江苏银行宿迁分行办公楼及附属楼装修改造项目评标结果公示
信息发布时间:2025-10-10 23:56:08
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-10
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=9bfbc8eb-c980-4711-93e1-c368bfbc1a4f
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313109153001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏银行股份有限公司宿迁分行的江苏银行宿迁分行办公楼及附属楼装修改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
投标报价(元) |
24524798.690000 |
项目负责人 |
朱丽英 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
浙1332017201849714 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
湖州学院新建工程精装修工程2#标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
德清城乡智慧公交中心装修工程,东吴国际—龙玺中区室内装修工程项目 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中建东方装饰有限公司 |
投标报价(元) |
24507533.580000 |
项目负责人 |
尹卫卫 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
沪1312019202002148 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
中国银联业务运营中心项目室内精装修工程(标段二) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
交子公园金融总部产业园(七期)精装修工程,2024年成都世界园艺博览会园区项目瀑布酒店设计-施工总承包项目精装修工程 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏元奕城市建设有限公司 |
投标报价(元) |
24516463.700000 |
项目负责人 |
陶爱珠 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏1322013201303870 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
江阴市中医院异地新建项目(精装修一标段) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
国乐岛项目精装修工程(一标段),XDG-2017-41号地块项目装饰工程 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京华尊建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B证) |
2 |
博尔建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人业绩不满足招标文件要求) |
3 |
江苏国欣圆建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一建证未双签) |
4 |
江苏扬建集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人业绩不满足招标文件要求) |
5 |
南京富海装饰工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一建证使用有效期过期) |
6 |
南京九鼎装饰工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人业绩不满足招标文件要求) |
7 |
南通承悦装饰集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(银行保函受益人错误) |
8 |
青岛海骊住居科技股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人业绩不满足招标文件要求) |
9 |
上海旭博建筑装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(银行保函受益人错误) |
10 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(银行保函受益人错误) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
企业经营业绩、信誉 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽三三建设工程有限公司 |
-- |
-- |
13.01 |
1.0 |
-- |
14.01 |
2 |
常泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
13.2 |
1.0 |
-- |
14.20 |
3 |
鼎奎建设集团有限公司 |
-- |
-- |
10.81 |
1.0 |
-- |
11.81 |
4 |
河南存洋电力工程有限公司 |
-- |
-- |
12.05 |
0.0 |
-- |
12.05 |
5 |
湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 |
-- |
-- |
13.58 |
1.0 |
-- |
14.58 |
6 |
湖南华意建筑装修装饰有限公司 |
23526154.890000 |
79.42 |
13.3 |
2.0 |
-- |
94.72 |
7 |
湖南建工集团装饰工程有限公司 |
24082501.610000 |
80.78 |
13.09 |
2.0 |
-- |
95.87 |
8 |
湖南六建装饰设计工程有限责任公司 |
-- |
-- |
13.29 |
1.0 |
-- |
14.29 |
9 |
湖南沙坪装饰有限公司 |
24370072.540000 |
81.48 |
13.22 |
2.0 |
-- |
96.70 |
10 |
华新建工集团有限公司 |
-- |
-- |
12.09 |
0.0 |
-- |
12.09 |
11 |
江苏创代建工集团有限公司 |
-- |
-- |
12.28 |
0.0 |
-- |
12.28 |
12 |
江苏广宇建设集团有限公司 |
-- |
-- |
12.13 |
0.0 |
-- |
12.13 |
13 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
12.97 |
1.0 |
-- |
13.97 |
14 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
-- |
-- |
13.15 |
1.0 |
-- |
14.15 |
15 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
-- |
-- |
9.8 |
0.0 |
-- |
9.80 |
16 |
江苏元奕城市建设有限公司 |
24516463.700000 |
81.84 |
13.09 |
2.0 |
-- |
96.93 |
17 |
凯基鼎世建设发展有限公司 |
-- |
-- |
13.12 |
0.0 |
-- |
13.12 |
18 |
南京环达装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
13.01 |
2.0 |
-- |
15.01 |
19 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
-- |
-- |
11.88 |
0.0 |
-- |
11.88 |
20 |
南通建科装饰装潢工程有限公司 |
-- |
-- |
11.45 |
2.0 |
-- |
13.45 |
21 |
深圳市华剑建设集团股份有限公司 |
24924277.880000 |
80.75 |
13.3 |
2.0 |
-- |
96.05 |
22 |
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 |
23797584.070000 |
80.08 |
13.2 |
2.0 |
-- |
95.28 |
23 |
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 |
24325952.880000 |
81.37 |
13.42 |
2.0 |
-- |
96.79 |
24 |
深圳市科源建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
13.41 |
1.0 |
-- |
14.41 |
25 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
-- |
-- |
13.25 |
0.0 |
-- |
13.25 |
26 |
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
23490499.190000 |
79.34 |
13.38 |
2.0 |
-- |
94.72 |
27 |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
12.91 |
2.0 |
-- |
14.91 |
28 |
天威虎建设股份有限公司 |
-- |
-- |
13.03 |
2.0 |
-- |
15.03 |
29 |
厦门辉煌装修工程有限公司 |
-- |
-- |
13.34 |
1.0 |
-- |
14.34 |
30 |
香山红叶集团有限公司 |
-- |
-- |
13.27 |
0.0 |
-- |
13.27 |
31 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
24524798.690000 |
81.86 |
13.4 |
2.0 |
-- |
97.26 |
32 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
12.96 |
2.0 |
-- |
14.96 |
33 |
中建东方装饰有限公司 |
24507533.580000 |
81.82 |
13.18 |
2.0 |
-- |
97.00 |
34 |
中建二局第三建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
12.09 |
2.0 |
-- |
14.09 |
|
6、拟确定中标人:浙江大东吴集团建设有限公司 |
|
7、备注:备注:(1)质量:合格。(2)210日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)中标候选人其他内容:浙江大东吴集团建设有限公司具备建筑装修装饰工程专业承包壹级资质。(5)B值为:23797584.07元。 |
|
本评标结果公示期自2025-10-10起,至2025-10-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏银行股份有限公司宿迁分行 |
日期:2025-10-10 |
12321300469761624J
E3213010313109153001001