江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149103621007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市信虞科技产业园有限公司的数字科技新城科创港项目(二期)电梯采购及安装项目(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 |
中标候选人名称 | 常熟市芝友电梯安装工程有限公司 | 常熟市通菱电梯销售有限公司 |
投标报价(元) | 9498400.00 | 9255100.00 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
- | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位(采购单位) | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
常熟市芝友电梯安装工程有限公司 | 苏地2021-WG-78号地块项目(住宅)电梯设备采购 | 苏州建达置业有限公司 | 2023年 | 1448.65 |
沪苏龙湖苏州苏地2022-WG-50号地块项目电梯 | 苏州湖锐置业有限公司 | 2023.12.5 | 987.11 | |
新建常熟市2022A-015地块住宅用房项目电梯专业分包 | 江苏金土木建设集团有限公司莫城分公司 | 2025.1.22 | 929.91 | |
常熟市通菱电梯销售有限公司 | 苏州市独墅湖医院二期项目土建总包工程项目电梯供货工程 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 2023.12.26 | 2878.16 |
广州南站BA0501082地块荣耀广场项目电梯 | 广州市机电安装有限公司 | 2021.8.18 | 1877.11 | |
厦门市轨道交通4号线(后溪至翔安机场段)工程电、扶梯采购与安装项目 | 厦门轨道建设发展集团有限公司 | 2023.8.29 | 10251.85 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州扬名信息科技发展有限公司 | 未按招标文件要求提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》 |
2 | 江苏恒润电梯有限公司 | 未按招标文件要求提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料 |
3 | 苏州常安机电工程有限公司 | 货物清单中“HT2-1、HT2-3”有无机房未实质性响应招标文件清单要求 |
4 | 江苏海菱机电设备工程有限公司 | 货物清单中“HT5-1、HT5-2、HT6-1”速度及载重量未实质性响应招标文件清单要求 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
- | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5.1、所有投标人详细评审得分情况 (含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 常熟市芝友电梯安装工程有限公司 | 48.90 | 49.30 | 48.40 | 48.72 | 48.50 | - | - |
2 | 常熟市通菱电梯销售有限公司 | 45.20 | 45.00 | 44.80 | 43.54 | 44.50 | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 详细评审得分(含技术响应、售后服务、安装及调试方案) | 商务响应 | 业绩 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | 合计得分 |
1 | 常熟市芝友电梯安装工程有限公司 | 38.01 | 48.71 | 5.00 | 5.00 | 0.00 | 96.72 |
2 | 常熟市通菱电梯销售有限公司 | 38.83 | 44.77 | 5.00 | 5.00 | 0.00 | 93.60 |
7、拟确定中标人:常熟市芝友电梯安装工程有限公司
8、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],有效投标单位仅为2家,经评标委员会判断一致认为具有竞争性,按最终得分由高到低的次序推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人。取第一中标候选人为中标人。(抽取K值为95%)
本中标候选人公示期自2025/09/09起,至2025/09/12止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市信虞科技产业园有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2025/09/09