2025年射阳县合德镇富民强村建设项目评标结果公示
(标段编号:E3209240002000121001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇人民政府的2025年射阳县合德镇富民强村建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏顺景建设工程有限公司 | 7938968.16 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏顺景建设工程有限公司 | 姜广良 | 苏232242438386 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏顺景建设工程有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
2 | 江苏盈众环境建设有限公司 | 未提供投标人营业执照、资质证书和安全许可证 |
3 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
4 | 河南正策建筑工程有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
5 | 江苏谷绍建设工程有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
6 | 兴盐建设集团有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
7 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
8 | 中岳振兴有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
9 | 江苏朗卓建设工程有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求;动态核查不合格 |
10 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
11 | 浙江胜睿建设工程有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
12 | 江苏麒先建设工程有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
13 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏仁厚建设工程有限公司 | 8682742.68 | 91.663 | 0 | 91.663 |
2 | 江苏松之沭建设工程有限公司 | 8628721.26 | 92.275 | 0 | 92.275 |
3 | 江苏银佰业建设工程有限公司 | 8534520.25 | 93.342 | 0 | 93.342 |
4 | 盐城沛淇建设有限公司 | 8436986.00 | 94.447 | 0 | 94.447 |
5 | 江苏恒地建设有限公司 | 8538789.00 | 93.293 | 0 | 93.293 |
6 | 江苏企山建设工程有限公司 | 8764372.00 | 90.739 | 0 | 90.739 |
7 | 江苏龙光建设工程有限公司 | 7936365.66 | 99.923 | 0 | 99.923 |
8 | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 8027314.26 | 99.087 | 0 | 99.087 |
9 | 匠驰建设工程有限公司 | 8761986.58 | 90.766 | 0 | 90.766 |
10 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | 7802562.36 | 98.912 | 0 | 98.912 |
11 | 江苏展瑞建设有限公司 | 8665600.25 | 91.858 | 0 | 91.858 |
12 | 江苏顺景建设工程有限公司 | 7938968.16 | 99.942 | 0 | 99.942 |
13 | 江苏尚柏建设有限公司 | 7992889.45 | 99.476 | 0 | 99.476 |
14 | 江苏鲁延建设工程有限公司 | 8765416.93 | 90.727 | 0 | 90.727 |
15 | 江苏海越建设工程有限公司 | 8760785.00 | 90.78 | 0 | 90.78 |
六、拟确定中标人
江苏顺景建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年08月29日至 2025年09月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县合德镇人民政府
日期: 2025年08月29日