如皋市庆余路、海阳路片区排水管网改造工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-09-29 18:51:42
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-09
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=32ac18a8-3535-4a9b-9d0d-d2320097fda7
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206820342000886001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市城市建设管理中心的如皋市庆余路、海阳路片区排水管网改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通启天市政工程有限公司 |
江苏宽信项目管理有限公司 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
投标报价 |
14722926.21元 |
14726883.02元 |
14727863.24元 |
项目负责人 |
季云飞(注册二级建造师·市政公用工程·苏232242437806) |
葛宽明(注册二级建造师·市政公用工程·苏232111209233) |
刘小军(注册二级建造师·市政公用工程·苏232080900253) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
附件九承诺书拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 |
2 |
江苏通郧建设工程有限公司 |
未提供企业营业执照、企业安全生产许可证(也未提供在江苏省公共资源交易经营主体信息库中的链接)。 |
3 |
江苏承智建设工程有限公司 |
未提供企业营业执照、企业安全生产许可证(也未提供在江苏省公共资源交易经营主体信息库中的链接)。 |
4 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
未按要求上传招标文件附件九承诺书。 |
5 |
江苏巨驰建设有限公司 |
附件九承诺书拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 |
6 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
附件九承诺书,拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 |
7 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
附件九承诺书拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 |
8 |
江苏宁如市政园林建设有限公司 |
附件九承诺书,拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 |
9 |
江苏德乔建筑工程有限公司 |
附件九承诺书,拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 |
10 |
江苏东通建筑工程有限公司 |
清标废标 |
11 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
投标函中项目负责人与项目管理机构中项目经理不一致。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
14983326.64 |
95.38 |
95.38 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
南通启天市政工程有限公司 |
14722926.21 |
98.08 |
98.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
南通星汇建设工程有限公司 |
14929010.00 |
95.95 |
95.95 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
南通源丰建设工程有限公司 |
14770022.68 |
97.59 |
97.59 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
南通皋兴建设工程有限公司 |
14921607.61 |
96.03 |
96.03 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
南通隽茂建设工程有限公司 |
14736512.75 |
97.93 |
97.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
南通龙楹建设工程有限公司 |
14983321.32 |
95.38 |
95.38 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
如皋市城镇建设工程有限责任公司 |
14965342.05 |
95.58 |
95.58 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
常州万润建设工程有限公司 |
14980086.03 |
95.43 |
95.43 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
14959420.56 |
95.64 |
95.64 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
14971632.99 |
95.5 |
95.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
14984237.67 |
95.38 |
95.38 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
14976252.01 |
95.46 |
95.46 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
江苏三爱建设有限公司 |
14728823.46 |
98.01 |
98.01 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
14760778.23 |
97.68 |
97.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
江苏合腾建设工程有限公司 |
14865504.68 |
96.6 |
96.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
江苏咖航建设工程有限公司 |
14846803.29 |
96.79 |
96.79 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
江苏宽众建设工程有限公司 |
14731252.21 |
97.99 |
97.99 |
电子保证金 |
电子保证金 |
19 |
江苏宽信项目管理有限公司 |
14726883.02 |
98.04 |
98.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
20 |
江苏崇海建设工程有限公司 |
14940308.79 |
95.83 |
95.83 |
电子保证金 |
电子保证金 |
21 |
江苏春汇源建设有限公司 |
14956204.55 |
95.67 |
95.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
22 |
江苏景道园林工程有限公司 |
14967743.30 |
95.55 |
95.55 |
电子保证金 |
电子保证金 |
23 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
14846803.29 |
96.79 |
96.79 |
电子保证金 |
电子保证金 |
24 |
江苏荣远建设工程有限公司 |
14873900.10 |
96.52 |
96.52 |
电子保证金 |
电子保证金 |
25 |
江苏诺捷建设工程有限公司 |
14729843.61 |
98.01 |
98.01 |
电子保证金 |
电子保证金 |
26 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
14849011.78 |
96.78 |
96.78 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250906937935 |
27 |
江苏银丰建设工程有限公司 |
14951189.47 |
95.71 |
95.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
28 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
14727863.24 |
98.02 |
98.02 |
电子保证金 |
电子保证金 |
29 |
相亭生态科技有限公司 |
14734185.27 |
97.96 |
97.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通启天市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-29起,至2025-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:如皋市城市建设管理中心 |
日期:2025-09-29 |
12320600MB0229147E
B3206820342000886001001