常州市城市轨道交通5号线工程施工检测项目03标
信息发布时间:2025-10-11 14:40:06
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-10
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=71232d1e-f25f-4869-93ca-91d6d11e59d5
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000210041001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州市城市轨道交通5号线工程施工检测项目03标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为8952853.15元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏申达检验股份有限公司 |
投标报价 |
5680047.46 元 |
项目负责人 |
单大伟 |
工期 |
计划开工日期:2025年10月;计划竣工日期:2028年12月(具体时间以实际施工进场时间为准)天 |
企业资质类别等级 |
建设工程质量检测机构资质证书 |
企业资质证书编号 |
苏建备字第D014号/苏建检字第D014ABCDE号 |
项目经理等级 |
江苏省建设工程质量检测人员岗位合格证 |
项目经理证书编号 |
苏建质检03395号 |
企业业绩 |
西太湖大道东侧,环湖北路北侧地块开发项目材料检测;竹林北路南侧、龙锦路西侧地块项目质量检测 |
项目经理业绩 |
常州市科教城小学、常州市科教城初级中学新建工程质量检测一标段;常州市科教城小学、常州市科教城初级中学新建工程质量检测二标段 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州华厦建设工程质量检测有限公司 |
投标报价 |
5825457.66 元 |
项目负责人 |
张燕媛 |
工期 |
计划开工日期:2025年10月;计划竣工日期:2028年12月(具体时间以实际施工进场时间为准)天 |
企业资质类别等级 |
建设工程质量检测机构资质证书 |
企业资质证书编号 |
苏建备字第D005号/苏建检字第D005ABCDE号 |
项目经理等级 |
江苏省建设工程质量检测人员岗位合格证 |
项目经理证书编号 |
苏建质检03429号 |
企业业绩 |
劳动中路南侧、东南道路四十五西侧(DN040417)地块项目检测;常州市新北区嫩江路以北云台山路以东地块开发项目质量检测二标段 |
项目经理业绩 |
劳动中路南侧、东南道路四十五西侧(DN040417)地块项目检测;常州市疾病预防控制中心检验检测大楼项目质量检测 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市建筑材料研究所有限公司 |
投标报价 |
6159614.54 元 |
项目负责人 |
鞠萍 |
工期 |
计划开工日期:2025年10月;计划竣工日期:2028年12月(具体时间以实际施工进场时间为准)天 |
企业资质类别等级 |
建设工程质量检测机构资质证书 |
企业资质证书编号 |
苏建备字第D008号/苏建检字第D008ABCDE号 |
项目经理等级 |
江苏省建设工程质量检测人员岗位合格证 |
项目经理证书编号 |
苏建质检04828号 |
企业业绩 |
常州市轨道交通2号线一期工程施工检测01标段;常州市新北区龙城中学新建项目质量检测;薛冶路以西、瀛平路北侧(JZX20210504)地块开发项目质量检测 |
项目经理业绩 |
常州市经开区湾城北路东侧、义乌路南侧(QQ070211-01)地块开发项目二期16-25#楼及地库质量检测;现代产业创新园(三期)工业厂房及配套设施建设项目质量检测 |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
常州建昊建筑鉴定检测有限公司 |
投标函未填写投标总报价 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州华厦建设工程质量检测有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
常州市安贞建设工程检测有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
常州市建筑材料研究所有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江苏三阳建设工程检测有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
江苏申达检验股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
联检(江苏)科技股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
商务得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
常州华厦建设工程质量检测有限公司 |
5825457.66元 |
-- |
17.0 |
78.1 |
95.10 |
2 |
常州市安贞建设工程检测有限公司 |
6241922.45元 |
-- |
20.0 |
70.81 |
90.81 |
3 |
常州市建筑材料研究所有限公司 |
6159614.54元 |
-- |
20.0 |
72.25 |
92.25 |
4 |
江苏三阳建设工程检测有限公司 |
6738080.00元 |
-- |
17.0 |
62.14 |
79.14 |
5 |
江苏申达检验股份有限公司 |
5680047.46元 |
-- |
17.0 |
79.61 |
96.61 |
6 |
联检(江苏)科技股份有限公司 |
6237590.70元 |
-- |
20.0 |
70.89 |
90.89 |
|
6、拟确定中标人:江苏申达检验股份有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:朱先生;联系电话:0519-68188188;招标人联系地址:常州市中吴大道1259号;招标代理联系电话:025-84795463;招标代理地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14、15层;电子邮箱:rl@jocite.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用综合评估法;抽取的系数为:K值为93%。 |
本评标结果公示期自2025年10月11日起,至2025年10月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
招标人:常州地铁集团有限公司 |
日期:2025年10月11日 |
12320400467298656D-4
A3204011839000210041001