建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程-2025年东部片区施工评标结果公示
(标段编号:E3209250002000112001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县农村供水有限公司的建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程-2025年东部片区施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 春涛国际建筑有限公司 | 14710998.00 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 春涛国际建筑有限公司 | 魏敬婷 | 粤2442021202125965 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 春涛国际建筑有限公司 | 增城区小楼镇农村生活污水治理查漏补缺及供水改造工程标段一 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 兴丰建设景观有限公司 | 投标人业绩未提供竣工验收证明(竣工验收证明需经设计、监理、施工、建设单位四方盖章)。 |
2 | 江苏九鼎建设工程有限公司 | 投标人业绩不符合招标文件要求 |
3 | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 投标人作为失信联合惩戒对象被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施,且被有关部门推送在“信用中国”、“信用江苏”、“信用盐城”相关网站公示且在有效期内 |
4 | 彤聚建设有限公司 | 投标人作为失信联合惩戒对象被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施,且被有关部门推送在“信用中国”、“信用江苏”、“信用盐城”相关网站公示且在有效期内 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 建航建工集团有限公司 | 14546647.90 | 95.819 | 0 | 0 | 95.819 |
2 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 14674329.37 | 96.329 | 0 | 0 | 96.329 |
3 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 14592145.56 | 96 | 0 | 0 | 96 |
4 | 中建华夏建设集团股份有限公司 | 14589068.00 | 95.988 | 0 | 0 | 95.988 |
5 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 14549744.00 | 95.831 | 0 | 0 | 95.831 |
6 | 上海城建水务工程有限公司 | 14706974.79 | 96.459 | 0 | 0 | 96.459 |
7 | 春涛国际建筑有限公司 | 14710998.00 | 96.475 | 0 | 0 | 96.475 |
8 | 安徽益东建设工程有限公司 | 14563438.25 | 95.886 | 0 | 0 | 95.886 |
9 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 14629685.66 | 96.15 | 0 | 0 | 96.15 |
10 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 14689309.26 | 96.388 | 0 | 0 | 96.388 |
11 | 河南立哲建设工程有限公司 | 14679591.23 | 96.35 | 0 | 0 | 96.35 |
12 | 东营力源市政工程有限公司 | 14629685.87 | 96.15 | 0 | 0 | 96.15 |
13 | 江西中一建工集团有限公司 | 14678488.31 | 96.345 | 0 | 0 | 96.345 |
14 | 聚源市政工程有限公司 | 14667226.21 | 96.3 | 0 | 0 | 96.3 |
15 | 济南普利供水工程有限公司 | 14601362.88 | 96.037 | 0 | 0 | 96.037 |
六、拟确定中标人
春涛国际建筑有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月15日至 2025年09月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县农村供水有限公司
日期: 2025年09月15日