五星中伏河南、大新河西侧地块监理服务项目评标结果公示
(标段编号:E3209010002000187006001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城悦达置业发展有限公司的五星中伏河南、大新河西侧地块监理服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 2398200.00 | 合格 | 1200 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 孙风柱 | 注册监理工程师;32008893 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 三洼棚改安置房(一期)工程监理服务项目;东进路安置小区监理服务项目;何垛湾安置房工程建设监理 | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 根据招标代理及建设单位调查结果2#厂房工程尚未开工,与贵公司提供的情况说明1#、2#厂房及综合楼工程已竣工验收不一致,总监有在建工程。 |
2 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 项目负责人(总监理工程师)投标承诺函未签字。 |
3 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 项目负责人(总监理工程师)投标承诺函签字不一致。 |
4 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 项目负责人(总监理工程师)投标承诺函签字不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、监理方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 浙江海辰建设管理有限公司 | 8.18 | 7.7 | 8.33 | 8.58 | 7.18 |
2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 8.37 | 8.22 | 8.4 | 8.94 | 7.47 |
3 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 8.14 | 7.38 | 8.28 | 8.62 | 7.11 |
4 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 8.31 | 7.8 | 8.36 | 8.82 | 7.34 |
5 | 浙江元正工程管理有限公司 | 8.23 | 7.2 | 8.03 | 8.96 | 7.12 |
6 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 8.0 | 7.1 | 7.95 | 8.76 | 7.07 |
7 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 8.33 | 8.0 | 8.51 | 8.78 | 7.34 |
8 | 河南全心工程管理有限公司 | 8.28 | 7.45 | 8.27 | 8.73 | 7.32 |
9 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 8.2 | 7.7 | 8.27 | 8.58 | 7.17 |
10 | 中科三正建设集团有限公司 | 8.26 | 7.66 | 8.45 | 8.73 | 7.16 |
11 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 8.23 | 7.9 | 8.27 | 8.73 | 7.25 |
12 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 8.21 | 7.6 | 8.36 | 8.68 | 7.31 |
13 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 8.6 | 8.23 | 8.8 | 8.99 | 7.53 |
14 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 8.41 | 8.3 | 8.72 | 9.12 | 7.66 |
15 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 8.14 | 7.4 | 8.25 | 8.59 | 7.26 |
16 | 凯邦建设管理集团有限公司 | 8.25 | 7.98 | 8.52 | 8.81 | 7.24 |
17 | 江苏方骏建设发展有限公司 | 8.37 | 7.98 | 8.63 | 8.8 | 7.45 |
18 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 8.78 | 9.05 | 8.71 | 9.05 | 8.8 |
19 | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 8.26 | 7.8 | 8.53 | 8.76 | 7.33 |
20 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 8.23 | 8.15 | 8.3 | 8.95 | 7.25 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价打分 | 监理方案评审 | 监理机构评审 | 工程业绩评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 浙江海辰建设管理有限公司 | 1634000.00 | 73.28 | 8.07 | 5 | 0 | 0 | 86.35 |
2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 2398000.00 | 75.317 | 8.33 | 8 | 4 | 0 | 95.647 |
3 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 1660000.00 | 73.396 | 7.93 | 8 | 2 | 0 | 91.326 |
4 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 1666000.00 | 73.422 | 8.16 | 4.5 | 0 | 0 | 86.082 |
5 | 浙江元正工程管理有限公司 | 1660000.00 | 73.396 | 7.82 | 4 | 0 | 0 | 85.216 |
6 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 1628000.00 | 73.253 | 7.68 | 5 | 0 | 0 | 85.933 |
7 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 1630000.00 | 73.262 | 8.28 | 6 | 0 | 0 | 87.542 |
8 | 河南全心工程管理有限公司 | 1622000.00 | 73.226 | 8 | 4 | 0 | 0 | 85.226 |
9 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 1672000.00 | 73.449 | 8.06 | 4.5 | 0 | 0 | 86.009 |
10 | 中科三正建设集团有限公司 | 1632000.00 | 73.271 | 8.12 | 4 | 2 | 0 | 87.391 |
11 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 1650000.00 | 73.351 | 8.13 | 3.5 | 0 | 0 | 84.981 |
12 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 1662000.00 | 73.405 | 8.06 | 4.5 | 0 | 0 | 85.965 |
13 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 1630000.00 | 73.262 | 8.54 | 5 | 4 | 0 | 90.802 |
14 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 2399800.00 | 75.309 | 8.48 | 8 | 4 | 0 | 95.789 |
15 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 1658000.00 | 73.387 | 7.93 | 3 | 0 | 0 | 84.317 |
16 | 凯邦建设管理集团有限公司 | 1620000.00 | 73.217 | 8.25 | 3 | 0 | 0 | 84.467 |
17 | 江苏方骏建设发展有限公司 | 2399600.00 | 75.309 | 8.33 | 7.5 | 4 | 0 | 95.139 |
18 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 2398200.00 | 75.316 | 8.88 | 10 | 4 | 0 | 98.196 |
19 | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 1668000.00 | 73.431 | 8.2 | 5.5 | 0 | 0 | 87.131 |
20 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 1664000.00 | 73.413 | 8.23 | 5 | 0 | 0 | 86.643 |
六、拟确定中标人
盐城市工程建设监理中心有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月15日至 2025年09月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城悦达置业发展有限公司
日期: 2025年09月15日