通州湾示范区2025通州湾示范区雪亮技防建设项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-08-15 14:17:29
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=7abe5aae-2a7e-42e6-817b-b9172d77d6b4
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:T3206910318000006001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省通州湾江海联动开发示范区建设交通局的通州湾示范区2025通州湾示范区雪亮技防建设项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共16家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 中国联合网络通信有限公司南通市分公司 | 投标报价 | 8288360.0元 | 8601005.85元 | 8855517.5元 | 项目负责人 | 韦雨霏 | 韩秀伟 | 印盛 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 上海喜晨实业集团有限公司 | 企业履约情况未按招标文件要求签字盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通凡米智能科技有限公司 | 9.0 | 9.0 | 10.0 | 9.0 | 9.0 | null | null | 2 | 江苏远江智能科技有限公司 | 34.5 | 29.0 | 30.0 | 29.0 | 29.0 | null | null | 3 | 江苏昱成电子科技有限公司 | 9.0 | 9.0 | 11.0 | 9.0 | 9.0 | null | null | 4 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 38.0 | 45.0 | 45.0 | 44.0 | 42.5 | null | null | 5 | 南通智芯源智能工程有限公司 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | null | null | 6 | 超讯通信股份有限公司 | 9.0 | 9.0 | 10.0 | 9.0 | 9.0 | null | null | 7 | 中国铁塔股份有限公司南通市分公司 | 20.0 | 19.0 | 20.0 | 19.0 | 21.5 | null | null | 8 | 和勤通信技术有限公司 | 11.0 | 11.0 | 12.0 | 11.0 | 17.0 | null | null | 9 | 江苏寅力信息科技有限公司 | 20.0 | 20.0 | 21.0 | 20.0 | 20.0 | null | null | 10 | 南通金水智能技术工程有限公司 | 10.5 | 10.0 | 11.0 | 10.0 | 10.0 | null | null | 11 | 江苏海金数字科技有限公司 | 13.0 | 13.0 | 14.0 | 13.0 | 13.0 | null | null | 12 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 37.5 | 39.0 | 33.0 | 44.5 | 42.0 | null | null | 13 | 江苏金宗盛系统集成有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | null | null | 14 | 中国联合网络通信有限公司南通市分公司 | 30.0 | 30.5 | 36.0 | 31.0 | 30.0 | null | null | 15 | 江苏艾信通网络科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 28.0 | 25.0 | 25.0 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中国联合网络通信有限公司南通市分公司 | 8855517.50 | 31.17 | 44.71 | 4 | 79.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中国铁塔股份有限公司南通市分公司 | 8500000.00 | 19.67 | 47.33 | 2 | 69.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 8601005.85 | 40.33 | 46.58 | 5 | 91.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通凡米智能科技有限公司 | 7186500.00 | 9 | 46.49 | 0 | 55.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通智芯源智能工程有限公司 | 8861648.00 | 24 | 44.66 | 0 | 68.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通金水智能技术工程有限公司 | 8860000.00 | 10 | 44.67 | 0 | 54.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 和勤通信技术有限公司 | 7432200.00 | 11 | 47.4 | 0 | 58.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 江苏寅力信息科技有限公司 | 8869050.00 | 20 | 44.61 | 0 | 64.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 江苏昱成电子科技有限公司 | 7203900.00 | 9 | 46.56 | 0 | 55.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 江苏海金数字科技有限公司 | 8852231.00 | 13 | 44.73 | 0 | 57.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 8288360.00 | 43.83 | 48.89 | 5 | 97.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏艾信通网络科技有限公司 | 8841130.00 | 25 | 44.81 | 0 | 69.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏远江智能科技有限公司 | 8850215.50 | 29 | 44.75 | 0 | 73.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏金宗盛系统集成有限公司 | 8840000.00 | 25 | 44.82 | 0 | 69.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 超讯通信股份有限公司 | 7321800.00 | 9 | 46.99 | 1 | 56.99 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏移动信息系统集成有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-15起,至2025-08-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:张汤晔 | 联系电话:13912873816 |
|
|
招标人:江苏省通州湾江海联动开发示范区建设交通局 |
日期:2025-08-15 |
12320600MB0229147E
T3206910318000006001001