[WXLX202508007-X01]广益景苑景观改造提升工程施工
信息发布时间:2025-09-26 16:51:33
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-09
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/09/26/4657437.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202508007-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪区广益街道办事处的广益景苑景观改造提升工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
中弘泰建设集团有限公司 |
江苏中轩建设有限公司 |
投标报价(元) |
2420416.78 |
2446692.00 |
2393579.02 |
项目负责人 |
王震宇 |
冯正国 |
郭佳佳 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
80 |
80 |
80 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏龙晟腾建设工程有限公司 |
被委托人未签字,未见承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
2420416.78 |
|
|
|
|
|
|
88.6 |
1.0 |
90.1 |
2.78 |
2.5 |
2.5 |
96.81 |
|
|
99.31 |
2 |
中弘泰建设集团有限公司 |
2446692.00 |
|
|
|
|
|
|
87.27 |
1.0 |
87.17 |
2.78 |
2.42 |
2.42 |
96.72 |
|
|
99.14 |
3 |
江苏中轩建设有限公司 |
2393579.02 |
|
|
|
|
|
|
94.23 |
1.0 |
94.18 |
2.78 |
2.62 |
2.62 |
96.05 |
|
|
98.67 |
4 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
2366652.09 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.78 |
2.64 |
2.64 |
95.28 |
|
|
97.92 |
5 |
江苏宏厦集团公司 |
2386128.13 |
|
|
|
|
|
|
60.3 |
1.0 |
61.3 |
2.78 |
1.7 |
1.7 |
95.83 |
|
|
97.53 |
6 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
2306109.49 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
94.18 |
2.78 |
2.62 |
2.62 |
93.56 |
|
|
96.18 |
7 |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
2500484.19 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
94.42 |
|
|
96.09 |
8 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
2501444.24 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
94.38 |
|
|
96.05 |
9 |
江苏川业建设工程有限公司 |
2503628.84 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
94.29 |
|
|
95.96 |
10 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
2504599.32 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
94.25 |
|
|
95.92 |
11 |
宇舒航建设有限公司 |
2505485.30 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
94.21 |
|
|
95.88 |
12 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
2508580.07 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
94.08 |
|
|
95.75 |
13 |
江苏一一一建设有限公司 |
2283598.28 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
92.93 |
|
|
94.6 |
14 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
2499894.97 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.45 |
|
|
94.45 |
15 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
2499915.97 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.45 |
|
|
94.45 |
16 |
青海强森建设有限公司 |
2500075.29 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.44 |
|
|
94.44 |
17 |
江苏卓沪建设有限公司 |
2500167.65 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.44 |
|
|
94.44 |
18 |
铭商建设有限公司 |
2500518.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.42 |
|
|
94.42 |
19 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
2500746.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.41 |
|
|
94.41 |
20 |
江苏安亚建设工程有限公司 |
2500815.48 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.41 |
|
|
94.41 |
21 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
2501941.87 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.36 |
|
|
94.36 |
22 |
江苏览聚建设工程有限公司 |
2501973.19 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.36 |
|
|
94.36 |
23 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
2503031.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.32 |
|
|
94.32 |
24 |
江苏呈旭建设工程有限公司 |
2503198.64 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.31 |
|
|
94.31 |
25 |
鑫钇顺建设有限公司 |
2503891.54 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.28 |
|
|
94.28 |
26 |
江苏展瑞建设有限公司 |
2503956.78 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.28 |
|
|
94.28 |
27 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
2504617.98 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.25 |
|
|
94.25 |
28 |
江苏泽泓建设有限公司 |
2504617.99 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.25 |
|
|
94.25 |
29 |
江苏匠造建设有限公司 |
2504617.99 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.25 |
|
|
94.25 |
30 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
2504599.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.25 |
|
|
94.25 |
31 |
江苏中稔建设有限公司 |
2505517.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.21 |
|
|
94.21 |
32 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
2505411.42 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.21 |
|
|
94.21 |
33 |
江苏固发建设工程有限公司 |
2506381.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.17 |
|
|
94.17 |
34 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
2506469.34 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.17 |
|
|
94.17 |
35 |
春东森建设有限公司 |
2506469.34 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.17 |
|
|
94.17 |
36 |
江苏造威建设有限公司 |
2507051.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.14 |
|
|
94.14 |
37 |
江苏升发建设工程有限公司 |
2508585.17 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
94.08 |
|
|
94.08 |
38 |
江苏佳侨建设有限公司 |
2210822.18 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
90.87 |
|
|
92.54 |
39 |
江苏济泽建设工程有限公司 |
2269760.58 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.78 |
0.0 |
0.0 |
92.53 |
|
|
92.53 |
40 |
江苏美鹿建设有限公司 |
2178793.81 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
89.96 |
|
|
91.63 |
41 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
2139636.70 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
88.85 |
|
|
90.52 |
42 |
江苏中慈建设工程有限公司 |
2137059.78 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
88.77 |
|
|
90.44 |
43 |
江苏延辉建设有限公司 |
2114685.81 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
88.14 |
|
|
89.81 |
|
7、拟确定中标人:无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-09-26 起,至 2025-09-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市梁溪区广益资产经营公司 |
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司 |
日期:2025-09-26 |
12320200466374485P
WXLX202508007-X01