楼王原昂岭厂房维修工程评标结果公示
(标段编号:E3209030002000111001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏帆顺旅游开发有限公司的楼王原昂岭厂房维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏飞洋建设有限公司 | 4876543.11 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏飞洋建设有限公司 | 童伟 | 中华人民共和国二级建造师注册证书,苏232191907996 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏飞洋建设有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏得尔威建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
2 | 湖北格伦尚建筑有限公司 | 与另一家投标单位首次下载招标文件IP地址一致。 |
3 | 江苏丰达国润建设集团有限公司 | 工程量清单不符合招标文件要求。 |
4 | 江苏揽胜建设有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
5 | 江苏正庆建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
6 | 江苏春能环保工程有限公司 | 与另一家投标单位首次下载招标文件IP地址一致。 |
7 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 4807017.00 | 95.06 | 0 | 95.06 |
2 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 4820202.76 | 95.211 | 0 | 95.211 |
3 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 4838398.64 | 95.42 | 0 | 95.42 |
4 | 安徽景湖市政工程集团有限公司 | 4810133.96 | 95.096 | 0 | 95.096 |
5 | 江苏利之阳建设工程有限公司 | 4800329.00 | 94.983 | 0 | 94.983 |
6 | 江苏安先盛建设工程有限公司 | 4856499.94 | 95.627 | 0 | 95.627 |
7 | 江苏巨驰建设有限公司 | 4808625.26 | 95.079 | 0 | 95.079 |
8 | 江苏明太建设工程有限公司 | 4835586.34 | 95.388 | 0 | 95.388 |
9 | 江苏顺景建设工程有限公司 | 4846043.22 | 95.507 | 0 | 95.507 |
10 | 江苏朝歌建设有限公司 | 4838833.65 | 95.425 | 0 | 95.425 |
11 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 4830600.18 | 95.33 | 0 | 95.33 |
12 | 江苏新征途建设有限公司 | 4812606.96 | 95.124 | 0 | 95.124 |
13 | 江苏晟烁建筑科技有限公司 | 4790742.55 | 94.874 | 0 | 94.874 |
14 | 江苏飞洋建设有限公司 | 4876543.11 | 95.856 | 0 | 95.856 |
15 | 南京成强建设有限公司 | 4793107.41 | 94.901 | 0 | 94.901 |
六、拟确定中标人
江苏飞洋建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年09月30日至 2025年10月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏帆顺旅游开发有限公司
日期: 2025年09月30日