新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程中标候选人公示第2次公示(第1次)
信息发布时间:2025-08-14 16:25:00
来源:苏州工业园公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/szgyy&infoid=eb189c5a-5d99-4889-8ef3-88b5ca9c0e61
新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程 |
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:E3205711847000412002001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州建擎科技产业园有限公司的新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称(联合体单位) |
江苏省岩土工程公司 |
中亿丰科工有限公司 |
江苏沃能建设有限公司 |
项目负责人 |
宋言江 |
陈立军 |
孙健峰 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
93 |
93 |
93 |
投标报价(元) |
24361948.9 |
24355001.08 |
24303030.16 |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
江苏省岩土工程公司 |
上海国际新文创电竞中心(南区)基坑支护工程 |
|
|
中亿丰科工有限公司 |
年产4500万剂人用疫苗项目基及基坑围护分包工程;新基建智能交通项目二标段--桩基及支护工程;安踏苏州国际一体化运营中心桩基工程 |
|
|
江苏沃能建设有限公司 |
苏州恒富威精密科技有限公司年加工3000万件精密金属制品等项目桩基工程及基坑围护工程 |
|
|
|
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
江苏省岩土工程公司 |
|
|
|
中亿丰科工有限公司 |
|
|
|
江苏沃能建设有限公司 |
|
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
判定依据 |
1 |
安徽地质工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
上海市基础工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中亿丰科工有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
中国地质工程上海有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
中恒宸建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
中桩基础工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
山东威建岩土科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
建基建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
江苏上之信建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
江苏中文建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
江苏中新岩土工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
江苏嘉利基础工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
江苏太湖地基工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
江苏康建建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
江苏建能建设科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
江苏建院营造股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
江苏新万诚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
江苏新迅舸建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
江苏氿洲建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
江苏沃能建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
江苏盛凡建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
江苏省岩土工程公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
江苏美杰欣建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
江苏翰识工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
江苏通州基础工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
江苏金地建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
江苏长曦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
浙江屾川建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
浙江省地矿建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
苏坤建设(江苏)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
苏州习清建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
苏州伟基集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
苏州市中坚建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
苏州枫石堂工程科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
苏州欣源基础工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
龙腾建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
江苏省岩土工程公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
99.99 |
0.0 |
99.99 |
2 |
中亿丰科工有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
99.97 |
0.0 |
99.97 |
3 |
江苏沃能建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
99.75 |
0.0 |
99.75 |
4 |
中桩基础工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0.1 |
99.68 |
0.0 |
99.68 |
5 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
99.58 |
0.0 |
99.58 |
6 |
江苏翰识工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0.1 |
99.47 |
0.0 |
99.47 |
7 |
苏州枫石堂工程科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0.1 |
99.38 |
0.0 |
99.38 |
8 |
苏州习清建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
99.33 |
0.0 |
99.33 |
9 |
江苏长曦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0.1 |
99.24 |
0.0 |
99.24 |
10 |
江苏新迅舸建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
99.22 |
0.0 |
99.22 |
11 |
江苏氿洲建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
99.21 |
0.0 |
99.21 |
12 |
江苏中文建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
99.11 |
0.0 |
99.11 |
13 |
江苏上之信建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
98.71 |
0.0 |
98.71 |
14 |
浙江屾川建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0.1 |
98.69 |
0.0 |
98.69 |
15 |
江苏美杰欣建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0.3 |
98.65 |
0.0 |
98.65 |
16 |
江苏嘉利基础工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0.1 |
98.61 |
0.0 |
98.61 |
17 |
江苏建能建设科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
98.46 |
0.0 |
98.46 |
18 |
上海市基础工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0.1 |
98.41 |
0.0 |
98.41 |
19 |
中恒宸建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
98.34 |
0.0 |
98.34 |
20 |
江苏建院营造股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
98.23 |
0.0 |
98.23 |
21 |
浙江省地矿建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
98.21 |
0.0 |
98.21 |
22 |
江苏中新岩土工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
97.96 |
0.0 |
97.96 |
23 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
97.81 |
0.0 |
97.81 |
24 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
97.79 |
0.0 |
97.79 |
25 |
中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
97.61 |
0.0 |
97.61 |
26 |
江苏康建建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
97.56 |
0.0 |
97.56 |
27 |
江苏太湖地基工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
97.33 |
0.0 |
97.33 |
28 |
龙腾建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
97.33 |
0.0 |
97.33 |
29 |
江苏通州基础工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
96.91 |
0.0 |
96.91 |
30 |
苏坤建设(江苏)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0.1 |
96.81 |
0.0 |
96.81 |
31 |
江苏新万诚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
96.33 |
0.0 |
96.33 |
32 |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
95.69 |
0.0 |
95.69 |
33 |
江苏金地建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
95.46 |
0.0 |
95.46 |
34 |
苏州欣源基础工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
95.01 |
0.0 |
95.01 |
35 |
山东威建岩土科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
94.66 |
0.0 |
94.66 |
36 |
江苏盛凡建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
94.01 |
0.0 |
94.01 |
37 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
92.67 |
0.0 |
92.67 |
38 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
91.91 |
0.0 |
91.91 |
39 |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0.1 |
90.19 |
0.0 |
90.19 |
40 |
中国地质工程上海有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
89.01 |
0.0 |
89.01 |
41 |
苏州伟基集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
88.01 |
0.0 |
88.01 |
42 |
建基建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
87.37 |
0.0 |
87.37 |
43 |
苏州市中坚建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
0.1 |
86.92 |
0.0 |
86.92 |
|
|
7、拟确定中标人:江苏省岩土工程公司 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2025-08-14起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
9、重新公示原因:山东威建岩土科技有限公司投标保证金缴纳账户与诚信库信息一致,满足招标文件要求,为有效标 |
|
12320500466957568R
E3205711847000412002001