2025年度江苏省盐城市东台市富安镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示

信息发布时间:2025-10-15 18:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2025年度江苏省盐城市东台市富安镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:E3209810002000144001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市富安镇人民政府的2025年度江苏省盐城市东台市富安镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏新海润建设工程有限公司 18054971.00 合格 210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏新海润建设工程有限公司 秦燕 二级建造师注册证书苏232131314320

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏新海润建设工程有限公司 企业业绩:盐东镇 2021年度高标准农田建设项目(自建)及高标准农田示范区建设项目工程施工(一标段);项目负责人业绩:2022年盐都区高标准农田建设自建项目(二标段); 水利水电工程施工总承包贰级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 中纵建设集团有限公司 未提供业绩材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 其他因素评审 合计
1 盐城市泽松建设有限公司 18054972.20 96.216 1 97.216
2 沈阳东鹏建设工程有限公司 18054973.07 96.216 1 97.216
3 四川省同瑞达建设工程有限公司 18054970.62 96.216 0 96.216
4 鸿天创兴集团有限公司 18054971.91 96.216 1 97.216
5 中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 18054974.34 96.216 0 96.216
6 伟恒建设工程有限公司 18054974.52 96.216 1 97.216
7 河南浩鑫水利水电工程有限公司 18054972.73 96.216 0 96.216
8 中恒太鸿建设有限公司 18054972.23 96.216 1 97.216
9 四川中鑫建业建设工程有限公司 18054974.65 96.216 1 97.216
10 中天亚城建设工程有限公司 18054974.29 96.216 1 97.216
11 江苏新海润建设工程有限公司 18054971.00 96.216 1 97.216
12 安徽扇角建设工程有限公司 18054974.34 96.216 0 96.216
13 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 18054973.55 96.216 1 97.216
14 江苏恒日建设工程有限公司 18054973.86 96.216 1 97.216

六、拟确定中标人

江苏新海润建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年10月15日2025年10月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市富安镇人民政府

日期: 2025年10月15日