常州市北环中学易地新建工程市政工程施工总承包
信息发布时间:2025-09-28 15:05:50
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-09
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=25142d0d-4ff0-4f3c-bfb5-75adbdac74ec
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3204011839000227005001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市北环中学的常州市北环中学易地新建工程市政工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市天宁区,北环小学以西,永宁北路以东,飞龙路以南,新堂花园以北,建筑面积0,控制价为18116770.89元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
投标报价 |
12399115.89 元 |
| 项目负责人 |
张晓明 |
工期 |
120天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D132069216 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101113279 |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
投标报价 |
12427619.68 元 |
| 项目负责人 |
谢文伟 |
工期 |
120天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D132061286 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101003185 |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
投标报价 |
12394666.35 元 |
| 项目负责人 |
王丽平 |
工期 |
120天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232052379 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212103665 |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
|
| 2、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| 1 |
江苏中天市政工程有限公司 |
投标人信用承诺书未按招标文件要求在投标文件对应模块中加盖法定代表人的电子签名(电子签章)。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
| 1 |
上海中钥建设集团有限公司 |
12216992.42元 |
-- |
2.02 |
95.72 |
97.74 |
| 2 |
上海建工七建集团有限公司 |
12400928.58元 |
-- |
2.08 |
96.91 |
98.99 |
| 3 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
12953490.28元 |
-- |
2.08 |
91.79 |
93.87 |
| 4 |
中庆建设有限责任公司 |
11962503.61元 |
-- |
2.45 |
94.09 |
96.54 |
| 5 |
中煤长江基础建设有限公司 |
12500569.79元 |
-- |
1.93 |
96.17 |
98.10 |
| 6 |
中科建工集团有限公司 |
12453466.19元 |
-- |
1.93 |
96.63 |
98.56 |
| 7 |
中翀建设有限公司 |
12942608.97元 |
-- |
1.93 |
91.9 |
93.83 |
| 8 |
临沂市政集团有限公司 |
12339332.00元 |
-- |
2.21 |
96.51 |
98.72 |
| 9 |
云林建设集团有限公司 |
12911823.36元 |
-- |
2.08 |
92.2 |
94.28 |
| 10 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
13426336.00元 |
-- |
2.02 |
87.22 |
89.24 |
| 11 |
华东建工集团有限公司 |
13267817.17元 |
-- |
2.08 |
88.76 |
90.84 |
| 12 |
华汇建设集团有限公司 |
12587028.77元 |
-- |
2.08 |
95.34 |
97.42 |
| 13 |
南京久泰建设安装工程有限公司 |
13359157.07元 |
-- |
0.0 |
87.87 |
87.87 |
| 14 |
南京倍特建设有限公司 |
13414690.00元 |
-- |
2.02 |
87.34 |
89.36 |
| 15 |
南京元象建设工程有限公司 |
12550572.54元 |
-- |
1.93 |
95.69 |
97.62 |
| 16 |
南京市龙马通信工程有限公司 |
12997555.78元 |
-- |
1.93 |
91.37 |
93.30 |
| 17 |
南京广正园林景观有限公司 |
13308055.00元 |
-- |
2.02 |
88.37 |
90.39 |
| 18 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
12723200.92元 |
-- |
1.93 |
94.02 |
95.95 |
| 19 |
南京立丰建设工程有限公司 |
11259510.95元 |
-- |
2.02 |
89.56 |
91.58 |
| 20 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
12534990.01元 |
-- |
2.02 |
95.84 |
97.86 |
| 21 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
12688984.17元 |
-- |
2.09 |
94.35 |
96.44 |
| 22 |
博信达建设集团有限公司 |
12735184.10元 |
-- |
2.08 |
93.9 |
95.98 |
| 23 |
吉林市政建设集团有限公司 |
12299500.88元 |
-- |
2.08 |
96.26 |
98.34 |
| 24 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
13939093.52元 |
-- |
0.0 |
82.27 |
82.27 |
| 25 |
太原市政建设集团有限公司 |
13036828.00元 |
-- |
2.13 |
90.99 |
93.12 |
| 26 |
常州万润建设工程有限公司 |
13063866.66元 |
-- |
2.14 |
90.73 |
92.87 |
| 27 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
12379746.62元 |
-- |
2.14 |
96.77 |
98.91 |
| 28 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
11927015.68元 |
-- |
2.54 |
93.86 |
96.40 |
| 29 |
常州中拓建设工程有限公司 |
13169986.60元 |
-- |
2.08 |
89.7 |
91.78 |
| 30 |
常州中茂景观工程有限公司 |
13221488.18元 |
-- |
2.14 |
89.2 |
91.34 |
| 31 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
12178492.92元 |
-- |
2.08 |
95.48 |
97.56 |
| 32 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
12982523.62元 |
-- |
2.08 |
91.51 |
93.59 |
| 33 |
常州华润市政工程有限公司 |
12078448.97元 |
-- |
2.08 |
94.83 |
96.91 |
| 34 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
13194441.08元 |
-- |
2.08 |
89.46 |
91.54 |
| 35 |
常州市万川园林绿化工程有限公司 |
11712417.86元 |
-- |
2.22 |
92.47 |
94.69 |
| 36 |
常州市交通设施有限公司 |
13156265.63元 |
-- |
2.14 |
89.83 |
91.97 |
| 37 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
11612850.14元 |
-- |
2.08 |
91.83 |
93.91 |
| 38 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
12998688.55元 |
-- |
2.14 |
91.36 |
93.50 |
| 39 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
13393726.46元 |
-- |
2.08 |
87.54 |
89.62 |
| 40 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
12196208.09元 |
-- |
2.41 |
95.59 |
98.00 |
| 41 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
11655897.81元 |
-- |
2.14 |
92.11 |
94.25 |
| 42 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
12866552.45元 |
-- |
2.14 |
92.63 |
94.77 |
| 43 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
12649127.28元 |
-- |
2.14 |
94.74 |
96.88 |
| 44 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
12529432.73元 |
-- |
2.14 |
95.89 |
98.03 |
| 45 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
12761453.36元 |
-- |
2.14 |
93.65 |
95.79 |
| 46 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
12399115.89元 |
-- |
2.79 |
96.9 |
99.69 |
| 47 |
常州市康业市政工程有限公司 |
11895469.74元 |
-- |
2.32 |
93.65 |
95.97 |
| 48 |
常州市思为市政建设有限公司 |
13321258.00元 |
-- |
2.26 |
88.24 |
90.50 |
| 49 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
12636445.58元 |
-- |
2.14 |
94.86 |
97.00 |
| 50 |
常州市春绿花木有限公司 |
12923549.84元 |
-- |
2.08 |
92.08 |
94.16 |
| 51 |
常州市武进市政工程有限公司 |
13192630.89元 |
-- |
2.15 |
89.48 |
91.63 |
| 52 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
12420856.16元 |
-- |
2.14 |
96.94 |
99.08 |
| 53 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
12585539.57元 |
-- |
2.08 |
95.35 |
97.43 |
| 54 |
常州市神州建设有限公司 |
12156351.20元 |
-- |
2.12 |
95.33 |
97.45 |
| 55 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
11748723.92元 |
-- |
2.14 |
92.71 |
94.85 |
| 56 |
常州市给排水工程有限公司 |
11993302.33元 |
-- |
2.47 |
94.28 |
96.75 |
| 57 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
12578039.23元 |
-- |
2.12 |
95.42 |
97.54 |
| 58 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
12297661.76元 |
-- |
2.08 |
96.24 |
98.32 |
| 59 |
常州市通润建设工程有限公司 |
12353826.80元 |
-- |
2.37 |
96.61 |
98.98 |
| 60 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
13002870.59元 |
-- |
2.08 |
91.32 |
93.40 |
| 61 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
12766888.24元 |
-- |
2.66 |
93.6 |
96.26 |
| 62 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
12397849.82元 |
-- |
2.08 |
96.89 |
98.97 |
| 63 |
常州常程市政工程有限公司 |
11993300.29元 |
-- |
2.14 |
94.28 |
96.42 |
| 64 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
13305880.50元 |
-- |
2.06 |
88.39 |
90.45 |
| 65 |
常州恒绿花木有限公司 |
12663622.24元 |
-- |
2.14 |
94.6 |
96.74 |
| 66 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
11603632.79元 |
-- |
2.08 |
91.77 |
93.85 |
| 67 |
常州振悦市政工程有限公司 |
13105895.71元 |
-- |
2.14 |
90.32 |
92.46 |
| 68 |
常州新园市政绿化有限公司 |
12700854.09元 |
-- |
2.14 |
94.24 |
96.38 |
| 69 |
常州新岸水利有限公司 |
12033970.65元 |
-- |
2.12 |
94.55 |
96.67 |
| 70 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
11812888.28元 |
-- |
2.42 |
93.12 |
95.54 |
| 71 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
12192333.28元 |
-- |
2.35 |
95.57 |
97.92 |
| 72 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
13186110.99元 |
-- |
2.14 |
89.55 |
91.69 |
| 73 |
常州润飞建设工程有限公司 |
13177252.23元 |
-- |
2.06 |
89.63 |
91.69 |
| 74 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
11717925.96元 |
-- |
2.35 |
92.51 |
94.86 |
| 75 |
常州第一建筑集团有限公司 |
13031393.17元 |
-- |
2.35 |
91.04 |
93.39 |
| 76 |
常州荣建建设工程有限公司 |
11949820.00元 |
-- |
2.14 |
94.0 |
96.14 |
| 77 |
常州锦城建设工程有限公司 |
13150963.99元 |
-- |
2.14 |
89.88 |
92.02 |
| 78 |
常州雷宏建设有限公司 |
13014182.83元 |
-- |
2.08 |
91.21 |
93.29 |
| 79 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
12630999.63元 |
-- |
2.4 |
94.91 |
97.31 |
| 80 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
13080306.08元 |
-- |
2.09 |
90.57 |
92.66 |
| 81 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
12929912.50元 |
-- |
2.41 |
92.02 |
94.43 |
| 82 |
欣傲集团有限公司 |
11691800.24元 |
-- |
2.4 |
92.34 |
94.74 |
| 83 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
12121569.63元 |
-- |
2.14 |
95.11 |
97.25 |
| 84 |
江苏万若建设工程有限公司 |
13198065.35元 |
-- |
2.08 |
89.43 |
91.51 |
| 85 |
江苏世邦建设有限公司 |
13189009.21元 |
-- |
2.41 |
89.52 |
91.93 |
| 86 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
12657463.55元 |
-- |
2.14 |
79.66 |
81.80 |
| 87 |
江苏东创建设工程有限公司 |
12112870.96元 |
-- |
2.14 |
95.05 |
97.19 |
| 88 |
江苏中天创联建设有限公司 |
12957112.34元 |
-- |
0.0 |
91.76 |
91.76 |
| 89 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
12998652.48元 |
-- |
2.08 |
91.36 |
93.44 |
| 90 |
江苏丰润建设有限公司 |
12286779.71元 |
-- |
2.6 |
96.17 |
98.77 |
| 91 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
13264880.79元 |
-- |
2.08 |
88.78 |
90.86 |
| 92 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
11201888.15元 |
-- |
0.0 |
89.18 |
89.18 |
| 93 |
江苏仓弘建筑工程有限公司 |
12977948.43元 |
-- |
2.08 |
91.56 |
93.64 |
| 94 |
江苏以圆中建设有限公司 |
13280880.13元 |
-- |
2.14 |
88.63 |
90.77 |
| 95 |
江苏佰拓建设有限公司 |
12857470.96元 |
-- |
2.14 |
92.72 |
94.86 |
| 96 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
12732466.58元 |
-- |
2.14 |
93.93 |
96.07 |
| 97 |
江苏健达交通工程有限公司 |
13439734.43元 |
-- |
2.14 |
87.09 |
89.23 |
| 98 |
江苏先达建设集团有限公司 |
12558545.55元 |
-- |
2.71 |
95.61 |
98.32 |
| 99 |
江苏八达路桥有限公司 |
11850000.00元 |
-- |
2.51 |
93.36 |
95.87 |
| 100 |
江苏利高建设工程有限公司 |
13168969.19元 |
-- |
2.14 |
89.71 |
91.85 |
| 101 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
12543258.51元 |
-- |
2.42 |
95.76 |
98.18 |
| 102 |
江苏华大装配式房屋有限公司 |
12369377.27元 |
-- |
2.14 |
96.71 |
98.85 |
| 103 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
13399161.00元 |
-- |
2.08 |
87.49 |
89.57 |
| 104 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
11864739.93元 |
-- |
2.46 |
93.46 |
95.92 |
| 105 |
江苏协创交通建设有限公司 |
11862859.57元 |
-- |
2.38 |
93.44 |
95.82 |
| 106 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
11625350.76元 |
-- |
2.16 |
91.91 |
94.07 |
| 107 |
江苏南鹏建设有限公司 |
13183575.12元 |
-- |
2.14 |
89.57 |
91.71 |
| 108 |
江苏古石林建设有限公司 |
11630845.78元 |
-- |
2.28 |
91.95 |
94.23 |
| 109 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
13006938.12元 |
-- |
2.14 |
91.28 |
93.42 |
| 110 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
13210749.54元 |
-- |
2.06 |
89.31 |
91.37 |
| 111 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
13175416.68元 |
-- |
2.08 |
89.65 |
91.73 |
| 112 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
12567603.17元 |
-- |
2.08 |
95.52 |
97.60 |
| 113 |
江苏城东建设工程有限公司 |
11900907.21元 |
-- |
2.48 |
93.69 |
96.17 |
| 114 |
江苏城磊建设有限公司 |
12816678.24元 |
-- |
2.14 |
93.12 |
95.26 |
| 115 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
13248484.57元 |
-- |
2.08 |
88.94 |
91.02 |
| 116 |
江苏天一路桥有限公司 |
11913358.91元 |
-- |
2.14 |
93.77 |
95.91 |
| 117 |
江苏天力建设集团有限公司 |
12083637.99元 |
-- |
2.51 |
94.87 |
97.38 |
| 118 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
11681568.68元 |
-- |
2.14 |
92.27 |
94.41 |
| 119 |
江苏天目建设集团有限公司 |
13049877.84元 |
-- |
2.14 |
90.86 |
93.00 |
| 120 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
12427619.68元 |
-- |
2.76 |
96.88 |
99.64 |
| 121 |
江苏威祥缘建设工程有限公司 |
12391869.18元 |
-- |
2.08 |
96.85 |
98.93 |
| 122 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
13041808.23元 |
-- |
2.08 |
90.94 |
93.02 |
| 123 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
11978133.38元 |
-- |
2.36 |
94.19 |
96.55 |
| 124 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
13464746.46元 |
-- |
2.08 |
86.85 |
88.93 |
| 125 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
12061838.24元 |
-- |
2.59 |
94.73 |
97.32 |
| 126 |
江苏巨默建设有限公司 |
13257691.46元 |
-- |
1.93 |
88.85 |
90.78 |
| 127 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
11891846.82元 |
-- |
2.14 |
93.63 |
95.77 |
| 128 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
12661639.82元 |
-- |
2.24 |
94.61 |
96.85 |
| 129 |
江苏常得建设有限公司 |
12609635.34元 |
-- |
2.08 |
95.12 |
97.20 |
| 130 |
江苏常江建设工程有限公司 |
14911929.70元 |
-- |
1.93 |
72.86 |
74.79 |
| 131 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
13109168.55元 |
-- |
2.14 |
90.29 |
92.43 |
| 132 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
12888685.58元 |
-- |
2.41 |
92.42 |
94.83 |
| 133 |
江苏常金建设工程有限公司 |
12543164.44元 |
-- |
2.48 |
95.76 |
98.24 |
| 134 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
12944298.74元 |
-- |
2.39 |
91.88 |
94.27 |
| 135 |
江苏广晋建设工程有限公司 |
12995159.19元 |
-- |
2.14 |
91.39 |
93.53 |
| 136 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
12776867.91元 |
-- |
2.08 |
93.5 |
95.58 |
| 137 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
13022334.28元 |
-- |
2.51 |
91.13 |
93.64 |
| 138 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
11840394.77元 |
-- |
2.08 |
93.3 |
95.38 |
| 139 |
江苏御之霖建设有限公司 |
12154686.52元 |
-- |
2.08 |
95.32 |
97.40 |
| 140 |
江苏志正建设有限公司 |
12452291.00元 |
-- |
2.02 |
96.64 |
98.66 |
| 141 |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
12555570.64元 |
-- |
2.08 |
95.64 |
97.72 |
| 142 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
13223428.37元 |
-- |
2.14 |
89.18 |
91.32 |
| 143 |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
12684092.65元 |
-- |
2.11 |
94.4 |
96.51 |
| 144 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
10871874.21元 |
-- |
0.0 |
87.06 |
87.06 |
| 145 |
江苏拓业建设工程有限公司 |
11855614.87元 |
-- |
0.0 |
93.4 |
93.40 |
| 146 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
11746916.68元 |
-- |
2.14 |
92.7 |
94.84 |
| 147 |
江苏振禹星环境工程有限公司 |
12082072.49元 |
-- |
1.93 |
94.86 |
96.79 |
| 148 |
江苏揽胜建设有限公司 |
13625623.39元 |
-- |
1.93 |
85.3 |
87.23 |
| 149 |
江苏方信建设投资有限公司 |
12794055.69元 |
-- |
2.14 |
93.33 |
95.47 |
| 150 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
11708868.91元 |
-- |
2.14 |
92.45 |
94.59 |
| 151 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
13496994.32元 |
-- |
2.14 |
86.54 |
88.68 |
| 152 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
12296184.16元 |
-- |
2.48 |
96.24 |
98.72 |
| 153 |
江苏晟浩建达市政工程有限公司 |
11716115.70元 |
-- |
0.0 |
92.5 |
92.50 |
| 154 |
江苏景道园林工程有限公司 |
12531732.76元 |
-- |
2.08 |
95.87 |
97.95 |
| 155 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
11917206.89元 |
-- |
2.14 |
93.79 |
95.93 |
| 156 |
江苏武进建工集团有限公司 |
13044239.46元 |
-- |
2.35 |
90.92 |
93.27 |
| 157 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
12058634.96元 |
-- |
2.08 |
94.7 |
96.78 |
| 158 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
10961888.03元 |
-- |
0.0 |
87.64 |
87.64 |
| 159 |
江苏汣源建设有限公司 |
11962503.00元 |
-- |
2.27 |
94.09 |
96.36 |
| 160 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
13190815.53元 |
-- |
2.14 |
89.5 |
91.64 |
| 161 |
江苏泽冠建设有限公司 |
13225118.36元 |
-- |
2.14 |
89.17 |
91.31 |
| 162 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
12138236.37元 |
-- |
2.61 |
95.22 |
97.83 |
| 163 |
江苏洪泉建设有限公司 |
11784959.49元 |
-- |
2.14 |
92.94 |
95.08 |
| 164 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
11632837.13元 |
-- |
2.23 |
91.96 |
94.19 |
| 165 |
江苏润德园林建设有限公司 |
13383637.88元 |
-- |
1.93 |
87.64 |
89.57 |
| 166 |
江苏源生水务科技有限公司 |
13593016.53元 |
-- |
2.08 |
85.61 |
87.69 |
| 167 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
11709008.00元 |
-- |
2.15 |
92.45 |
94.60 |
| 168 |
江苏瀚成建设有限公司 |
13288158.40元 |
-- |
2.06 |
88.56 |
90.62 |
| 169 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
11841122.03元 |
-- |
2.41 |
93.3 |
95.71 |
| 170 |
江苏玄星建设有限公司 |
12609258.96元 |
-- |
2.08 |
95.12 |
97.20 |
| 171 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
13324884.99元 |
-- |
2.27 |
88.2 |
90.47 |
| 172 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
12641284.87元 |
-- |
0.0 |
94.81 |
94.81 |
| 173 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
12579239.87元 |
-- |
2.11 |
95.41 |
97.52 |
| 174 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
13285752.76元 |
-- |
2.08 |
88.58 |
90.66 |
| 175 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
12001888.10元 |
-- |
2.53 |
94.34 |
96.87 |
| 176 |
江苏百泽建设有限公司 |
12442748.85元 |
-- |
1.93 |
96.73 |
98.66 |
| 177 |
江苏皓之源建设有限公司 |
11865397.19元 |
-- |
1.93 |
93.46 |
95.39 |
| 178 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
11779525.27元 |
-- |
2.37 |
92.91 |
95.28 |
| 179 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
11979837.00元 |
-- |
2.08 |
94.2 |
96.28 |
| 180 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
11986056.81元 |
-- |
2.14 |
94.24 |
96.38 |
| 181 |
江苏益豪建设有限公司 |
12290666.66元 |
-- |
2.67 |
96.2 |
98.87 |
| 182 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
13136470.76元 |
-- |
2.25 |
90.03 |
92.28 |
| 183 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
12989722.52元 |
-- |
2.09 |
91.44 |
93.53 |
| 184 |
江苏省建工集团有限公司 |
12441692.41元 |
-- |
2.14 |
96.74 |
98.88 |
| 185 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
12453466.19元 |
-- |
2.08 |
96.63 |
98.71 |
| 186 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
12013955.45元 |
-- |
2.08 |
94.42 |
96.50 |
| 187 |
江苏科嘉建设有限公司 |
12467961.88元 |
-- |
2.14 |
96.49 |
98.63 |
| 188 |
江苏科荥航建设有限公司 |
11739666.64元 |
-- |
1.93 |
92.65 |
94.58 |
| 189 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
12957169.07元 |
-- |
2.14 |
91.76 |
93.90 |
| 190 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
12788628.57元 |
-- |
2.24 |
93.39 |
95.63 |
| 191 |
江苏绸缪建设工程有限公司 |
12706668.18元 |
-- |
1.93 |
94.18 |
96.11 |
| 192 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
13286718.18元 |
-- |
2.14 |
88.57 |
90.71 |
| 193 |
江苏美常建设有限公司 |
12234617.72元 |
-- |
2.08 |
95.84 |
97.92 |
| 194 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
10761361.91元 |
-- |
2.08 |
86.35 |
88.43 |
| 195 |
江苏联发建设工程有限公司 |
12680091.00元 |
-- |
2.08 |
94.44 |
96.52 |
| 196 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
13369452.25元 |
-- |
2.14 |
87.77 |
89.91 |
| 197 |
江苏臣普建设有限公司 |
12589343.98元 |
-- |
2.14 |
95.31 |
97.45 |
| 198 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
11279545.00元 |
-- |
2.08 |
89.68 |
91.76 |
| 199 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
13044075.78元 |
-- |
2.08 |
90.92 |
93.00 |
| 200 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
14089891.96元 |
-- |
2.14 |
80.81 |
82.95 |
| 201 |
江苏英斯坦福环境科技有限公司 |
12018665.80元 |
-- |
0.0 |
94.45 |
94.45 |
| 202 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
12394666.35元 |
-- |
2.53 |
96.87 |
99.40 |
| 203 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
13352548.32元 |
-- |
2.12 |
87.94 |
90.06 |
| 204 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
12435340.55元 |
-- |
2.16 |
96.8 |
98.96 |
| 205 |
江苏诚臣建设有限公司 |
12349840.02元 |
-- |
1.93 |
96.58 |
98.51 |
| 206 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
13491559.29元 |
-- |
2.08 |
86.59 |
88.67 |
| 207 |
江苏远征市政工程有限公司 |
12918663.93元 |
-- |
2.08 |
92.13 |
94.21 |
| 208 |
江苏通达园林工程有限公司 |
13131035.80元 |
-- |
2.17 |
90.08 |
92.25 |
| 209 |
江苏通达建设集团有限公司 |
12279577.00元 |
-- |
2.73 |
96.13 |
98.86 |
| 210 |
江苏邺圣建设有限公司 |
13352059.08元 |
-- |
2.08 |
87.94 |
90.02 |
| 211 |
江苏金启建设有限公司 |
10876045.79元 |
-- |
0.0 |
87.08 |
87.08 |
| 212 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
12219761.68元 |
-- |
2.63 |
95.74 |
98.37 |
| 213 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
13121977.00元 |
-- |
2.35 |
90.17 |
92.52 |
| 214 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
13198465.40元 |
-- |
2.02 |
89.43 |
91.45 |
| 215 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
13407425.83元 |
-- |
2.08 |
87.41 |
89.49 |
| 216 |
江苏金鸿建设有限公司 |
12822775.25元 |
-- |
2.08 |
93.06 |
95.14 |
| 217 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
13032299.15元 |
-- |
2.15 |
91.03 |
93.18 |
| 218 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
11846839.08元 |
-- |
1.93 |
93.34 |
95.27 |
| 219 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
13254229.14元 |
-- |
2.35 |
88.89 |
91.24 |
| 220 |
江苏隽永建设有限公司 |
13139121.79元 |
-- |
2.08 |
90.0 |
92.08 |
| 221 |
江苏雄正建设发展有限公司 |
13241000.00元 |
-- |
2.08 |
89.01 |
91.09 |
| 222 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
12576660.21元 |
-- |
2.08 |
95.44 |
97.52 |
| 223 |
江苏颖程建设有限公司 |
12784461.71元 |
-- |
2.08 |
93.43 |
95.51 |
| 224 |
江苏骏骥建设有限公司 |
12920881.00元 |
-- |
2.14 |
92.11 |
94.25 |
| 225 |
江苏黄腾建设有限公司 |
13589443.99元 |
-- |
2.08 |
85.65 |
87.73 |
| 226 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
13355321.28元 |
-- |
1.93 |
87.91 |
89.84 |
| 227 |
江苏鼎有建设有限公司 |
11632818.18元 |
-- |
2.14 |
91.96 |
94.10 |
| 228 |
江苏龙帛建设有限公司 |
12520862.70元 |
-- |
2.06 |
95.98 |
98.04 |
| 229 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
12684457.52元 |
-- |
2.51 |
94.39 |
96.90 |
| 230 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
12982478.03元 |
-- |
2.4 |
91.51 |
93.91 |
| 231 |
江西中煤建设集团有限公司 |
12739713.29元 |
-- |
2.08 |
93.86 |
95.94 |
| 232 |
河北建设集团股份有限公司 |
12419046.33元 |
-- |
2.08 |
96.96 |
99.04 |
| 233 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
12561242.84元 |
-- |
1.93 |
95.59 |
97.52 |
| 234 |
泰州市市政工程有限公司 |
13118353.80元 |
-- |
2.08 |
90.2 |
92.28 |
| 235 |
润盛建设集团有限公司 |
13007705.19元 |
-- |
2.16 |
91.27 |
93.43 |
| 236 |
溧阳华磊建设有限公司 |
11980603.48元 |
-- |
2.14 |
94.2 |
96.34 |
| 237 |
百茂建设集团有限公司 |
12237212.49元 |
-- |
2.14 |
95.86 |
98.00 |
| 238 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
12495135.91元 |
-- |
2.17 |
96.22 |
98.39 |
| 239 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
12649038.82元 |
-- |
2.02 |
94.74 |
96.76 |
| 240 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
12179928.07元 |
-- |
2.02 |
95.49 |
97.51 |
| 241 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
12361401.17元 |
-- |
2.02 |
96.66 |
98.68 |
| 242 |
绿景建设有限公司 |
12865080.88元 |
-- |
2.19 |
92.65 |
94.84 |
| 243 |
苏州凌云建设有限公司 |
13406526.46元 |
-- |
2.09 |
87.41 |
89.50 |
| 244 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
13390105.36元 |
-- |
2.1 |
87.57 |
89.67 |
| 245 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
13172788.00元 |
-- |
2.08 |
89.67 |
91.75 |
| 246 |
衢州市政园林股份有限公司 |
11663443.81元 |
-- |
2.08 |
92.16 |
94.24 |
| 247 |
赣阳建工集团有限公司 |
11759818.18元 |
-- |
2.26 |
92.78 |
95.04 |
| 248 |
金土地建设集团有限公司 |
13201020.69元 |
-- |
2.14 |
89.4 |
91.54 |
| 249 |
青岛兴水实业有限公司 |
13305862.39元 |
-- |
2.08 |
88.39 |
90.47 |
| 250 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
13108389.58元 |
-- |
2.08 |
90.3 |
92.38 |
|
| 6、拟确定中标人:常州市市政建设工程集团有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85312912;招标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标人地址︰常州市竹林南路10号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
| 8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为22%;扣分值为0.8分;信用分系分值为3分;K值为97.5%;B值为常州环艺园林绿化工程有限公司(11717925.96元);C值为江苏耀苏建设工程有限公司(10761361.91元) |
| 本评标结果公示期自2025年09月28日起,至2025年10月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
| |
| |
| 招标人:常州市北环中学 |
| 日期:2025年09月28日 |
12320400467298656D-4
A3204011839000227005001