白帝河北路建设工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县住房和城乡建设局 的 白帝河北路建设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 江苏道平建设工程有限公司(牵头人)江苏苏典建设集团有限公司(成员) | 江苏晟亚工程管理有限公司 | |
投标报价(元) | 27825358.18 | 27646491.95 | 27685375.90 | |
项目负责人 | 宋忱 | 李海波 | 蔡松 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
2、废标及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 江苏文丞建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
2 | 中苏环境建设集团有限公司 | 在丰县经济开发区和胜路(沙支河至东环路)招投标过程中涉嫌串标投标 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 合计得分 |
1 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 27825358.18 | 89.58 | 6.86 | 96.44 |
2 | 江苏道平建设工程有限公司(牵头人)江苏苏典建设集团有限公司(成员) | 27646491.95 | 90.18 | 6.21 | 96.39 |
3 | 江苏晟亚工程管理有限公司 | 27685375.90 | 90.05 | 6.08 | 96.13 |
4 | 江苏引江建设有限公司 | 27969228.77 | 89.10 | 6.36 | 95.46 |
5 | 徐州建设集团有限公司 | 28004224.33 | 88.98 | 5.90 | 94.88 |
6 | 江苏盛昊建设工程有限公司 | 27926456.42 | 89.24 | 4.89 | 94.13 |
7 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | 27930344.82 | 89.23 | 4.89 | 94.12 |
8 | 江苏江集建设工程有限公司 | 27938121.60 | 89.20 | 4.90 | 94.10 |
9 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 27973117.17 | 89.09 | 3.15 | 92.24 |
10 | 鸿度集团有限公司 | 27875907.47 | 89.41 | 0.00 | 89.41 |
11 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 27910902.23 | 89.29 | 0.00 | 89.29 |
12 | 江苏水盛建设有限公司 | 27922568.58 | 89.25 | 0.00 | 89.25 |
13 | 一安建设集团有限公司 | 27926456.25 | 89.24 | 0.00 | 89.24 |
14 | 江苏彭呇建设工程有限公司 | 27961451.98 | 89.12 | 0.00 | 89.12 |
5、拟定中标人:徐州市政建设集团有限责任公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年08月25日起,至2025年08月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丰县住房和城乡建设局
日期:2025年08月25日