江安镇“江苏红军小镇”鄂埭片区建设项目EPC工程总承包中标候选人公示
信息发布时间:2025-10-09 16:48:44
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-10
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=752642b3-5a3c-4747-840a-34aac81f66b6
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
编号:A3206820342000430001001
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市江安镇人民政府的江安镇“江苏红军小镇”鄂埭片区建设项目EPC工程总承包的评标工作已经结束,上海合壹未来文化科技有限公司(中达建筑设计有限公司)中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
上海合壹未来文化科技有限公司(中达建筑设计有限公司)
|
江苏大美天第文化产业有限公司(如皋市规划建筑设计院有限公司)
|
南通清北建设工程有限公司(扬州市城市规划设计研究院有限责任公司)
|
投标报价(元)
|
8500088.99
|
8364000.00
|
9190000.00
|
项目负责人
|
张明华
|
钟原
|
庄莉
|
证书编号
|
沪1312022202405029
|
苏232131306037
|
苏232151902324
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
材料
|
0
|
质量
|
①施工图设计质量必须达到国家及地方关于建设工程或相关工程设计深度的要求,并须得到发包人的认可。②工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合国家及地方有关标准规范的要求,合格率达到 100%。③施工质量符合设计图纸和国家及地方有关标准规范要求,工程质量达到国家和地方及行业现行施工验收规范合格标准。
|
①施工图设计质量必须达到国家及地方关于建设工程或相关工程设计深度的要求,并须得到发包人的认可。②工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合国家及地方有关标准规范的要求,合格率达到 100%。③施工质量符合设计图纸和国家及地方有关标准规范要求,工程质量达到国家和地方及行业现行施工验收规范合格标准。
|
①施工图设计质量必须达到国家及地方关于建设工程或相关工程设计深度的要求,并须得到发包人的认可。②工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合国家及地方有关标准规范的要求,合格率达到 100%。③施工质量符合设计图纸和国家及地方有关标准规范要求,工程质量达到国家和地方及行业现行施工验收规范合格标准。
|
工期
|
75日历天
|
75日历天
|
75日历天
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
1.2、中标候选人获奖情况
|
|
1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩
|
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
3、否决投标人名单及原因
序号
|
投标人名称
|
不符合原因
|
1
|
南通林如海建设工程有限公司(南京回归建筑环境设计研究院有限公司)
|
项目负责人资质不满足招标文件要求
|
2
|
江苏皋隆建设工程有限公司(华昕设计集团有限公司)
|
项目负责人资质不满足招标文件要求
|
3
|
江苏杰港建设工程有限公司(中铁第四勘察设计院集团有限公司)
|
项目负责人资质不满足招标文件要求
|
4
|
江苏通盛建设集团有限公司(苏邑设计集团有限公司)
|
未按照招标文件要求提设计负责人职称证书及设计单位资质证书
|
5
|
南京康诺建设工程有限公司(中石洲际设计集团有限公司)
|
技术标评审得分未进入前5名,不参与第二阶段评审
|
|
|
4、第一阶段评审明细
|
4.1、所有投标人方案设计评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
上海合壹未来文化科技有限公司(中达建筑设计有限公司)
|
24
|
30.8
|
32.2
|
29.8
|
22.2
|
null
|
null
|
2
|
江苏大美天第文化产业有限公司(如皋市规划建筑设计院有限公司)
|
19.4
|
26.2
|
32.4
|
25
|
18.6
|
null
|
null
|
3
|
南通清北建设工程有限公司(扬州市城市规划设计研究院有限责任公司)
|
22.8
|
32.8
|
26.6
|
23.6
|
28.2
|
null
|
null
|
4
|
江苏华发建设集团有限公司(镇江市规划勘测设计集团有限公司)
|
20.2
|
26.8
|
25.2
|
25.6
|
16.4
|
null
|
null
|
5
|
江苏京宇建设工程有限公司(启东市建筑设计院有限公司)
|
17.8
|
25.4
|
28.2
|
23
|
20
|
null
|
null
|
|
4.2、所有投标人项目管理组织方案评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
上海合壹未来文化科技有限公司(中达建筑设计有限公司)
|
10.06
|
10.35
|
10.4
|
10.3
|
9.4
|
null
|
null
|
2
|
江苏大美天第文化产业有限公司(如皋市规划建筑设计院有限公司)
|
10.07
|
10.72
|
10.5
|
10.6
|
9.8
|
null
|
null
|
3
|
南通清北建设工程有限公司(扬州市城市规划设计研究院有限责任公司)
|
9.69
|
9.7
|
8.8
|
9.5
|
8.8
|
null
|
null
|
4
|
江苏华发建设集团有限公司(镇江市规划勘测设计集团有限公司)
|
9.59
|
9.6
|
8.6
|
9.05
|
8.8
|
null
|
null
|
5
|
江苏京宇建设工程有限公司(启东市建筑设计院有限公司)
|
9.62
|
9.53
|
8.9
|
8.9
|
9.3
|
null
|
null
|
|
5、所有投标单位得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
技术标
|
经济标
|
总分
|
1
|
上海合壹未来文化科技有限公司(中达建筑设计有限公司)
|
8500088.99
|
38.44
|
52.89
|
91.33
|
2
|
江苏大美天第文化产业有限公司(如皋市规划建筑设计院有限公司)
|
8364000.00
|
33.92
|
52.25
|
86.17
|
3
|
南通清北建设工程有限公司(扬州市城市规划设计研究院有限责任公司)
|
9190000.00
|
35.46
|
44.77
|
80.23
|
4
|
江苏华发建设集团有限公司(镇江市规划勘测设计集团有限公司)
|
9068000.00
|
32.82
|
46.21
|
79.03
|
5
|
江苏京宇建设工程有限公司(启东市建筑设计院有限公司)
|
9082500.00
|
32.04
|
46.03
|
78.07
|
|
6、拟确定中标人:上海合壹未来文化科技有限公司(中达建筑设计有限公司)
|
本中标候选人公示期自2025-10-09起,至2025-10-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人联系人:蒋留芳; 联系电话:15162742068
|
|
|
招标人/招标代理机构(盖章):如皋市江安镇人民政府
|
日期:2025-10-09
|
12320600MB0229147E
A3206820342000430001001