标段类别:勘察
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的新材料科技园配套基础设施提升改造项目(园区开发地块配套电力工程-金陵石化高端日化项目110KV土建部分)勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京勘察工程有限公司 | 江苏省地质工程勘察院 | 南京南大岩土工程技术有限公司 | |
企业资质及等级 | 其他-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业乙级 | 工程勘察-不分行业-不分专业甲级 | 工程勘察-其他-其他甲级 | |
投标报价(元) | 183000.00 | 181500.00 | 186450.00 | |
工期(日历日) | 30 | 30 | 30 | |
质量 | 符合国家规定、技术规范、标准等要求,通过行政主管部门要求的各项审批审查,做好报批配合、施工配合、验收配合等项目实施中相关技术服务 | 符合国家规定、技术规范、标准等要求,通过行政主管部门要求的各项审批审查,做好报批配合、施工配合、验收配合等 | 符合国家及地方规定、技术规范、标准 | |
项目负责人 | 张其锋 | 汤光威 | 金永涛 | |
项目负责人资质等级 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | |
项目负责人证书编号 | AY063200051 | AY143201146 | AY094200537 | |
暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京勘察工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 江心洲污水收集系统二通道建设工程(兴隆大街至夹江段)勘察 | |
合同价格 | 831600.00元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2022年03月17日 | ||
竣工时间 | 2022年05月17日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 铁北污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)勘察 | |
合同价格 | 1353780.00元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | 2021年06月15日 | ||
竣工时间 | 2021年08月15日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏省地质工程勘察院 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 华东国际联运港中欧班列集结中心建设项目港务区枢纽集疏运道路建设工程 (一期)地质勘察勘察合同 | |
合同价格 | 2260000.00元;无 | ||
项目地点 | 浙江省金华市金东区 | ||
开工时间 | 2024年10月26日 | ||
竣工时间 | 2024年11月17日 | ||
项目负责人 | 徐佳坤 | ||
招标单位名称 | 金华市国际陆港枢纽建设管理中心 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 追觅科技智能大家电总部基地项目 | |
合同价格 | 499260.00元;无 | ||
项目地点 | 溧水区永阳街道秦淮大道以西,秀山路以北 | ||
开工时间 | 2025年02月21日 | ||
竣工时间 | 2025年06月16日 | ||
项目负责人 | 汤光威 | ||
招标单位名称 | 星辰智谷创新科技(南京)有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京南大岩土工程技术有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 秦淮新河百里风光带环境整治工程二期(两桥段 )项目勘察 | |
合同价格 | 688800.00元 | ||
项目地点 | 南京市雨花台区 | ||
开工时间 | 2023年09月28日 | ||
竣工时间 | 2024年08月31日 | ||
项目负责人 | 贺锦美 | ||
招标单位名称 | 南京雨花新城发展有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 南京市城南河G53地块项目地质勘察工程 | |
合同价格 | 2401140.64元 | ||
项目地点 | 南京市浦口区 | ||
开工时间 | 2021年06月01日 | ||
竣工时间 | 2025年04月10日 | ||
项目负责人 | 金永涛 | ||
招标单位名称 | 南京银浦房地产开发有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
四川志德岩土工程有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 未提供资格审查承诺书,不符合招标文件1.4.1条 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
勘察方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 南京勘察工程有限公司 | 21.20 | 23.00 | 2.00 | 51.84 | 98.04 |
2 | 江苏省地质工程勘察院 | 20.53 | 23.00 | 2.00 | 51.76 | 97.29 |
3 | 南京南大岩土工程技术有限公司 | 19.97 | 23.00 | 2.00 | 51.95 | 96.92 |
4 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 19.63 | 23.00 | 2.00 | 52.00 | 96.63 |
5 | 中化学土木工程有限公司 | 20.07 | 23.00 | 2.00 | 51.05 | 96.12 |
6 | 中建材岩土工程江苏有限公司 | 19.13 | 23.00 | 2.00 | 50.87 | 95 |
7 | 江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 | 16.87 | 23.00 | 0.00 | 51.89 | 91.76 |
8 | 中煤科工集团南京设计研究院有限公司 | 17.93 | 20.00 | 2.00 | 51.55 | 91.48 |
9 | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 17.20 | 17.00 | 2.00 | 51.84 | 88.04 |
10 | 江苏科泰岩土工程有限公司 | 16.77 | 19.00 | 0.00 | 51.84 | 87.61 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
江苏省地质工程勘察院 | 项目需求理解 | 5.0 | 5.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 |
安全生产控制措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 5.00 | 4.00 | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 2.80 | |
南京勘察工程有限公司 | 项目需求理解 | 5.0 | 5.00 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | 4.50 |
安全生产控制措施 | 4.0 | 4.00 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 2.80 | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 5.00 | 3.50 | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | 5.0 | 5.00 | 4.50 | 4.00 | 5.00 | 3.50 | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | 4.0 | 4.00 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 2.80 | |
中化学土木工程有限公司 | 项目需求理解 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 |
安全生产控制措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 2.80 | |
江苏科泰岩土工程有限公司 | 项目需求理解 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 3.50 |
安全生产控制措施 | 4.0 | 2.80 | 3.20 | 2.80 | 2.80 | 2.80 | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 3.50 | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | 4.0 | 2.80 | 3.20 | 2.80 | 2.80 | 2.80 | |
中建材岩土工程江苏有限公司 | 项目需求理解 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 5.00 |
安全生产控制措施 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | 4.50 | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 5.00 | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 4.00 | |
江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 | 项目需求理解 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 3.50 |
安全生产控制措施 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | 2.80 | 2.80 | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | 5.0 | 3.50 | 4.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | 4.0 | 2.80 | 3.60 | 2.80 | 3.20 | 2.80 | |
中煤科工集团南京设计研究院有限公司 | 项目需求理解 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.00 |
安全生产控制措施 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | 5.0 | 3.50 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | 4.0 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | |
冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 项目需求理解 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.50 |
安全生产控制措施 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 2.80 | 2.80 | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 3.50 | 4.00 | 3.50 | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | 5.0 | 3.50 | 4.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | 4.0 | 2.80 | 3.20 | 2.80 | 2.80 | 2.80 | |
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 项目需求理解 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.00 |
安全生产控制措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | |
南京南大岩土工程技术有限公司 | 项目需求理解 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 |
安全生产控制措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | 5.0 | 5.00 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 2.80 |
7、拟定中标人:
南京勘察工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年8月15日起,至2025年8月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京市江北新区公共工程建设中心
联系电话:58195943
招标代理: 江苏澄建正达工程项目管理有限公司
联系电话: 18362088099
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:025-88029903