小尖镇豫园社区保鲜冷藏库建设项目评标结果公示

信息发布时间:2025-09-22 17:41:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

小尖镇豫园社区保鲜冷藏库建设项目评标结果公示

(标段编号:E3209210002000067001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县小尖镇人民政府的小尖镇豫园社区保鲜冷藏库建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 安徽然垚建筑工程有限公司 4703891.58 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 安徽然垚建筑工程有限公司 姚丽葵 建筑工程二级建造师、皖234131446927

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 安徽然垚建筑工程有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 河南丹隆建筑工程有限公司 建造师证书不符合要求
2 江苏绿彩建设工程有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
3 江苏浩荣建设工程有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
4 盐城市雨悦科技有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
5 江苏中严建设有限公司 与南京熙鹏建设工程有限公司特征码一致
6 江苏通赢建设发展有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
7 江苏省天石建设工程有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
8 江苏圣域建设集团有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
9 南京熙鹏建设工程有限公司 与江苏中严建设有限公司特征码一致
10 江苏轩凯建设工程有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
11 正然实业集团有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
12 江苏杉林建设有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
13 河南业泉建设工程有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
14 江苏浩栩建设项目管理有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
15 江苏海昂建筑装饰工程有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
16 河南省坊巷建设发展有限公司 未提供相应资质
17 江苏锦润建设工程有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
18 江苏栢格雅建设有限公司 建造师证书不符合要求
19 江苏广之联建设工程有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
1 建航建工集团有限公司 4644198.56 99.237 0 99.237
2 江苏凡熙建设工程有限公司 4598936.29 98.66 0 98.66
3 河南祥涛建设有限公司 4683881.72 99.744 0 99.744
4 安徽然垚建筑工程有限公司 4703891.58 99.999 0 99.999
5 福建凯福建筑工程有限公司 4717872.28 99.734 0 99.734
6 江苏康之立建设工程有限公司 4607359.37 98.768 0 98.768
7 江苏久远建设有限公司 4718358.00 99.725 0 99.725
8 南京星葵建设有限公司 4673680.90 99.614 0 99.614
9 江苏然一建设有限公司 4652136.17 99.339 0 99.339
10 江苏安发建设有限公司 4701112.75 99.963 0 99.963
11 南京含城建设工程有限公司 4663372.95 99.482 0 99.482
12 兴盐建设集团有限公司 4595593.83 98.618 0 98.618
13 江苏帝旺建设有限公司 4651028.71 99.325 0 99.325
14 江苏一一一建设有限公司 4658825.16 99.424 0 99.424
15 江苏中芮建设有限公司 4697651.39 99.92 0 99.92

六、拟确定中标人

安徽然垚建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月22日2025年09月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 响水县小尖镇人民政府

日期: 2025年09月22日