中央储备粮淮安直属库有限公司金湖分公司新征地建仓项目施工
信息发布时间:2025-08-25 19:46:29
来源:江苏省住建
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://www.jszb.com.cn/JSZb/YW_info/HouXuanRenGS/ViewHXRDetail.aspx?GongGaoGuid=e91330f9-8b3e-4119-9f60-8fa785b6be91
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3200000001000247001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备粮淮安直属库有限公司的中央储备粮淮安直属库有限公司金湖分公司新征地建仓项目中央储备粮淮安直属库有限公司金湖分公司新征地建仓项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金建建设集团有限公司 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 中建八局第三建设有限公司 | 投标报价(万元) | 1336.052699 | 1338.010800 | 1343.833383 | 暂估价(万元) | 工程 | 104.170411 | 材料 | 0.000000000 | 项目负责人 | 丁亮 | 还志强 | 王崇崇 | 负责人证号 | 苏232161700695 | 苏232101111468 | 苏1342017201825365 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | 第一工园·句容郭庄氢能源主题产业园项目(21#-36#楼)建安总承包工程,中标11993.00万元,中标时间:2022/9/8。江苏理士新能源科技有限公司新材料车间建设工程,中标1684.00万元,中标时间:2022/8/20。新建标准化厂房(省工业物联网装备(智能仪表)计量中心项目)工程总承包(EPC),中标5518.89万元,中标时间:2021/7/5。粮食文化产业园二期(粮食交易市场)项目施工招标,中标3017.54万元,中标时间:2021/11/2。厂房装修改造及扩建工程(原阿路美格),中标3735.00万元,中标时间:2021/5/20。 | 苏州阿特斯阳光电力科技有限公司新建厂房项目,中标2395.00万元,中标时间:2023/3/23。6.6万吨/年生活垃圾焚烧飞灰、12万吨/年废酸(折标量)及10万吨/年废盐协同利用处置工程项目土建总承包工程,中标8616.15万元,中标时间:2023/5/16。盐城阿特斯阳光能源科技有限公司年产4GW高效太阳能光伏电池项目土建工程,中标9600.00万元,中标时间:2020/9/14。滨海(大吉)生活垃圾焚烧发电厂扩建项目,中标16800.00万元,中标时间:2022/12/2。苏州维信电子有限公司(郭巷厂)生产辅助用房新建工程项目,中标3349.00万元,中标时间:2025/5/20。 | 中联重科智能装备制造产业园施工总承包项目,中标41490.00万元,中标时间:2022/11/24。徐工机械通用结构件配套能力提升项目装配车间工程,中标5862.19万元,中标时间:2020/1/21。徐州徐工基础工程机械有限公司基础工程机械智能制造基地项目(一期、二期)二标段,中标31055.20万元,中标时间:2021/10/19。徐工消防安全装备有限公司应急救援装备智能制造产业化基地项目(标段二)联合厂房一工程总承包,中标20192.19万元,中标时间:2022/6/28。徐工港口机械高端智能化产业发展项目厂房及附属配套工程,中标27489.00万元,中标时间:2020/8/18。 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中卓建设集团有限公司 | 业绩证明材料中竣工验收证明缺少监理单位签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金建建设集团有限公司 | 13.10 | 14.30 | 14.50 | 14.80 | 14.90 | - | - | 2 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 13.30 | 14.60 | 13.80 | 14.60 | 14.10 | - | - | 3 | 江苏国都建设有限公司 | 13.70 | 14.40 | 14.80 | 14.90 | 14.70 | - | - | 4 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 12.70 | 13.70 | 14.40 | 14.90 | 14.50 | - | - | 5 | 南通四建集团有限公司 | 12.30 | 13.10 | 14.00 | 14.50 | 14.30 | - | - | 6 | 中建八局第三建设有限公司 | 12.90 | 15.30 | 14.40 | 14.40 | 15.20 | - | - | 7 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 12.80 | 14.20 | 14.60 | 14.50 | 14.60 | - | - | 8 | 大元建业集团股份有限公司 | 12.50 | 13.30 | 15.40 | 14.60 | 14.80 | - | - | 9 | 江苏淮阴建设工程集团有限公司 | 13.70 | 13.20 | 13.60 | 14.40 | 14.30 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | 大元建业集团股份有限公司 | 13451080.00 | 2.00 | 14.20 | 0 | 1345.108 | 81.18 | 97.38 | 2 | 江苏国都建设有限公司 | 15000088.88 | 2.00 | 14.53 | 0 | 1500.0089 | 69.85 | 86.38 | 3 | 江苏淮阴建设工程集团有限公司 | 12865858.73 | 2.00 | 13.93 | 0 | 1286.5859 | 79.69 | 95.62 | 4 | 江苏金建建设集团有限公司 | 13360526.99 | 2.00 | 14.40 | 0 | 1336.0527 | 81.85 | 98.25 | 5 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 13661290.12 | 2.00 | 14.23 | 0 | 1366.1290 | 79.65 | 95.88 | 6 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 13408010.00 | 2.00 | 14.27 | 0 | 1340.801 | 81.50 | 97.77 | 7 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 13380108.00 | 2.00 | 14.19 | 0 | 1338.0108 | 81.70 | 97.89 | 8 | 南通四建集团有限公司 | 13388034.60 | 2.00 | 13.73 | 0 | 1338.8035 | 81.65 | 97.38 | 9 | 中建八局第三建设有限公司 | 13438333.83 | 2.00 | 14.56 | 0 | 1343.8334 | 81.28 | 97.84 |
|
7、拟确定中标人:江苏金建建设集团有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025/8/25 00:00:00起,至2025/8/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中央储备粮淮安直属库有限公司 |
日期:2025/8/25 |
12320000466008442Y
E3200000001000247001001