锦盛豪庭(北苑)、金色水岸、香水湾、滨河花园小区雨污分流工程评标结果公示
(标段编号:E3209410002000058001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心的锦盛豪庭(北苑)、金色水岸、香水湾、滨河花园小区雨污分流工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏广良建设工程有限公司 | 5435120.02 | 符合国家合格标准及招投标文件、合同约定 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏广良建设工程有限公司 | 于广洋 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、注册编号:苏232101011628 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏广良建设工程有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 安徽坤基建设有限公司 | 未提供项目负责人建造师证书。 |
2 | 江苏豪鑫建设工程有限公司 | 与兴盐建设集团有限公司最后上传投标文件IP地址一致。 |
3 | 江苏中侨建设工程有限公司 | 与江苏源元建设有限公司首次下载招标文件IP地址一致。 |
4 | 中建(福建)建设有限公司 | 与河南省奋创机电建设有限公司最后上传投标文件IP地址一致。 |
5 | 江苏金黑建设工程有限公司 | 未提供项目负责人安全生产考核合格证(B类)。 |
6 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 动态核查不合格。 |
7 | 浙江善鼎建设有限责任公司 | 项目负责人社保证明不符合招标文件要求。 |
8 | 河南省奋创机电建设有限公司 | 与中建(福建)建设有限公司最后上传投标文件IP地址一致。 |
9 | 江苏源元建设有限公司 | 与江苏中侨建设工程有限公司首次下载招标文件IP地址一致。 |
10 | 兴盐建设集团有限公司 | 与江苏豪鑫建设工程有限公司最后上传投标文件IP地址一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 5434667.34 | 97.626 | 0 | 97.626 |
2 | 河南明磐建设工程有限公司 | 5434681.56 | 97.626 | 0 | 97.626 |
3 | 江苏惜缘市政工程有限公司 | 5434999.88 | 97.629 | 0 | 97.629 |
4 | 河南当旺建筑工程有限公司 | 5433850.27 | 97.617 | 0 | 97.617 |
5 | 南阳市旺溪园林工程有限公司 | 5434802.40 | 97.627 | 0 | 97.627 |
6 | 江苏申正建设工程有限公司 | 5433399.29 | 97.612 | 0 | 97.612 |
7 | 江苏君实建设有限公司 | 5433184.44 | 97.61 | 0 | 97.61 |
8 | 江苏领梵建设有限公司 | 5433918.66 | 97.617 | 0 | 97.617 |
9 | 河南天梦星建筑工程有限公司 | 5434309.12 | 97.622 | 0 | 97.622 |
10 | 江苏广良建设工程有限公司 | 5435120.02 | 97.631 | 0 | 97.631 |
11 | 江苏特伦建设工程有限公司 | 5433735.91 | 97.616 | 0 | 97.616 |
12 | 江苏力久建设工程有限公司 | 5434238.16 | 97.621 | 0 | 97.621 |
13 | 浙江中凰建设有限公司 | 5435002.34 | 97.629 | 0 | 97.629 |
14 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 5434287.60 | 97.622 | 0 | 97.622 |
15 | 江苏火标建设有限公司 | 5434678.00 | 97.626 | 0 | 97.626 |
六、拟确定中标人
江苏广良建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年08月29日至 2025年09月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心
日期: 2025年08月29日