安圩合作社粮食产地烘干中心建设项目评标结果公示
信息发布时间:2025-09-29 15:32:00
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-09
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=78f7d898-f603-4a11-8e9a-2b950f64fd3f
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313109181001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市湖滨新区井头乡安圩土地股份专业合作社的安圩合作社粮食产地烘干中心建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京宏淳水电安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
3756553.140000 |
项目负责人 |
芮锦华 |
|
项目负责人证书名称 |
二级建造师注册证书·建筑工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232141709716 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京国骄建设科技有限公司 |
投标报价(元) |
3852101.930000 |
项目负责人 |
张伟闯 |
|
项目负责人证书名称 |
二级建造师注册证书·建筑工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232242440627 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京淳仁建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4011750.030000 |
项目负责人 |
谢小丽 |
|
项目负责人证书名称 |
二级建造师注册证书·建筑工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232222292583 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏盈康建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书中出现泗阳县公共资源交易中心)。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
河南北旦建设有限公司 |
4628306.210000 |
86.08 |
-- |
-- |
-- |
86.08 |
2 |
河南承绍建设工程有限公司 |
4963690.720000 |
80.72 |
-- |
-- |
-- |
80.72 |
3 |
河南端页建设有限公司 |
4978059.710000 |
80.49 |
-- |
-- |
-- |
80.49 |
4 |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
5028357.490000 |
79.69 |
-- |
-- |
-- |
79.69 |
5 |
河南骏澄建设工程有限公司 |
4829427.270000 |
82.86 |
-- |
-- |
-- |
82.86 |
6 |
河南良绕建筑工程有限公司 |
5480000.660000 |
72.47 |
-- |
-- |
-- |
72.47 |
7 |
河南优泽水利工程有限公司 |
5274250.210000 |
75.76 |
-- |
-- |
-- |
75.76 |
8 |
河南豫米建筑工程有限公司 |
4844305.280000 |
82.63 |
-- |
-- |
-- |
82.63 |
9 |
河南正策建筑工程有限公司 |
5186661.830000 |
77.16 |
-- |
-- |
-- |
77.16 |
10 |
江苏安发建设有限公司 |
5351025.380000 |
74.53 |
-- |
-- |
-- |
74.53 |
11 |
江苏北望建设工程有限公司 |
4873282.200000 |
82.16 |
-- |
-- |
-- |
82.16 |
12 |
江苏博发建设工程有限公司 |
4473178.240000 |
88.55 |
-- |
-- |
-- |
88.55 |
13 |
江苏辰宇电气有限公司 |
5231449.670000 |
76.44 |
-- |
-- |
-- |
76.44 |
14 |
江苏和骏建设有限公司 |
5000000.000000 |
80.14 |
-- |
-- |
-- |
80.14 |
15 |
江苏金生水建设有限公司 |
5231998.290000 |
76.43 |
-- |
-- |
-- |
76.43 |
16 |
江苏六德建设工程有限公司 |
5374201.360000 |
74.16 |
-- |
-- |
-- |
74.16 |
17 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
6001188.610000 |
64.15 |
-- |
-- |
-- |
64.15 |
18 |
江苏乾宏建设工程有限公司 |
4827950.270000 |
82.89 |
-- |
-- |
-- |
82.89 |
19 |
江苏然一建设有限公司 |
5372121.970000 |
74.2 |
-- |
-- |
-- |
74.20 |
20 |
江苏润俞诚建设有限公司 |
5545247.820000 |
71.43 |
-- |
-- |
-- |
71.43 |
21 |
江苏煜之锦建设工程有限公司 |
4975764.560000 |
80.53 |
-- |
-- |
-- |
80.53 |
22 |
江苏远建市政工程有限公司 |
5413105.000000 |
73.54 |
-- |
-- |
-- |
73.54 |
23 |
江苏政联建设有限公司 |
4688618.180000 |
85.11 |
-- |
-- |
-- |
85.11 |
24 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
4944398.720000 |
81.03 |
-- |
-- |
-- |
81.03 |
25 |
朗建(河南)建设有限公司 |
5439265.950000 |
73.12 |
-- |
-- |
-- |
73.12 |
26 |
南京淳仁建设工程有限公司 |
4011750.030000 |
95.92 |
-- |
-- |
-- |
95.92 |
27 |
南京国骄建设科技有限公司 |
3852101.930000 |
98.47 |
-- |
-- |
-- |
98.47 |
28 |
南京宏淳水电安装工程有限公司 |
3756553.140000 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
29 |
南京置豪建设工程有限公司 |
5318050.760000 |
75.06 |
-- |
-- |
-- |
75.06 |
30 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
4178840.180000 |
93.26 |
-- |
-- |
-- |
93.26 |
31 |
宿迁市仁恒建设工程有限公司 |
4695383.110000 |
85.0 |
-- |
-- |
-- |
85.00 |
32 |
旺翔建工(河南)有限责任公司 |
4692230.490000 |
85.06 |
-- |
-- |
-- |
85.06 |
33 |
垣宝建设工程集团有限公司 |
5373108.250000 |
74.18 |
-- |
-- |
-- |
74.18 |
|
6、拟确定中标人:南京宏淳水电安装工程有限公司 |
|
7、备注:(1)质量:合格(2)工期:60日历天(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)中标候选人:南京宏淳水电安装工程有限公司(建筑工程施工总承包贰级),南京国骄建设科技有限公司(建筑工程施工总承包贰级),南京淳仁建设工程有限公司(建筑工程施工总承包贰级) |
|
本评标结果公示期自2025-09-29起,至2025-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市湖滨新区井头乡安圩土地股份专业合作社 |
日期:2025-09-29 |
12321300469761624J
E3213010313109181001001