |
94.38 |
14 |
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 |
903100.00元 |
-- |
61.96 |
8 |
26 |
4 |
99.96 |
15 |
江苏中兆工程咨询有限公司 |
553500.00元 |
-- |
58.1 |
8 |
16 |
0 |
82.10 |
16 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
905900.00元 |
-- |
61.99 |
8 |
26 |
4 |
99.99 |
17 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
914900.00元 |
-- |
61.91 |
8 |
22 |
4 |
95.91 |
18 |
江苏先达建设集团有限公司 |
849900.00元 |
-- |
61.37 |
0 |
16 |
0 |
77.37 |
19 |
江苏创众项目管理有限公司 |
908760.00元 |
-- |
61.98 |
8 |
26 |
4 |
99.98 |
20 |
江苏华通工程管理有限公司 |
480375.00元 |
-- |
57.3 |
8 |
18 |
0 |
83.30 |
21 |
江苏嘉越工程项目管理有限公司 |
849980.00元 |
-- |
61.37 |
8 |
19 |
4 |
92.37 |
22 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
896100.00元 |
-- |
61.88 |
8 |
26 |
4 |
99.88 |
23 |
江苏天宁建设项目管理咨询有限公司 |
850156.00元 |
-- |
61.37 |
0 |
18 |
0 |
79.37 |
24 |
江苏天池项目管理有限公司 |
490451.00元 |
-- |
57.41 |
8 |
10.5 |
0 |
75.91 |
25 |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
848800.00元 |
-- |
61.36 |
8 |
24 |
4 |
97.36 |
26 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
914900.00元 |
-- |
61.91 |
8 |
26 |
4 |
99.91 |
27 |
江苏广景工程项目管理有限公司 |
849800.00元 |
-- |
61.37 |
8 |
18 |
0 |
87.37 |
28 |
江苏建发建设项目咨询有限公司 |
850130.00元 |
-- |
61.37 |
8 |
15 |
0 |
84.37 |
29 |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
849960.00元 |
-- |
61.37 |
8 |
24 |
4 |
97.37 |
30 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
865182.00元 |
-- |
61.54 |
8 |
26 |
4 |
99.54 |
31 |
江苏正中工程监理有限公司 |
911888.00元 |
-- |
61.95 |
8 |
26 |
4 |
99.95 |
32 |
江苏盛扬工程项目管理有限公司 |
849880.00元 |
-- |
61.37 |
7 |
12 |
4 |
84.37 |
33 |
江苏省标定工程咨询有限公司 |
851120.00元 |
-- |
61.38 |
8 |
20 |
4 |
93.38 |
34 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
906560.00元 |
-- |
61.99 |
8 |
26 |
4 |
99.99 |
35 |
江苏高智项目管理有限公司 |
913902.00元 |
-- |
61.92 |
8 |
20 |
4 |
93.92 |
36 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
910425.00元 |
-- |
61.96 |
8 |
26 |
4 |
99.96 |
37 |
溧阳市建功工程监理有限公司 |
910870.00元 |
-- |
61.96 |
8 |
26 |
4 |
99.96 |
38 |
溧阳市建设监理有限公司 |
903660.00元 |
-- |
61.96 |
8 |
24 |
4 |
97.96 |
39 |
盐城现代建设工程项目管理有限公司 |
469390.00元 |
-- |
57.17 |
8 |
14 |
0 |
79.17 |
40 |
苏州建设监理有限公司 |
910600.00元 |
-- |
61.96 |
8 |
26 |
4 |
99.96 |
41 |
苏州科信建设发展有限公司 |
503200.00元 |
-- |
57.55 |
8 |
24 |
0 |
89.55 |
42 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
534366.00元 |
-- |
57.89 |
8 |
18 |
4 |
87.89 |
43 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
910100.00元 |
-- |
61.97 |
8 |
26 |
4 |
99.97 |
|
6、拟确定中标人:山东恒信建设监理有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息:(1)建设方名称:溧阳市污水管网有限公司;(2)通讯地址:溧阳市溧城街道平陵中路7号402-201室;(3)联系电话:15351946801;(4)代理机构电话:0519-87630906。投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办;(2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室;(3)联系电话:0519-87209890。 |
8、备注:本项目评标办法采用综合评估法,Q1抽取值为10%。 |
本评标结果公示期自2025年10月16日起,至2025年10月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
招标人:溧阳市污水管网有限公司 |
日期:2025年10月16日 |
12320400467298656D-4
B3204811839000053006001