标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京研创开发建设有限公司的研创园2022G10地块正式用电外线接入工程环网柜及电缆采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 南京新唐电力工程有限公司 | |
企业资质等级 | 其他-其他-输变电工程不分等级 | 其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包-房屋建筑-输变电工程二级 | 专业承包-电力-输变电工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工劳务分包-其他-其他不分等级 | |
投标报价(元) | 4756391.20 | 4932981.87 | 4528944.60 | |
工期(日历日) | 30天 | 满足招标文件要求:30天,项目交货期:在合同签订生效接买方通知之日起30天内完成设备安装。90日历日内正式完成通电交付使用。 | 满足招标文件要求,在合同签订生效接买方通知之日起30天内完成设备安装。90日历日内正式完成通电交付使用。 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 陆静辉 | 张祖友 | 唐明珠 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 电力工程物资采购合同 | |
合同价格 | 13086309.35元 | |||
项目地点 | 南京 | |||
开工时间 | 2023年02月03日 | |||
竣工时间 | 2023年09月11日 | |||
项目负责人 | 陆静辉 | |||
招标单位名称 | 南京华群能源集团有限公司科贸分公司 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 物资采购合同 | ||
合同价格 | 15235666.00元 | |||
项目地点 | 南京市浦口区 | |||
开工时间 | 2023年04月08日 | |||
竣工时间 | 2023年06月12日 | |||
项目负责人 | 金静 | |||
招标单位名称 | 南京苏逸实业有限公司 | |||
合同名称 | 南京市浦口区保障房建设发展有限公司-桥林产业人才共有 产权房建设项目居配电工程物资采购 | |||
合同价格 | 11088149.00元 | |||
项目地点 | 南京市 | |||
开工时间 | 2021年01月13日 | |||
竣工时间 | 2022年09月20日 | |||
项目负责人 | 金静 | |||
招标单位名称 | 苏美达国际技术贸易有限公司 | |||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | NO.2016G76一期、二期、NO.2016G77地块建设项目NO.2016G76二期地块项目(D、E地块)变配电设备采购 | |
合同价格 | 25123254.73元 | |||
项目地点 | 南京市 | |||
开工时间 | 2020年12月15日 | |||
竣工时间 | 2021年02月12日 | |||
项目负责人 | 俞九凤 | |||
招标单位名称 | 南京华侨城实业发展有限公司 | |||
评分业绩
|
合同名称 | NO.2018G26地块房地产开发项目A地块变配电设备采购 | ||
合同价格 | 26813013.99元 | |||
项目地点 | 南京市 | |||
开工时间 | 2021年08月07日 | |||
竣工时间 | 2021年10月05日 | |||
项目负责人 | 季雪娥 | |||
招标单位名称 | 南京裕晟置业有限公司 | |||
合同名称 | NO.2019G88地块房地产开发项目变配电设备采购 | |||
合同价格 | 23798711.44元 | |||
项目地点 | 南京市江宁区东山街道 | |||
开工时间 | 2021年08月07日 | |||
竣工时间 | 2021年10月05日 | |||
项目负责人 | 陈林 | |||
招标单位名称 | 南京荟源置业有限公司 | |||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第三名 | 南京新唐电力工程有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 驻宁消防部队经济适用住房项目变配电设备采购 | |
合同价格 | 12851555.39元 | |||
项目地点 | 建邺区 | |||
开工时间 | 2023年11月01日 | |||
竣工时间 | 2024年01月20日 | |||
项目负责人 | 任友娟 | |||
招标单位名称 | 南京市消防救援支队 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 溧水区锦和家园二期棚户区危旧房改建安置工程配电设备采购 | ||
合同价格 | 31231881.93元 | |||
项目地点 | 南京 | |||
开工时间 | 2024年11月05日 | |||
竣工时间 | 2024年12月23日 | |||
项目负责人 | 潘陶俊 | |||
招标单位名称 | 南京溧水中山保障房建设有限公司 | |||
合同名称 | 玄武大道以南、徐庄路以西地块(NO.2021G65中诚地块)10KV变配电设备 | |||
合同价格 | 23739652.56元 | |||
项目地点 | 南京市玄武大道以南、徐庄路以西 | |||
开工时间 | 2024年08月18日 | |||
竣工时间 | 2024年12月05日 | |||
项目负责人 | 朱晓舟 | |||
招标单位名称 | 上海建工集团股份有限公司 | |||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|---|
1 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供环网柜授权书 |
2 | 南京开关厂股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供电缆授权书 |
3 | 南京伯凯成电气有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 缺少2024年财务报表 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
1 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | 8.33 | 5.00 | 10.00 | 49.08 | 18.00 | 5.00 | 95.41 |
2 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 8.33 | 5.00 | 10.00 | 47.19 | 18.00 | 5.00 | 93.52 |
3 | 南京新唐电力工程有限公司 | 8.83 | 5.00 | 7.00 | 49.09 | 18.00 | 5.00 | 92.92 |
4 | 苏文电能科技股份有限公司 | 7.83 | 5.00 | 10.00 | 47.79 | 16.80 | 5.00 | 92.42 |
5 | 南京合纵电力实业有限公司 | 7.67 | 5.00 | 10.00 | 48.33 | 15.87 | 5.00 | 91.87 |
6 | 江苏百楚电力科技有限公司 | 8.50 | 5.00 | 10.00 | 45.60 | 17.60 | 5.00 | 91.7 |
7 | 湖南湘中输变电建设有限公司 | 8.83 | 5.00 | 9.00 | 45.40 | 18.00 | 5.00 | 91.23 |
8 | 南京富尔登科技发展有限公司 | 8.83 | 5.00 | 9.00 | 44.33 | 17.60 | 5.00 | 89.76 |
9 | 江苏施普瑞电力科技有限公司 | 8.33 | 5.00 | 10.00 | 43.96 | 17.20 | 5.00 | 89.49 |
10 | 江苏中赫电气有限公司 | 8.00 | 5.00 | 10.00 | 47.60 | 15.47 | 2.50 | 88.57 |
11 | 正泰电气股份有限公司 | 9.00 | 5.00 | 7.00 | 43.70 | 18.27 | 5.00 | 87.97 |
12 | 南京中锐电气有限公司 | 8.17 | 5.00 | 6.00 | 47.98 | 14.93 | 5.00 | 87.08 |
13 | 江苏沐泽建设工程有限公司 | 8.33 | 5.00 | 9.00 | 44.01 | 17.60 | 2.50 | 86.44 |
14 | 南京延线电力工程有限公司 | 8.50 | 5.00 | 7.00 | 43.80 | 16.93 | 5.00 | 86.23 |
15 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 7.67 | 2.00 | 9.50 | 43.82 | 16.00 | 5.00 | 83.99 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
南京延线电力工程有限公司 | 质保期 | 3.0 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
江苏沐泽建设工程有限公司 | 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
湖南湘中输变电建设有限公司 | 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
江苏中电科电力建设有限公司 | 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | |
人员配备2 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
南京中锐电气有限公司 | 质保期 | 3.0 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
南京乾鑫电器设备有限公司 | 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
南京新唐电力工程有限公司 | 质保期 | 3.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
江苏施普瑞电力科技有限公司 | 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
南京凯源电力安装工程有限公司 | 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
江苏百楚电力科技有限公司 | 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
苏文电能科技股份有限公司 | 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
江苏中赫电气有限公司 | 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
正泰电气股份有限公司 | 质保期 | 3.0 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
南京合纵电力实业有限公司 | 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
南京富尔登科技发展有限公司 | 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务响应时间 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备1 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
人员配备2 | 3.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
南京延线电力工程有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | |
江苏沐泽建设工程有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.50 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | |
湖南湘中输变电建设有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 5.00 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | |
江苏中电科电力建设有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.00 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.50 | |
南京中锐电气有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | |
南京乾鑫电器设备有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.50 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | |
南京新唐电力工程有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 5.00 | 4.50 | |
江苏施普瑞电力科技有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.50 | |
南京凯源电力安装工程有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | |
江苏百楚电力科技有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.50 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | |
苏文电能科技股份有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.50 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.50 | |
江苏中赫电气有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.50 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.50 | |
正泰电气股份有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 5.00 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
南京合纵电力实业有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.50 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | |
南京富尔登科技发展有限公司 | 供货、安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
7、拟定中标人:
南京乾鑫电器设备有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年9月28日起,至2025年9月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京研创开发建设有限公司
联系电话: 18351811164
招标代理: 苏美达国际技术贸易有限公司
联系电话: 025-84531278
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903