舜山路与232省道交叉口交通改善工程市政施工总承包
信息发布时间:2025-10-14 09:15:13
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-10
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=04abcf13-b61d-4a4b-a89b-1d9662723825
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3204021839000099001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府的舜山路与232省道交叉口交通改善工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区郑陆镇舜山路和232省道交叉口处,建筑面积0,控制价为4098021.21元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏常金建设工程有限公司 |
投标报价 |
2699575.57 元 |
| 项目负责人 |
杨美琴 |
工期 |
100天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D132062326 |
| 项目经理等级 |
二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232212129519 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏城东建设工程有限公司 |
投标报价 |
2703871.50 元 |
| 项目负责人 |
李练伟 |
工期 |
100天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D132069128 |
| 项目经理等级 |
二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232212116129 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏协创交通建设有限公司 |
投标报价 |
2691986.12 元 |
| 项目负责人 |
周晓娟 |
工期 |
100天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232051965 |
| 项目经理等级 |
二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232192004823 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| 1 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
提供的市政公用工程施工总承包二级资质证书未在有效期内 |
| 2 |
江苏中天创联建设有限公司 |
未提供注册建造师证书 |
| 3 |
江苏晟浩建达市政工程有限公司 |
建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
| 1 |
上海中钥建设集团有限公司 |
2733992.99元 |
-- |
0.67 |
97.81 |
98.48 |
| 2 |
中庆建设有限责任公司 |
2733789.30元 |
-- |
0.82 |
97.82 |
98.64 |
| 3 |
云林建设集团有限公司 |
2983768.29元 |
-- |
0.69 |
89.48 |
90.17 |
| 4 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
3038678.00元 |
-- |
0.67 |
87.65 |
88.32 |
| 5 |
华汇建设集团有限公司 |
2847191.22元 |
-- |
0.69 |
94.04 |
94.73 |
| 6 |
南京久泰建设安装工程有限公司 |
2868610.57元 |
-- |
0.0 |
93.32 |
93.32 |
| 7 |
南京云海建设有限公司 |
3333945.99元 |
-- |
0.0 |
77.8 |
77.80 |
| 8 |
南京倍特建设有限公司 |
3051977.00元 |
-- |
0.67 |
87.21 |
87.88 |
| 9 |
南京市龙马通信工程有限公司 |
2916501.34元 |
-- |
0.64 |
91.72 |
92.36 |
| 10 |
南京广正园林景观有限公司 |
3032813.99元 |
-- |
0.67 |
87.84 |
88.51 |
| 11 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
2870254.25元 |
-- |
0.67 |
93.27 |
93.94 |
| 12 |
常州万润建设工程有限公司 |
2929261.24元 |
-- |
0.71 |
91.3 |
92.01 |
| 13 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
2726570.98元 |
-- |
0.85 |
98.06 |
98.91 |
| 14 |
常州中拓建设工程有限公司 |
2844641.43元 |
-- |
0.69 |
94.12 |
94.81 |
| 15 |
常州中茂景观工程有限公司 |
2981716.42元 |
-- |
0.71 |
89.55 |
90.26 |
| 16 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
2782196.95元 |
-- |
0.69 |
96.2 |
96.89 |
| 17 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
2861104.28元 |
-- |
0.69 |
93.57 |
94.26 |
| 18 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
2944968.46元 |
-- |
0.69 |
90.77 |
91.46 |
| 19 |
常州南博园林工程有限公司 |
2937813.17元 |
-- |
0.69 |
91.01 |
91.70 |
| 20 |
常州市万川园林绿化工程有限公司 |
3003028.72元 |
-- |
0.74 |
88.84 |
89.58 |
| 21 |
常州市交通设施有限公司 |
2958773.27元 |
-- |
0.71 |
90.31 |
91.02 |
| 22 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
2851640.60元 |
-- |
0.71 |
93.89 |
94.60 |
| 23 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
2627647.43元 |
-- |
0.69 |
97.43 |
98.12 |
| 24 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
2772307.22元 |
-- |
0.8 |
96.53 |
97.33 |
| 25 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
2764985.58元 |
-- |
0.69 |
96.78 |
97.47 |
| 26 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
2664784.45元 |
-- |
0.71 |
98.25 |
98.96 |
| 27 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
2897721.26元 |
-- |
0.71 |
92.35 |
93.06 |
| 28 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
2862463.55元 |
-- |
0.71 |
93.53 |
94.24 |
| 29 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
2998927.33元 |
-- |
0.71 |
88.98 |
89.69 |
| 30 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
2886646.12元 |
-- |
0.71 |
92.72 |
93.43 |
| 31 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
2867388.88元 |
-- |
0.93 |
93.36 |
94.29 |
| 32 |
常州市康业市政工程有限公司 |
2897706.48元 |
-- |
0.77 |
92.35 |
93.12 |
| 33 |
常州市思为市政建设有限公司 |
3016958.01元 |
-- |
0.75 |
88.37 |
89.12 |
| 34 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
2843202.99元 |
-- |
0.71 |
94.17 |
94.88 |
| 35 |
常州市武进市政工程有限公司 |
2717806.58元 |
-- |
0.72 |
98.35 |
99.07 |
| 36 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
2809599.67元 |
-- |
0.71 |
95.29 |
96.00 |
| 37 |
常州市给排水工程有限公司 |
2920659.71元 |
-- |
0.82 |
91.59 |
92.41 |
| 38 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
2995764.15元 |
-- |
0.71 |
89.08 |
89.79 |
| 39 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
2755504.51元 |
-- |
0.69 |
97.09 |
97.78 |
| 40 |
常州市通润建设工程有限公司 |
2796079.07元 |
-- |
0.79 |
95.74 |
96.53 |
| 41 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
2998073.60元 |
-- |
0.69 |
89.0 |
89.69 |
| 42 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
2777229.55元 |
-- |
0.89 |
96.37 |
97.26 |
| 43 |
常州常程市政工程有限公司 |
2712885.99元 |
-- |
0.71 |
98.52 |
99.23 |
| 44 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
3009795.78元 |
-- |
0.69 |
88.61 |
89.30 |
| 45 |
常州恒绿花木有限公司 |
2864517.33元 |
-- |
0.71 |
93.46 |
94.17 |
| 46 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
2622861.26元 |
-- |
0.69 |
97.32 |
98.01 |
| 47 |
常州振悦市政工程有限公司 |
2970919.87元 |
-- |
0.71 |
89.91 |
90.62 |
| 48 |
常州新岸水利有限公司 |
2803321.72元 |
-- |
0.71 |
95.5 |
96.21 |
| 49 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
2670888.60元 |
-- |
0.81 |
98.39 |
99.20 |
| 50 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
2650168.72元 |
-- |
0.78 |
97.93 |
98.71 |
| 51 |
常州润飞建设工程有限公司 |
2963681.09元 |
-- |
0.69 |
90.15 |
90.84 |
| 52 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
2662484.79元 |
-- |
0.78 |
98.2 |
98.98 |
| 53 |
常州荣建建设工程有限公司 |
2991550.00元 |
-- |
0.71 |
89.22 |
89.93 |
| 54 |
常州锦城建设工程有限公司 |
2955902.70元 |
-- |
0.71 |
90.41 |
91.12 |
| 55 |
常州雷宏建设有限公司 |
2902412.87元 |
-- |
0.69 |
92.19 |
92.88 |
| 56 |
欣傲集团有限公司 |
2687031.57元 |
-- |
0.8 |
98.75 |
99.55 |
| 57 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
2810013.91元 |
-- |
0.71 |
95.28 |
95.99 |
| 58 |
江苏万若建设工程有限公司 |
2985393.58元 |
-- |
0.69 |
89.43 |
90.12 |
| 59 |
江苏世邦建设有限公司 |
2974343.78元 |
-- |
0.8 |
89.8 |
90.60 |
| 60 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
2857387.05元 |
-- |
0.71 |
93.7 |
94.41 |
| 61 |
江苏东创建设工程有限公司 |
2762881.78元 |
-- |
0.71 |
96.85 |
97.56 |
| 62 |
江苏中天市政工程有限公司 |
2794910.50元 |
-- |
0.66 |
95.78 |
96.44 |
| 63 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
2878316.34元 |
-- |
0.69 |
93.0 |
93.69 |
| 64 |
江苏中润汇工程咨询有限公司 |
2915328.41元 |
-- |
0.0 |
91.76 |
91.76 |
| 65 |
江苏丰润建设有限公司 |
2832143.96元 |
-- |
0.87 |
94.54 |
95.41 |
| 66 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
3000521.75元 |
-- |
0.69 |
88.92 |
89.61 |
| 67 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
2526688.00元 |
-- |
0.0 |
95.18 |
95.18 |
| 68 |
江苏以圆中建设有限公司 |
2986845.19元 |
-- |
0.71 |
89.38 |
90.09 |
| 69 |
江苏佰拓建设有限公司 |
2937458.91元 |
-- |
0.71 |
91.03 |
91.74 |
| 70 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
2716988.06元 |
-- |
0.71 |
98.38 |
99.09 |
| 71 |
江苏健达交通工程有限公司 |
3038876.61元 |
-- |
0.71 |
87.64 |
88.35 |
| 72 |
江苏先达建设集团有限公司 |
2807966.66元 |
-- |
0.9 |
95.34 |
96.24 |
| 73 |
江苏八达路桥有限公司 |
2707562.61元 |
-- |
0.84 |
98.69 |
99.53 |
| 74 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
2721905.68元 |
-- |
0.81 |
98.21 |
99.02 |
| 75 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
3027203.00元 |
-- |
0.69 |
88.03 |
88.72 |
| 76 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
2827645.66元 |
-- |
0.82 |
94.69 |
95.51 |
| 77 |
江苏协创交通建设有限公司 |
2691986.12元 |
-- |
0.79 |
98.86 |
99.65 |
| 78 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
2986187.08元 |
-- |
0.72 |
89.4 |
90.12 |
| 79 |
江苏南鹏建设有限公司 |
2953034.91元 |
-- |
0.71 |
90.51 |
91.22 |
| 80 |
江苏古石林建设有限公司 |
2650190.30元 |
-- |
0.76 |
97.93 |
98.69 |
| 81 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
2942176.54元 |
-- |
0.71 |
90.87 |
91.58 |
| 82 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
2984179.05元 |
-- |
0.69 |
89.47 |
90.16 |
| 83 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
3017965.53元 |
-- |
0.69 |
88.34 |
89.03 |
| 84 |
江苏城东建设工程有限公司 |
2703871.50元 |
-- |
0.83 |
98.82 |
99.65 |
| 85 |
江苏城磊建设有限公司 |
2886600.10元 |
-- |
0.71 |
92.72 |
93.43 |
| 86 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
2998155.10元 |
-- |
0.69 |
89.0 |
89.69 |
| 87 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
2642400.46元 |
-- |
0.71 |
97.76 |
98.47 |
| 88 |
江苏天目建设集团有限公司 |
2951851.31元 |
-- |
0.71 |
90.55 |
91.26 |
| 89 |
江苏威祥缘建设工程有限公司 |
2804681.53元 |
-- |
0.69 |
95.45 |
96.14 |
| 90 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
2946113.77元 |
-- |
0.79 |
90.74 |
91.53 |
| 91 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
3045731.33元 |
-- |
0.69 |
87.41 |
88.10 |
| 92 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
2729845.31元 |
-- |
0.86 |
97.95 |
98.81 |
| 93 |
江苏巨默建设有限公司 |
3020550.56元 |
-- |
0.64 |
88.25 |
88.89 |
| 94 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
2935820.74元 |
-- |
0.71 |
91.08 |
91.79 |
| 95 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
2739012.72元 |
-- |
0.75 |
97.64 |
98.39 |
| 96 |
江苏常得建设有限公司 |
2817266.32元 |
-- |
0.69 |
95.03 |
95.72 |
| 97 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
2966553.54元 |
-- |
0.71 |
90.05 |
90.76 |
| 98 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
2758787.72元 |
-- |
0.8 |
96.98 |
97.78 |
| 99 |
江苏常金建设工程有限公司 |
2699575.57元 |
-- |
0.83 |
98.96 |
99.79 |
| 100 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
2927070.17元 |
-- |
0.8 |
91.37 |
92.17 |
| 101 |
江苏广晋建设工程有限公司 |
2832963.08元 |
-- |
0.71 |
94.51 |
95.22 |
| 102 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
2938287.02元 |
-- |
0.69 |
91.0 |
91.69 |
| 103 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
2949346.68元 |
-- |
0.84 |
90.63 |
91.47 |
| 104 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
2719262.51元 |
-- |
0.69 |
98.3 |
98.99 |
| 105 |
江苏御之霖建设有限公司 |
2722830.20元 |
-- |
0.69 |
98.18 |
98.87 |
| 106 |
江苏志正建设有限公司 |
3002178.00元 |
-- |
0.67 |
88.87 |
89.54 |
| 107 |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
2869143.31元 |
-- |
0.7 |
93.3 |
94.00 |
| 108 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
2491596.91元 |
-- |
0.0 |
94.4 |
94.40 |
| 109 |
江苏拓业建设工程有限公司 |
2692809.74元 |
-- |
0.0 |
98.88 |
98.88 |
| 110 |
江苏振禹星环境工程有限公司 |
2712885.59元 |
-- |
0.64 |
98.52 |
99.16 |
| 111 |
江苏揽胜建设有限公司 |
3082941.36元 |
-- |
0.64 |
86.17 |
86.81 |
| 112 |
江苏方信建设投资有限公司 |
2755912.39元 |
-- |
0.71 |
97.08 |
97.79 |
| 113 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
2666992.52元 |
-- |
0.71 |
98.3 |
99.01 |
| 114 |
江苏时代天工建设有限公司 |
2873697.55元 |
-- |
0.71 |
93.15 |
93.86 |
| 115 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
3065319.87元 |
-- |
0.71 |
86.76 |
87.47 |
| 116 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
2766618.93元 |
-- |
0.83 |
96.72 |
97.55 |
| 117 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
2801402.29元 |
-- |
0.71 |
95.56 |
96.27 |
| 118 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
2753585.40元 |
-- |
0.69 |
97.16 |
97.85 |
| 119 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
2427888.22元 |
-- |
0.0 |
92.99 |
92.99 |
| 120 |
江苏汣源建设有限公司 |
2684424.16元 |
-- |
0.76 |
98.69 |
99.45 |
| 121 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
2837056.56元 |
-- |
0.71 |
94.37 |
95.08 |
| 122 |
江苏泰斯特设备安装工程有限公司 |
3190400.48元 |
-- |
0.0 |
56.85 |
56.85 |
| 123 |
江苏泽冠建设有限公司 |
2944013.53元 |
-- |
0.71 |
90.81 |
91.52 |
| 124 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
2745674.95元 |
-- |
0.87 |
97.42 |
98.29 |
| 125 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
2629816.19元 |
-- |
0.74 |
97.48 |
98.22 |
| 126 |
江苏源生水务科技有限公司 |
3100568.26元 |
-- |
0.69 |
85.59 |
86.28 |
| 127 |
江苏瀚成建设有限公司 |
2649134.77元 |
-- |
0.69 |
97.91 |
98.60 |
| 128 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
2690351.15元 |
-- |
0.8 |
98.82 |
99.62 |
| 129 |
江苏然一建设有限公司 |
2969835.09元 |
-- |
0.0 |
89.95 |
89.95 |
| 130 |
江苏玄星建设有限公司 |
2909531.79元 |
-- |
0.69 |
91.96 |
92.65 |
| 131 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
2993604.49元 |
-- |
0.76 |
89.15 |
89.91 |
| 132 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
2857451.84元 |
-- |
0.0 |
93.69 |
93.69 |
| 133 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
3020198.28元 |
-- |
0.7 |
88.27 |
88.97 |
| 134 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
2711887.05元 |
-- |
0.84 |
98.55 |
99.39 |
| 135 |
江苏百泽建设有限公司 |
2808208.04元 |
-- |
0.64 |
95.34 |
95.98 |
| 136 |
江苏皓之源建设有限公司 |
2683958.26元 |
-- |
0.64 |
98.68 |
99.32 |
| 137 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
2676007.78元 |
-- |
0.79 |
98.5 |
99.29 |
| 138 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
2709842.39元 |
-- |
0.69 |
98.62 |
99.31 |
| 139 |
江苏益豪建设有限公司 |
2861999.99元 |
-- |
0.89 |
93.54 |
94.43 |
| 140 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
2860828.37元 |
-- |
0.75 |
93.58 |
94.33 |
| 141 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
2779273.84元 |
-- |
0.69 |
96.3 |
96.99 |
| 142 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
2709218.21元 |
-- |
0.69 |
98.64 |
99.33 |
| 143 |
江苏科嘉建设有限公司 |
2791244.89元 |
-- |
0.71 |
95.9 |
96.61 |
| 144 |
江苏科荥航建设有限公司 |
3032527.99元 |
-- |
0.64 |
87.85 |
88.49 |
| 145 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
2942377.54元 |
-- |
0.71 |
90.86 |
91.57 |
| 146 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
2870254.17元 |
-- |
0.75 |
93.27 |
94.02 |
| 147 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
2950571.42元 |
-- |
0.71 |
90.59 |
91.30 |
| 148 |
江苏翔远建设集团有限公司 |
3652151.09元 |
-- |
0.67 |
67.19 |
67.86 |
| 149 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
2445699.05元 |
-- |
0.69 |
93.38 |
94.07 |
| 150 |
江苏联发建设工程有限公司 |
2970451.00元 |
-- |
0.69 |
89.92 |
90.61 |
| 151 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
3013930.68元 |
-- |
0.71 |
88.47 |
89.18 |
| 152 |
江苏臣普建设有限公司 |
2726004.48元 |
-- |
0.71 |
98.08 |
98.79 |
| 153 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
3023926.88元 |
-- |
0.69 |
88.14 |
88.83 |
| 154 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
2966147.65元 |
-- |
0.69 |
90.07 |
90.76 |
| 155 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
3199469.77元 |
-- |
0.71 |
82.29 |
83.00 |
| 156 |
江苏英斯坦福环境科技有限公司 |
2805505.33元 |
-- |
0.0 |
95.43 |
95.43 |
| 157 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
2785178.88元 |
-- |
0.84 |
96.1 |
96.94 |
| 158 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
2999489.67元 |
-- |
0.71 |
88.96 |
89.67 |
| 159 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
2663126.67元 |
-- |
0.72 |
98.22 |
98.94 |
| 160 |
江苏诚臣建设有限公司 |
2793539.81元 |
-- |
0.64 |
95.83 |
96.47 |
| 161 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
3058353.23元 |
-- |
0.69 |
86.99 |
87.68 |
| 162 |
江苏远征市政工程有限公司 |
2923311.66元 |
-- |
0.69 |
91.5 |
92.19 |
| 163 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
2885000.43元 |
-- |
0.74 |
92.77 |
93.51 |
| 164 |
江苏通达园林工程有限公司 |
2982539.30元 |
-- |
0.72 |
89.52 |
90.24 |
| 165 |
江苏通达建设集团有限公司 |
2828011.00元 |
-- |
0.91 |
94.68 |
95.59 |
| 166 |
江苏邺圣建设有限公司 |
3029651.00元 |
-- |
0.69 |
87.95 |
88.64 |
| 167 |
江苏金东建设工程有限公司 |
2695616.43元 |
-- |
0.71 |
98.94 |
99.65 |
| 168 |
江苏金启建设有限公司 |
2492826.31元 |
-- |
0.0 |
94.43 |
94.43 |
| 169 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
2894431.32元 |
-- |
0.88 |
92.46 |
93.34 |
| 170 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
2989506.04元 |
-- |
0.78 |
89.29 |
90.07 |
| 171 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
2985493.76元 |
-- |
0.67 |
89.42 |
90.09 |
| 172 |
江苏金鸿建设有限公司 |
2789573.03元 |
-- |
0.69 |
95.96 |
96.65 |
| 173 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
2977417.32元 |
-- |
0.72 |
89.69 |
90.41 |
| 174 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
2828820.99元 |
-- |
0.64 |
94.65 |
95.29 |
| 175 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
3005898.95元 |
-- |
0.78 |
88.74 |
89.52 |
| 176 |
江苏隽永建设有限公司 |
2967997.64元 |
-- |
0.69 |
90.01 |
90.70 |
| 177 |
江苏雄正建设发展有限公司 |
3012866.70元 |
-- |
0.69 |
88.51 |
89.20 |
| 178 |
江苏雅度建设有限公司 |
3062836.00元 |
-- |
0.0 |
86.84 |
86.84 |
| 179 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
2814106.97元 |
-- |
0.69 |
95.14 |
95.83 |
| 180 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
2945137.20元 |
-- |
0.8 |
90.77 |
91.57 |
| 181 |
江苏骏骥建设有限公司 |
2780753.27元 |
-- |
0.71 |
96.25 |
96.96 |
| 182 |
江苏黄腾建设有限公司 |
3073959.99元 |
-- |
0.69 |
86.47 |
87.16 |
| 183 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
3020979.77元 |
-- |
0.64 |
88.24 |
88.88 |
| 184 |
江苏鼎有建设有限公司 |
2970737.54元 |
-- |
0.71 |
89.92 |
90.63 |
| 185 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
2902013.73元 |
-- |
0.84 |
92.21 |
93.05 |
| 186 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
2936642.00元 |
-- |
0.8 |
91.05 |
91.85 |
| 187 |
溧阳华磊建设有限公司 |
2770932.97元 |
-- |
0.71 |
96.58 |
97.29 |
| 188 |
百茂建设集团有限公司 |
2754370.61元 |
-- |
0.71 |
97.13 |
97.84 |
| 189 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
2918609.91元 |
-- |
0.67 |
91.65 |
92.32 |
| 190 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
2964098.69元 |
-- |
0.67 |
90.14 |
90.81 |
| 191 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
3009586.85元 |
-- |
0.67 |
88.62 |
89.29 |
| 192 |
苏州凌云建设有限公司 |
3035440.89元 |
-- |
0.7 |
87.76 |
88.46 |
| 193 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
2979688.00元 |
-- |
0.69 |
89.62 |
90.31 |
| 194 |
赣阳建工集团有限公司 |
2713258.86元 |
-- |
0.75 |
98.5 |
99.25 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏常金建设工程有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88969303;联系地址:常州市天宁区郑陆镇镇南路19号;招标代理联系电话:0519-86639697,招标代理地址:常州市新北区三井街道时代商务广场5幢1701室,电子邮箱:852038543@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
| 8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:96%,Δ:23%,偏离扣分值:0.6分。B值:江苏惠锦建设工程有限公司:2491596.91元 ,C值:江苏永茂建设工程有限公司:2427888.22元。 |
| 本评标结果公示期自2025年10月14日起,至2025年10月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
| |
| |
| 招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府 |
| 日期:2025年10月14日 |
12320400467298656D-4
B3204021839000099001001