如皋经济技术开发区水质净化厂外管网工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-09-30 21:51:56
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-09
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=5f21169e-805c-40d4-a6dc-ab50cf378346
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206820342000884001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市碧水污水处理设施运行管理有限公司的如皋经济技术开发区水质净化厂外管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
济南城建集团有限公司 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
投标报价 |
43523431.18元 |
41792557.76元 |
43967222.55元 |
项目负责人 |
刘乐(注册一级建造师·市政公用工程·苏1322018201901517) |
费文涛(注册一级建造师·市政公用工程·鲁1372018201903081) |
潘涛(注册一级建造师·市政公用工程·苏1322022202303121) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
苏州城区第二水源-阳澄湖引水工程-四标段(阳澄西湖-华谊兄弟) |
苏州水务集团有限公司 |
2020-10-12 00:00:00 |
17169.434万元 |
济南城建集团有限公司 |
高唐县城区雨污分流基础设施建设项目(西城区老旧管网改造)EPC |
高唐县住房和城乡建设局 |
2023-06-05 00:00:00 |
18000万元 |
芜湖市三山水厂原水管线迁改工程(一标段) |
芜湖市重点工程建设管理处 |
2021-11-09 00:00:00 |
12417.508万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
住电路工程二标段 |
苏州市相城区运输管理处(苏州市相城区交通运输行业管理中心) |
2021-11-19 00:00:00 |
5216.709726万元 |
济南城建集团有限公司 |
安吉县老石坎水厂供水主管建设工程(老石坎水厂-上墅乡) |
安吉国源水务集团有限公司 |
2024-12-07 00:00:00 |
8647.9728万元 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
九华山路(西潮河南-钱塘江路)等三条路污水管网工程 |
盐城市东清净水有限公司 |
2024-04-29 00:00:00 |
4270.432115万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
上海市机械施工集团有限公司 |
不进入第二阶段评审。 |
2 |
苏州凌云建设有限公司 |
项目负责人不是本项目委托代理人。 |
3 |
南通金通建设工程有限公司 |
不进入第二阶段评审。 |
4 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
不进入第二阶段评审。 |
5 |
北京市政路桥股份有限公司 |
不进入第二阶段评审。 |
6 |
同隆建设集团有限公司 |
未提供品牌确认表。 |
7 |
广州自来水专业建安有限公司 |
项目负责人劳动合同过期。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
济南城建集团有限公司 |
11.85 |
10.7 |
12.2 |
12.2 |
11.88 |
null |
null |
2 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
11.75 |
11.3 |
12.45 |
12.1 |
12.24 |
null |
null |
3 |
扬州市上善建设工程有限公司 |
11.6 |
11.2 |
12.85 |
12.5 |
12.97 |
null |
null |
4 |
济南普利供水工程有限公司 |
11.55 |
11.2 |
12.7 |
12.2 |
12.61 |
null |
null |
5 |
江苏先达建设集团有限公司 |
11.65 |
10.9 |
12.85 |
12.1 |
13.28 |
null |
null |
6 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
11.7 |
10.9 |
12.7 |
12.2 |
12.47 |
null |
null |
7 |
润盛建设集团有限公司 |
11.55 |
10.8 |
12.25 |
12.4 |
12.42 |
null |
null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他 |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
43967222.55 |
1.64 |
12.03 |
80.75 |
1 |
95.42 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
扬州市上善建设工程有限公司 |
45536075.40 |
1.77 |
12.32 |
77.46 |
1 |
92.55 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
江苏先达建设集团有限公司 |
45561233.45 |
1.8 |
12.2 |
77.4 |
1 |
92.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
济南城建集团有限公司 |
41792557.76 |
1.71 |
11.98 |
81.46 |
1 |
96.15 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
济南普利供水工程有限公司 |
44026591.93 |
1.63 |
12.12 |
80.62 |
1 |
95.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
润盛建设集团有限公司 |
39885576.16 |
1.67 |
12.07 |
78.79 |
1 |
93.53 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250909572038 号 |
7 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
43523431.18 |
1.69 |
12.12 |
81.68 |
1 |
96.49 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250904106791 号 |
|
7、拟确定中标人:苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-30起,至2025-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:如皋市碧水污水处理设施运行管理有限公司 |
日期:2025-09-30 |
12320600MB0229147E
B3206820342000884001001