JDFFJSZ2025060001001嵩山路沿线供电管线(2021G02地块电力接入)工程电缆采购项目(重发公告第2次)中标候选人公示(第1次公示)
信息发布时间:2025-08-15 10:31:12
来源:扬州市公共服务平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=e48d9517-7dbb-4674-ba7d-99387d39dd92
江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:JDFFJSZ2025060001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区住房和城乡建设局的嵩山路沿线供电管线(2021G02地块电力接入)工程电缆采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏远红电缆有限公司 |
江苏东峰电缆有限公司 |
江苏鸿翔电缆有限公司 |
投标报价(元) |
3825220.00 |
3786126.75 |
3638008.50 |
项目负责人 |
|
|
|
中标候选人资质类别等级 |
|
|
|
中标候选人资质证书编号 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
项目负责人证书编号 |
|
|
|
工期 |
|
|
|
质量 |
|
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.宁淮铁路江苏段三电及管线迁改工程施工项目电力电缆及接头-包件2物资采购,16117022.00元,2023年7月18日;2.国网浙江省电力有限公司杭州供电公司2024年省管产业第八次物资类授权框架公开招标采购,24000000.00元,2024年11月29日;3.淮安晟源集团有限公司2023年物资采购第22批项目18266605.02元,2024年1月29日。4.国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司2024年第二次产业物资,9519497.35元,2024年4月20日;5.国网江西省电力有限公司2023年第三次配网(省网)协议库存物资,20872277.96元,2024年1月12日。6.国网湖南省电力有限公司2023年第二次配网物资,12268809.36元,2023年7月26日。; |
1.国网上海市电力公司2023年第二次配网物资,59393271.34元,2023年4月18日;2.国网江苏省电力有限公司2023年第一次配网物资,42353134.41元,2023年6月14日;3.国网浙江省电力有限公司2023年第一次配网物资,46965279元,2023年6月19日;4.国网四川电力2023年度 省公司协议库存招标电力电缆,28233857.43元,2023年4月28日;5.国网上海市电力公司电力电缆,AC10kV,YJV,240,3,无铠 装,ZA,无阻水采购,59393271.34元,2023年4月18日。; |
1.江苏祥泰电力实业有限公司2022年7月第一批次项目采购一铂悦天境小区供配电工程电缆采购项目,10621324.60元,2022年8月2日;2.江苏祥泰电力实业有限公司2022年5月第一批次项目采购一中骏璟峰小区供配电工程电缆采购,14995508.64元,2022年5月25日。3.徐州方兴实业有限公司徐州潘安湖生态小镇154块居配工程-电力电缆采购,15920319.91元,2023年12月8日。4.新沂市星河湾丽水棚户区改造项目居配及接入工程(二段)-电力电缆采购,5828000元,2023年,1月31日;5.金桂路北侧、永清路西侧地块小区供配电工程(高、低压电缆),8184424.49元,2023年2月23日,6.紫东核心区东流安置房及配套项目居配电工程7414226.96元,2023年3月3日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
正扬电缆集团有限公司 |
1.事实:未提供本次招标文件要求的检测报告
2.决定:资格审查不通过 |
2 |
江苏中建电缆有限公司 |
1、未提供本次招标文件要求的检测报告
2、资格审查不通过 |
3 |
江苏长远电缆有限公司 |
1.事实:暗标有该单位法人代表的名字
2.决定:该单位废标 |
4 |
特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司 |
1.事实: 暗标中出现该单位的人员名单
2.决定:作废标处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
无锡市华美电缆有限公司 |
8 |
10 |
8 |
8 |
8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
8 |
11 |
7.5 |
8 |
8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏东峰电缆有限公司 |
13 |
8 |
7.5 |
8 |
8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏华亚电缆有限公司 |
10 |
13 |
9 |
8 |
8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏远红电缆有限公司 |
10 |
11 |
8.5 |
8 |
8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏鸿翔电缆有限公司 |
8 |
8 |
8.8 |
8 |
8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
无锡市华美电缆有限公司 |
4046385.00 |
52.05 |
8.0 |
8.0 |
13.2 |
81.25 |
2 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
3731988.05 |
52.09 |
8.0 |
10.0 |
15.66 |
85.75 |
3 |
江苏东峰电缆有限公司 |
3786126.75 |
53.36 |
8.0 |
10.0 |
18.88 |
90.24 |
4 |
江苏华亚电缆有限公司 |
4111800.00 |
51.03 |
9.0 |
5.0 |
14.18 |
79.21 |
5 |
江苏远红电缆有限公司 |
3825220.00 |
54.27 |
8.83 |
10.0 |
18.26 |
91.36 |
6 |
江苏鸿翔电缆有限公司 |
3638008.50 |
49.9 |
8.0 |
10.0 |
18.08 |
85.98 |
|
6、拟确定中标人:江苏远红电缆有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-08-18起,至2025-08-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州市江都区住房和城乡建设局 |
日期:2025-08-15 |
12321000MB0032766W
JDFFJSZ2025060001001