R22034(长泰路北、惠农路东)地块智能化工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-10-09 17:20:20
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-10
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=97b0c61e-cc0c-4387-a8f6-9cae8731b513
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001016005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中铁四局集团有限公司,南通天一置业有限公司的R22034(长泰路北、惠农路东)地块智能化工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共47家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通五建智能工程有限公司 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 江苏杰诚信息科技有限公司 | 投标报价 | 6216808.3元 | 6251681.81元 | 6155012.97元 | 项目负责人 | 张国君 | 杨计超 | 彭松 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通五建智能工程有限公司 | 雄东片区B单元安置房项目标段六弱电智能化工程标段B | 中国五治集团有限公司 | 2023-11-29 14:00:00 | 1141.216万元 | 常州市正衡中学新建项目智能化分包工程 | 常州市正衡致远实业投资有限公司 | 2020-11-24 00:00:00 | 2354.132万元 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 徐州市市级执法办案管理中心项目(信息化工程) | 徐州市公安局 | 2023-11-06 00:00:00 | 2140.562万元 | 睢宁县公安局“情指勤舆”一体化指挥中心智能化工程 | 睢宁县公安局 | 2022-05-31 00:00:00 | 6002.59万元 | 江苏杰诚信息科技有限公司 | 新港闸路西、兴港路南地块(R20010地块)项目智能化工程 | 南通五水置业有限公司 | 2023-08-01 00:00:00 | 846.069万元 | 泰州市公安局监管场所改造工程二标段(智能化及装修改造) | 泰州市公安局 | 2023-08-02 00:00:00 | 945.113万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通五建智能工程有限公司 | 雄东片区B单元安置房项目标段六弱电智能化工程标段B | 中国五治集团有限公司 | 2023-11-29 00:00:00 | 1141.216211万元 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 徐圩港区口岸综合服务中心办公场所-B栋7层智能化建设项目 | 连云港徐圩港口控股集团有限公司 | 2025-07-31 00:00:00 | 1211.1800万元 | 江苏杰诚信息科技有限公司 | 新港闸路西、兴港路南地块(R20010地块)项目智能化工程 | 南通五水置业有限公司 | 2023-08-01 00:00:00 | 846.068992万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏钻业建设有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 2 | 江苏成泽建设有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 3 | 中移建设有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求缴纳 | 4 | 朗高科技有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 铭基电子技术(北京)有限公司 | 12.6 | 12.5 | 12.1 | 11.88 | 14.0 | null | null | 2 | 江苏中天科技工程有限公司 | 12.0 | 12.4 | 11.4 | 13.08 | 13.8 | null | null | 3 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 12.45 | 13.3 | 13.3 | 13.42 | 15.3 | null | null | 4 | 北京方法科技发展有限公司 | 12.5 | 13.3 | 13.0 | 13.3 | 14.8 | null | null | 5 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 13.75 | 14.0 | 13.0 | 13.64 | 13.6 | null | null | 6 | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | 13.05 | 13.35 | 13.1 | 13.31 | 13.9 | null | null | 7 | 北京中盛国华工程技术有限公司 | 12.35 | 12.9 | 11.6 | 13.11 | 14.8 | null | null | 8 | 江苏河马机电工程有限公司 | 12.4 | 12.9 | 12.6 | 13.26 | 13.8 | null | null | 9 | 浙江成悦科技有限公司 | 12.65 | 13.15 | 12.4 | 13.48 | 14.9 | null | null | 10 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 12.4 | 13.7 | 13.1 | 13.51 | 14.8 | null | null | 11 | 浙江华和万润信息科技有限公司 | 12.7 | 13.2 | 13.5 | 13.51 | 13.8 | null | null | 12 | 江苏达海智能系统股份有限公司 | 12.8 | 13.25 | 13.2 | 13.28 | 14.8 | null | null | 13 | 浙江鸿远科技有限公司 | 12.15 | 12.7 | 11.5 | 13.28 | 15.0 | null | null | 14 | 江苏耀新建设有限公司 | 12.0 | 12.75 | 12.6 | 13.18 | 13.8 | null | null | 15 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 12.9 | 12.65 | 13.7 | 13.55 | 13.8 | null | null | 16 | 苏州信颐系统集成有限公司 | 13.15 | 13.1 | 12.6 | 13.52 | 14.8 | null | null | 17 | 华创电子股份有限公司 | 12.35 | 12.9 | 12.3 | 13.19 | 14.9 | null | null | 18 | 浙江众诚智能信息有限公司 | 12.4 | 13.05 | 12.7 | 13.38 | 14.7 | null | null | 19 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 12.65 | 12.8 | 12.8 | 13.53 | 13.5 | null | null | 20 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 12.85 | 13.0 | 12.8 | 13.42 | 15.25 | null | null | 21 | 江苏杰诚信息科技有限公司 | 12.8 | 13.05 | 13.4 | 13.56 | 14.9 | null | null | 22 | 北京中展建工工程技术有限公司 | 12.85 | 13.0 | 13.4 | 13.29 | 14.6 | null | null | 23 | 思创数码科技股份有限公司 | 12.0 | 12.4 | 13.3 | 13.39 | 15.4 | null | null | 24 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 12.7 | 12.3 | 11.5 | 13.25 | 13.4 | null | null | 25 | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 12.2 | 13.2 | 14.5 | 13.27 | 13.8 | null | null | 26 | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | 12.6 | 13.0 | 12.9 | 13.17 | 13.8 | null | null | 27 | 南通五建智能工程有限公司 | 12.95 | 13.0 | 13.3 | 13.54 | 14.8 | null | null | 28 | 江苏跨世纪智能科技有限公司 | 12.55 | 12.65 | 12.2 | 13.19 | 13.3 | null | null | 29 | 浙江今越科技有限公司 | 12.65 | 12.25 | 12.4 | 13.4 | 15.2 | null | null | 30 | 安辰信息产业有限公司 | 11.85 | 12.7 | 12.0 | 13.37 | 15.3 | null | null | 31 | 江苏新和网络科技发展有限公司 | 11.6 | 12.4 | 11.9 | 13.08 | 13.3 | null | null | 32 | 南通晨峰建设集团有限公司 | 13.15 | 14.0 | 14.4 | 13.63 | 13.8 | null | null | 33 | 浙江迈新科技股份有限公司 | 12.35 | 12.7 | 12.5 | 13.51 | 14.9 | null | null | 34 | 江苏中科智能系统有限公司 | 12.45 | 13.1 | 13.8 | 13.53 | 15.3 | null | null | 35 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 13.15 | 14.1 | 14.4 | 13.73 | 13.8 | null | null | 36 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 12.6 | 13.1 | 14.0 | 13.58 | 13.8 | null | null | 37 | 江苏奥威信息系统工程有限公司 | 12.4 | 12.5 | 12.2 | 13.08 | 13.8 | null | null | 38 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 12.85 | 13.2 | 12.5 | 13.51 | 14.9 | null | null | 39 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 13.1 | 13.95 | 14.8 | 13.52 | 13.8 | null | null | 40 | 江苏南工科技集团有限公司 | 13.1 | 13.1 | 13.0 | 13.42 | 14.8 | null | null | 41 | 江苏晟淮智能科技有限公司 | 12.8 | 13.05 | 13.1 | 13.52 | 15.2 | null | null | 42 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 13.35 | 13.0 | 13.4 | 13.73 | 13.8 | null | null | 43 | 江苏九天建设集团有限公司 | 12.55 | 13.0 | 13.6 | 13.57 | 13.8 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 5983450.45 | 13.49 | 79.73 | 2 | 95.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 北京中展建工工程技术有限公司 | 4400008.00 | 13.23 | 64.46 | 1 | 78.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 北京中盛国华工程技术有限公司 | 4710156.58 | 12.79 | 67.45 | 2 | 82.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 北京方法科技发展有限公司 | 6041256.33 | 13.2 | 80.29 | 2 | 95.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 5979816.15 | 13.44 | 79.7 | 2 | 95.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 华创电子股份有限公司 | 6250023.33 | 12.81 | 81.54 | 2 | 96.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 6130009.68 | 13.09 | 81.15 | 2 | 96.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 6450015.12 | 13.49 | 78.64 | 2 | 94.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 4697999.23 | 13.38 | 67.33 | 2 | 82.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 6490069.45 | 13.19 | 78.07 | 2 | 93.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 5951002.46 | 13.34 | 79.42 | 2 | 94.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通五建智能工程有限公司 | 6216808.30 | 13.28 | 81.99 | 2 | 97.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通晨峰建设集团有限公司 | 6246662.89 | 13.81 | 81.59 | 1 | 96.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | 6030614.93 | 13.25 | 80.19 | 2 | 95.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 安辰信息产业有限公司 | 6349998.98 | 12.69 | 80.09 | 2 | 94.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 思创数码科技股份有限公司 | 6394505.80 | 13.03 | 79.45 | 2 | 94.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏中天科技工程有限公司 | 4565024.72 | 12.49 | 66.05 | 1 | 79.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏中科智能系统有限公司 | 6099001.52 | 13.48 | 80.85 | 2 | 96.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏九天建设集团有限公司 | 6120286.40 | 13.39 | 81.05 | 2 | 96.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 6481888.00 | 13.03 | 78.18 | 2 | 93.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏南工科技集团有限公司 | 6123802.35 | 13.21 | 81.09 | 2 | 96.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏奥威信息系统工程有限公司 | 4518017.32 | 12.66 | 65.6 | 1 | 79.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | 4687204.17 | 13.02 | 67.23 | 2 | 82.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏新和网络科技发展有限公司 | 4551902.63 | 12.46 | 65.92 | 1 | 79.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏晟淮智能科技有限公司 | 6278800.77 | 13.22 | 81.13 | 2 | 96.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏杰诚信息科技有限公司 | 6155012.97 | 13.34 | 81.39 | 2 | 96.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏河马机电工程有限公司 | 4595968.81 | 12.92 | 66.35 | 1 | 80.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏耀新建设有限公司 | 4495016.86 | 12.84 | 65.37 | 1 | 79.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 江苏跨世纪智能科技有限公司 | 4625852.01 | 12.8 | 66.63 | 1 | 80.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏达海智能系统股份有限公司 | 5888880.75 | 13.24 | 78.82 | 2 | 94.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 6677044.48 | 13.42 | 75.36 | 2 | 90.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 6251681.81 | 13.66 | 81.51 | 2 | 97.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 6068121.30 | 13.76 | 80.55 | 2 | 96.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 浙江今越科技有限公司 | 6010285.58 | 12.82 | 80 | 2 | 94.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 浙江众诚智能信息有限公司 | 6309702.35 | 13.04 | 80.68 | 2 | 95.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 浙江华和万润信息科技有限公司 | 6586217.04 | 13.4 | 76.67 | 2 | 92.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 浙江成悦科技有限公司 | 5865041.28 | 13.09 | 78.59 | 2 | 93.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 浙江迈新科技股份有限公司 | 6185805.00 | 12.9 | 81.69 | 2 | 96.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 浙江鸿远科技有限公司 | 6480011.26 | 12.71 | 78.21 | 2 | 92.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 40 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 4656999.60 | 12.75 | 66.93 | 2 | 81.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 41 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 6331000.13 | 13.88 | 80.37 | 2 | 96.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 42 | 苏州信颐系统集成有限公司 | 6382111.21 | 13.26 | 79.63 | 2 | 94.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 43 | 铭基电子技术(北京)有限公司 | 6500063.19 | 12.4 | 77.92 | 2 | 92.32 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通五建智能工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-10-09起,至2025-10-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:赵延昆 | 联系电话:13966759156 |
|
|
招标人:中铁四局集团有限公司,南通天一置业有限公司 |
日期:2025-10-09 |
12320600MB0229147E
A3206010318001016005001