张地2024-B04地块项目方案设计及施工图设计
信息发布时间:2025-09-18 14:24:00
来源:张家港公共资源交易中心(政府采购)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-09
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=33ff0847-858b-41d2-a964-01b39758a908
张地2024-B04地块项目方案设计及施工图设计中标候选人公示 |
|
编号:E3205820330002118001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港联创市村投资发展有限公司的张地2024-B04地块项目方案设计及施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
启迪设计集团股份有限公司 |
苏州安省建筑设计有限公司 |
投标报价(元) |
3816000.00 |
3816000.00 |
3816000.00 |
项目负责人 |
王永强 |
李少锋 |
许红伟 |
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
项目负责人 |
王永强 |
设计负责人 |
231***********2717 |
一级注册建筑师 |
20123201941 |
启迪设计集团股份有限公司 |
项目负责人 |
李少锋 |
项目负责人 |
320***********4913 |
一级注册建筑师 |
20153202348 |
苏州安省建筑设计有限公司 |
项目负责人 |
许红伟 |
|
320***********0416 |
一级注册建筑师 |
20053201126 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
新建地块320585004205GB00491号商业用房、商务办公用房、酒店用房、配套用房(均不可分割销售)项目设计 |
太仓市瑞江城市建设发展有限公司 |
2022-03-16 |
8775000元 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
新建研发大楼项目设计-采购-施工-运营一体化(EPC+O)工程总承包 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
2020-10-12 |
1008000000元 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
太平中学(暂定名)及高铁新城第三幼儿园(暂定名) |
苏州高铁新城经济发展有限公司 |
2017-03-15 |
4964172元 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
新建500万盒诊断试剂及500套(件)高端医疗器械等项目勘察设计 |
太仓汇城科技产业发展有限公司 |
2022-04-08 |
5850000元 |
启迪设计集团股份有限公司 |
苏地2021-WG-25号地块项目设计 |
苏州吴中滨湖新城发展有限公司 |
2021-10-19 |
6675000元 |
启迪设计集团股份有限公司 |
DK20210018地块(金螳螂文化总部大楼及文创示范基地) |
苏州金螳螂文化发展股份有限公司 |
2021-09-30 |
226000元 |
启迪设计集团股份有限公司 |
苏州热工研究院有限公司金阊新城“09-26”地块(虎殿路北,金业街西)清洁能源技术研发实验中心建设项目设计 |
苏州热工研究院有限公司 |
2023-04-10 |
7698000元 |
苏州安省建筑设计有限公司 |
新建言里小学及幼儿园项目勘察设计 |
苏州尚瑭数字贸易发展有限公司 |
2023-10-27 |
2616054元 |
苏州安省建筑设计有限公司 |
中服超播商务中心工程勘察设计 |
江苏中服数字贸易发展有限公司 |
2023-05-09 |
2866500元 |
苏州安省建筑设计有限公司 |
东张邻里中心项目勘察设计 |
常熟经开园区建设发展有限公司 |
2023-07-28 |
2880000元 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
新建500万盒诊断试剂及500套(件)高端医疗器械等项目勘察设计 |
太仓汇城科技产业发展有限公司 |
2022-04-08 |
5850000 |
启迪设计集团股份有限公司 |
苏州热工研究院有限公司金阊新城“09-26”地块(虎殿路北,金业街西)清洁能源技术研发实验中心建设项目设计 |
苏州热工研究院有限公司 |
2023-04-10 |
7698000 |
苏州安省建筑设计有限公司 |
新建言里小学及幼儿园项目勘察设计 |
苏州尚瑭数字贸易发展有限公司 |
2023-10-27 |
2616054 |
|
2.1、未入围单位及原因 |
|
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
中国建筑西南设计研究院有限公司 |
未提供项目负责人(贾震东)的业绩材料 |
|
2.3、废标及原因 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
77.0 |
72.0 |
73.2 |
72.8 |
77.4 |
76.4 |
68.5 |
-- |
-- |
-- |
2 |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 |
69.0 |
61.5 |
64.3 |
67.8 |
56.0 |
63.0 |
58.0 |
-- |
-- |
-- |
3 |
启迪设计集团股份有限公司 |
72.0 |
68.5 |
68.2 |
74.8 |
76.0 |
77.2 |
59.0 |
-- |
-- |
-- |
4 |
苏州九城都市建筑设计有限公司 |
69.0 |
66.5 |
60.6 |
66.8 |
57.6 |
68.4 |
58.8 |
-- |
-- |
-- |
5 |
苏州安省建筑设计有限公司 |
72.0 |
69.5 |
66.9 |
70.8 |
62.4 |
73.8 |
58.1 |
-- |
-- |
-- |
6 |
苏州立诚建筑设计院有限公司 |
72.0 |
68.5 |
70.4 |
69.8 |
70.0 |
74.2 |
59.5 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 |
得分 |
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 | 3816000.00 | 18.73 | 74.28 |
93.01 |
2 |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 3816000.00 | 16.2 | 62.92 |
79.12 |
3 |
启迪设计集团股份有限公司 | 3816000.00 | 20.0 | 71.9 |
91.90 |
4 |
苏州九城都市建筑设计有限公司 | 3816000.00 | 19.94 | 64.22 |
84.16 |
5 |
苏州安省建筑设计有限公司 | 3816000.00 | 19.0 | 68.32 |
87.32 |
6 |
苏州立诚建筑设计院有限公司 | 3250000.00 | 12.58 | 70.14 |
82.72 |
|
6、拟确定中标人:中亿丰建设集团股份有限公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自2025-09-18起,至2025-09-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
1232058246723066XB
E3205820330002118001002