电子电气产业园扩建工程总承包EPC项目评标结果公示
信息发布时间:2025-09-29 18:22:12
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-09
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=996f7a96-611e-4bd0-a231-b8cb59f62923
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313109032001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城区开发投资有限公司的电子电气产业园扩建工程总承包EPC项目的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 江苏宝珲建设有限公司 | 投标报价(元) | 45431141.680000 | 项目负责人 | 贾章政 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏1322020202108365 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 数字经济产业园一期厂房建设项目工程总承包(EPC),墨香居1#-9#楼、S1#、S2#商业、配电房、大门、地下车库工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 墨香居1#-9#楼、S1#、S2#商业、配电房、大门、地下车库工程 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 中铁十局集团有限公司 | 投标报价(元) | 45379530.000000 | 项目负责人 | 蔡成志 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 鲁1372014201506467 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 连云港市农业发展集团有限公司中央厨房项目工程总承包(EPC) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目施工总承包一标段 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 46808692.430000 | 项目负责人 | 许海文 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 粤1442020202103922 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 融腾康制造基地项目EPC工程总承包 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 正荣府项目一期施工总承包工程 |
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
企业业绩无行业主管部门备案材料。 |
2 |
江苏常金建设工程有限公司 |
业绩无行业主管部门备案材料。 |
3 |
江苏肯达建设工程有限公司 |
业绩无行业主管部门备案材料。 |
4 |
南京市住宅建设有限公司 |
没有提供设计资质,业绩无行业主管部门备案材料。 |
5 |
中国机械工业第二建设工程有限公司 |
项目负责人业绩无行业主管部门备案材料。 |
6 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
施工资质没有按要求链接,业绩无行业主管部门备案材料。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
项目管理机构 |
其他评审 |
得分 |
1 |
江苏宝珲建设有限公司 |
45431141.680000 |
86.9 |
8.36 |
1.5 |
-- |
96.76 |
2 |
中建二局第二建筑工程有限公司 |
46808692.430000 |
87.24 |
8.24 |
1.5 |
-- |
96.98 |
3 |
中铁十局集团有限公司 |
45379530.000000 |
86.84 |
8.27 |
1.7 |
-- |
96.81 |
|
|
6、备注:1、质量:合格。2、工期:200日历天。3、中标候选人联合体组成情况:中铁十局集团有限公司(牵头人)与中国建筑西南设计研究院有限公司组成联合体;江苏宝珲建设有限公司(牵头人)与江苏省建筑设计研究院股份有限公司组成联合体;中建二局第二建筑工程有限公司(牵头人)与中冶华天南京工程技术有限公司组成联合体。4、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
本评标结果公示期自2025-09-29起,至2025-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
|
|
招标人:宿迁市城区开发投资有限公司 |
日期:2025-09-29 |
12321300469761624J
E3213010313109032001001