静园路项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-10-16 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-10
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=0b05fa10-a329-46d1-b0b2-08a5918bdcc4
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337007145001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新控股有限公司的静园路项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
投标报价 |
7296700.21元 |
项目负责人 |
王彬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
河南保棋建设有限公司 |
投标报价 |
7296745.41元 |
项目负责人 |
张田收 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
河南汇东水利工程有限公司 |
投标报价 |
7296745.54元 |
项目负责人 |
苏东涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
1 |
南京翠通建筑安装工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
2 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
3 |
安徽兆东环境工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
4 |
杭州倬远建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
5 |
江苏久通项目管理有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
6 |
江苏九天建设集团有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
7 |
江苏厚梓建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
8 |
江苏天辅建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
9 |
江苏拓利建设工程有限公司 |
与江苏淮晟建设工程有限公司投标文件上传IP地址一致,均为117.60.236.61 |
10 |
江苏淮晟建设工程有限公司 |
与江苏拓利建设工程有限公司投标文件上传IP地址一致,均为117.60.236.61 |
11 |
江苏烜淮建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
12 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
13 |
江苏鼎楼建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
14 |
绍兴市顶力建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南哲业工程有限公司 |
项目负责人证书扫描件未上传到电子投标文件 |
2 |
河南源源市政工程有限公司 |
项目负责人证书扫描件未上传到电子投标文件 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
四川永灿建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
杭州西域市政建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
林州海之鸿建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江苏广泽建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
江西宁永建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
河南中平建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
河南中星瑞扬建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
河南保棋建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
河南汇东水利工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
河南浙嘉建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
浙江中雷建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
四川永灿建设工程有限公司 |
7296946.89元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
2 |
杭州西域市政建设有限公司 |
7296946.99元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
3 |
林州海之鸿建筑工程有限公司 |
7296745.70元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
4 |
江苏广泽建设有限公司 |
7296947.05元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
5 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
7296700.21元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
6 |
江西宁永建设工程有限公司 |
7296947.09元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
7 |
河南中平建筑工程有限公司 |
7296745.64元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
8 |
河南中星瑞扬建设有限公司 |
7296745.97元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
9 |
河南保棋建设有限公司 |
7296745.41元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
10 |
河南汇东水利工程有限公司 |
7296745.54元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
11 |
河南浙嘉建设有限公司 |
7296946.76元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
12 |
浙江中雷建设有限公司 |
7296947.17元 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
0.0 |
96.24 |
|
8、拟确定中标人:江苏科迪建设工程有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年10月16日起,至2025年10月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安高新控股有限公司 |
日期:2025年10月16日 |
123208004694877179-3
E3208000337007145001001