阜宁经济开发区全区域绿化环境提升及养护工程三标段评标结果公示
(标段编号:E3209230002000088002003)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省阜宁经济开发区管理委员会的阜宁经济开发区全区域绿化环境提升及养护工程三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 安徽益萃建设工程有限公司 | 698446.96 | 合格 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 安徽益萃建设工程有限公司 | 杨越 | 专业名称:园林绿化 资格名称:工程师编号:FGY20161827 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 安徽益萃建设工程有限公司 | 淮北隋唐运河古镇南市金街景观工程 中标金额:6747429.02元 竣工日期:2022年3月31日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 南通长实园林工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
2 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
3 | 盐城智达建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
4 | 江苏水总水利建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
5 | 江苏潇迈建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
6 | 江苏燊燊建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
7 | 盐城亿昌建设工程有限公司 | 竣工验收证明无设计单位盖章且未提供建设单位出具的无设计单位证明材料 |
8 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
9 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
10 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 竣工验收证明无设计单位盖章且未提供建设单位出具的无设计单位证明材料 |
11 | 江苏通运建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
12 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
13 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
14 | 盐城驰络建设工程有限公司 | 竣工验收证明无设计单位盖章且未提供建设单位出具的无设计单位证明材料 |
15 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
16 | 江苏权成建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
17 | 江苏实生景观园林有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
18 | 江苏坤之佳园林绿化有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
19 | 江苏纵横园林建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
20 | 江苏海岩建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
21 | 南京星葵建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
22 | 江苏金廷园林建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
23 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
24 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 没有按照最新答疑清单制作投标文件 |
25 | 江苏公铭建设工程有限公司 | 未提供业绩证明材料 |
26 | 盐城天正园林工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
27 | 江苏屹洲建设工程有限公司 | 施工合同无建设单位盖章且未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
28 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
29 | 南京成强建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
30 | 江苏三爱建设有限公司 | 竣工验收证明无设计单位盖章且未提供建设单位出具的无设计单位证明材料 |
31 | 江苏立力建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
32 | 江苏畅霄建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
33 | 江苏一茗建设集团有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
34 | 江苏淮航工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
35 | 江苏宏源永兴建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
36 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 竣工验收证明无设计单位盖章且未提供建设单位出具的无设计单位证明材料 |
37 | 江苏云飞建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
38 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
39 | 盐城春露园林绿化有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
40 | 江苏帝尧建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
41 | 鑫钇顺建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
42 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
43 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
44 | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
45 | 前程建设集团有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
46 | 江苏腾德建设工程有限公司 | 未提供业绩证明 |
47 | 江苏金卉园林建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
48 | 江苏飞洋建设有限公司 | 竣工验收证明无设计单位盖章且未提供建设单位出具的无设计单位证明材料 |
49 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
50 | 无锡竹鹤园林建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 盐城园博园林工程有限公司 | 686437.09 | 95.878 | 0 | 0 | 95.878 |
2 | 盐城沛淇建设有限公司 | 690697.98 | 96.225 | 0 | 0 | 96.225 |
3 | 安徽益萃建设工程有限公司 | 698446.96 | 96.855 | 0 | 0 | 96.855 |
4 | 江苏润均建设工程有限公司 | 693173.60 | 96.426 | 0 | 0 | 96.426 |
5 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 695201.92 | 96.591 | 0 | 0 | 96.591 |
6 | 江苏安培建设工程有限公司 | 684303.81 | 95.705 | 0 | 0 | 95.705 |
7 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 687209.96 | 95.941 | 0 | 0 | 95.941 |
8 | 江苏绿联建设工程有限公司 | 684670.22 | 95.734 | 0 | 0 | 95.734 |
9 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 691025.96 | 96.252 | 0 | 0 | 96.252 |
10 | 南通松鹤建设工程有限公司 | 687781.23 | 95.987 | 0 | 0 | 95.987 |
11 | 江苏佳昊木一工程技术有限公司 | 697987.09 | 96.818 | 0 | 0 | 96.818 |
12 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 685175.66 | 95.775 | 0 | 0 | 95.775 |
13 | 南通御沁园林建设有限公司 | 686047.50 | 95.846 | 0 | 0 | 95.846 |
14 | 江苏锦旭园林建设有限公司 | 689836.89 | 96.155 | 0 | 0 | 96.155 |
15 | 江苏春熙环境建设有限公司 | 683819.45 | 95.665 | 0 | 0 | 95.665 |
六、拟确定中标人
安徽益萃建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月24日至 2025年09月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省阜宁经济开发区管理委员会
日期: 2025年09月24日