昆山昆开创越资产管理有限公司厂房(苏州国显创新定制)新建项目监理
信息发布时间:2025-08-14 10:08:01
来源:昆山市网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=8D3D7FDA-EEBE-4F9B-B88A-9B530A1A7757
|
编号:G20250220
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山昆开创越资产管理有限公司 的 昆山昆开创越资产管理有限公司厂房(苏州国显创新定制)新建项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
|
永明项目管理有限公司
|
江苏祥和项目管理有限公司
|
资质证书号码
|
E132008550
|
E161005388
|
E132020510-4/1
|
资质等级
|
甲级
|
不分等级
|
不分等级
|
项目负责人
|
张孝贤
|
吴祖东
|
李峰
|
资质证书号码
|
00545988
|
00463627
|
32034548
|
执业资格等级
|
注册监理工程师
|
注册监理工程师
|
注册监理工程师
|
中标价(万元)
|
176.3595
|
174.3768
|
175.7808
|
中标工期
|
730天
|
730天
|
730天
|
建设地点
|
前进东路北侧、钱塘江路西侧
|
工程规模
|
总建筑面积约96268.94㎡,其中包含厂房、综合楼、综合动力站、辅房及门卫等,并建设相关配套辅助设施。最大单体建筑面积约62182.68平方米,厂房4层(辅房6层),高度约为34.6米;综合楼16层,高度69.55米,综合动力站4层,高度34.4米,最大单跨跨度约为18米,同时建设内部道路、绿化景观、智能化、高低压供配电等相应配套设施。
|
结构类型
|
/
|
暂列金额 (万元)
|
0
|
暂估价 (万元)
|
0
|
中标质量要求
|
合格
|
公示开始时间
|
2025-08-14
|
公示结束时间
|
2025-08-18
|
招标方式
|
公开招标
|
拟中标人
|
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
|
|
评标结果列表:
江苏创佳建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
陈振忠 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
48.5300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
272.3760 |
报价得分 |
11.90 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.63 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.50 |
17.30 |
16.40 |
17.00 |
16.21 |
16.63 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
何忠飞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.8500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
193.8880 |
报价得分 |
34.41 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.44 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.60 |
17.39 |
16.50 |
16.15 |
16.21 |
16.44 |
苏州三联建设顾问有限公司 |
项目负责人 |
潘云华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
63.9200 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
213.7336 |
报价得分 |
28.72 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.20 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.40 |
17.09 |
16.00 |
15.95 |
16.19 |
16.20 |
苏州科信建设发展有限公司 |
项目负责人 |
张彬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.4300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
198.1320 |
报价得分 |
33.19 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.24 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.50 |
17.20 |
16.00 |
15.65 |
16.23 |
16.24 |
南京苏宁工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
李梦蛟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.9900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
173.1974 |
报价得分 |
39.80 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.29 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.30 |
17.33 |
15.60 |
16.35 |
16.22 |
16.29 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
项目负责人 |
李敏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
48.9100 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
269.8400 |
报价得分 |
12.63 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.28 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.50 |
17.16 |
16.10 |
15.95 |
16.23 |
16.28 |
江苏京卿建设咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
刘楠 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
|
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
170.1085 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
项目负责人 |
朱敬福 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.0900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
193.2365 |
报价得分 |
34.59 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.50 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.50 |
17.61 |
16.50 |
16.50 |
16.20 |
16.50 |
江苏钜源工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
杨红伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.5500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
261.1455 |
报价得分 |
15.12 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.43 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.70 |
16.76 |
16.40 |
15.80 |
16.18 |
16.43 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
闵瑞新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
49.1100 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
269.8388 |
报价得分 |
12.63 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.48 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.60 |
17.31 |
15.80 |
16.60 |
16.23 |
16.48 |
泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
陆安定 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
60.9100 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
224.6401 |
报价得分 |
25.59 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.32 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.60 |
17.64 |
16.10 |
16.15 |
16.22 |
16.32 |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
邹清 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.9500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
235.8000 |
报价得分 |
22.39 |
总监情况 |
9.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.56 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.80 |
17.13 |
15.90 |
16.70 |
16.19 |
16.56 |
吴江市建设监理有限公司 |
项目负责人 |
王海龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
49.0900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
269.2868 |
报价得分 |
12.79 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.30 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.40 |
17.52 |
16.30 |
15.95 |
16.19 |
16.30 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
项目负责人 |
陈兆军 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
64.4300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
216.0000 |
报价得分 |
28.07 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.36 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.40 |
17.47 |
16.10 |
16.50 |
16.19 |
16.36 |
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 |
项目负责人 |
黄元祥 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
50.3400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
265.0755 |
报价得分 |
14.00 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.34 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.80 |
16.58 |
16.10 |
16.25 |
16.20 |
16.34 |
永明项目管理有限公司 |
项目负责人 |
吴祖东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.3700 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
174.3768 |
报价得分 |
40.00 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.37 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.70 |
17.36 |
15.90 |
16.20 |
16.21 |
16.37 |
苏州和信建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
柳华平 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
49.7800 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
266.8720 |
报价得分 |
13.48 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.30 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.10 |
17.51 |
16.60 |
16.10 |
16.20 |
16.30 |
江苏金界建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
薛渊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
48.2400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
269.5680 |
报价得分 |
12.71 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.53 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.50 |
17.23 |
16.00 |
16.95 |
16.15 |
16.53 |
苏州建元项目管理有限公司 |
项目负责人 |
朱金辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
59.6200 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
229.1328 |
报价得分 |
24.30 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.32 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.90 |
17.14 |
16.10 |
16.65 |
16.20 |
16.32 |
昆山市刚诚项目管理有限公司 |
项目负责人 |
包亮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
64.8600 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
207.3106 |
报价得分 |
30.56 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.30 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.10 |
17.75 |
16.60 |
16.00 |
16.21 |
16.30 |
昆山新意建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
徐建亮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
49.9300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
267.3918 |
报价得分 |
13.33 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.60 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.60 |
17.54 |
16.70 |
16.50 |
16.22 |
16.60 |
江苏维岳工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
陈海荣 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
63.7800 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
217.7885 |
报价得分 |
27.55 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.23 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.20 |
17.38 |
15.70 |
16.30 |
16.20 |
16.23 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
项目负责人 |
李峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.0100 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
175.7808 |
报价得分 |
39.60 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.41 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.60 |
16.90 |
16.00 |
16.40 |
16.23 |
16.41 |
昆山市恒昌工程建设监理有限公司 |
项目负责人 |
张孝贤 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.9300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
176.3595 |
报价得分 |
39.43 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.50 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.60 |
17.18 |
16.70 |
16.05 |
16.21 |
16.50 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
项目负责人 |
祁高 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
|
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
166.2336 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
顾惠良 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
50.3600 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
264.8000 |
报价得分 |
14.07 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.29 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.10 |
17.12 |
16.60 |
15.95 |
16.18 |
16.29 |
上海宝钢工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
叶勤春 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
63.3300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
216.6000 |
报价得分 |
27.90 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.43 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.50 |
17.00 |
16.60 |
15.40 |
16.19 |
16.43 |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
倪金兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
65.6500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
212.4630 |
报价得分 |
29.08 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.57 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.30 |
17.26 |
16.70 |
16.70 |
16.21 |
16.57 |
江苏正中工程监理有限公司 |
项目负责人 |
梁茂银 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
60.1500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
231.5196 |
报价得分 |
23.62 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.53 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.40 |
16.96 |
15.70 |
17.00 |
16.22 |
16.53 |
昆山东南建设监理有限公司 |
项目负责人 |
陈朋鹏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
64.1700 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
209.4589 |
报价得分 |
29.94 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.23 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.20 |
17.45 |
16.30 |
15.85 |
16.20 |
16.23 |
苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
纪旦权 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
|
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
162.5816 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
昆山加林工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
王锋 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
|
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
172.7000 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
昆山市中建项目管理有限公司 |
项目负责人 |
周志军 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
48.8500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
270.1296 |
报价得分 |
12.55 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.30 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.70 |
17.43 |
15.50 |
16.00 |
16.19 |
16.30 |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
赵云龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.4300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
219.0000 |
报价得分 |
27.21 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.32 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.40 |
17.02 |
16.00 |
16.35 |
16.20 |
16.32 |
昆山市建设咨询监理有限公司 |
项目负责人 |
蒋引根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
65.7000 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
204.9800 |
报价得分 |
31.23 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.47 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.50 |
17.34 |
16.20 |
16.70 |
16.20 |
16.47 |
苏州华正工程管理有限公司 |
项目负责人 |
金晓秋 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
|
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
168.5800 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
江苏三维项目管理有限公司 |
项目负责人 |
周加艳 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
49.8900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
266.7600 |
报价得分 |
13.51 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.38 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.20 |
17.25 |
15.80 |
16.75 |
16.20 |
16.38 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
王政 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
|
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
117.7700 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
周国华 |
是否废标(废标原因) |
是(未提交总监无在建承诺书) |
总分 |
|
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
216.1700 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
苏州汇筑项目管理有限公司 |
项目负责人 |
吴兴辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.4300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
185.3200 |
报价得分 |
36.86 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.57 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.90 |
17.58 |
16.20 |
16.60 |
16.19 |
16.57 |
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 |
项目负责人 |
方惠标 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.8800 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
221.9864 |
报价得分 |
26.35 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.53 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.60 |
17.36 |
16.10 |
16.80 |
16.19 |
16.53 |
江苏全世泰项目管理有限公司 |
项目负责人 |
陈中山 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
|
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
168.2800 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
项目负责人 |
朱广宁 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
64.2300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
217.0218 |
报价得分 |
27.77 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.46 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.70 |
17.79 |
16.50 |
16.00 |
16.19 |
16.46 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
|
本公示期自:2025-08-14起,至2025-08-18,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
苏州中润建设管理咨询有限公司
2025-08-14
网上提异
|
|
.
12320583467176464Q
E3205830301002927002001