如皋市GJ2014-203#、GJ2012-161#A等地块5个项目供电外线接入工程设计施工总承包(EPC)监理项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-08-11 17:47:28
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=71e4e7ee-ee27-46d6-ba42-e6d63e355352
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:L3206820342000070001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市城市建设管理中心的如皋市GJ2014-203#、GJ2012-161#A等地块5个项目供电外线接入工程设计施工总承包(EPC)监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
南京航专建设工程咨询有限公司 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
投标报价 |
666900.0元 |
662400.0元 |
659238.0元 |
项目负责人 |
朱小兵(国家注册监理工程师·电力工程·32098061;高级工程师,证书号:202123200364) |
陈飞(国家注册监理工程师·电力工程·32035247;高级工程师,证书号:233201002072221056) |
刘紧银(国家注册监理工程师·电力工程·32090852;工程师,证书号:233212000263340619) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
山东荣达工程咨询有限公司 |
总监理工程师未提供中级工程师及以上技术职称。 |
2 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
总监理工程师职称证书不满足招标文件要求。 |
3 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。 |
4 |
江苏睿玺项目管理咨询有限公司 |
拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。 |
5 |
江苏神州项目管理有限公司 |
拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。 |
6 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
总监理工程师职称证书不满足招标文件要求。 |
7 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
总监理工程师未提供中级工程师及以上技术职称。 |
8 |
南通市通大全过程工程咨询有限公司 |
拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。 |
9 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
714220.00 |
89.02 |
89.02 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800435599 号 |
2 |
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 |
707350.00 |
90.57 |
90.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
717170.00 |
88.36 |
88.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
中鸿亿博集团有限公司 |
543060.00 |
81.6 |
81.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
630806.00 |
94.79 |
94.79 |
重庆富民银行 |
重富银保函第 20250800879434号 |
6 |
元森建设管理有限公司 |
617930.00 |
92.85 |
92.85 |
中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 |
2025080613064000000158 |
7 |
北辰能源扬州有限公司 |
701000.00 |
92 |
92.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
南京航专建设工程咨询有限公司 |
662400.00 |
99.53 |
99.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
666900.00 |
99.69 |
99.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
712470.00 |
89.41 |
89.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
南通市东大建设监理有限公司 |
711600.00 |
89.61 |
89.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
南通市建设监理有限责任公司 |
712080.00 |
89.5 |
89.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
南通建通工程项目管理有限公司 |
688600.00 |
94.79 |
94.79 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
正元工程项目管理集团有限公司 |
718700.00 |
88.01 |
88.01 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
民曜工程咨询有限公司 |
708550.00 |
90.3 |
90.30 |
厦门国际银行股份有限公司珠海分行 |
DLG15002025080500001 |
16 |
江苏东南工程咨询有限公司 |
705600.00 |
90.96 |
90.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
688912.00 |
94.72 |
94.72 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800565024号 |
18 |
江苏全中工程咨询管理有限公司 |
704720.00 |
91.16 |
91.16 |
浙商银行股份有限公司南昌分行 |
20250805001310 |
19 |
江苏创佳建设项目管理有限公司 |
711110.00 |
89.72 |
89.72 |
电子保证金 |
电子保证金 |
20 |
江苏华东项目管理有限公司 |
711600.00 |
89.61 |
89.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
21 |
江苏华铁项目管理有限公司 |
719400.00 |
87.85 |
87.85 |
电子保证金 |
电子保证金 |
22 |
江苏卓茂工程项目管理有限公司 |
716832.00 |
88.43 |
88.43 |
电子保证金 |
电子保证金 |
23 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
717800.00 |
88.21 |
88.21 |
电子保证金 |
电子保证金 |
24 |
江苏宝能工程项目管理有限公司 |
710520.00 |
89.85 |
89.85 |
电子保证金 |
电子保证金 |
25 |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
620928.00 |
93.3 |
93.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
26 |
江苏政泰建筑设计集团有限公司 |
713700.00 |
89.14 |
89.14 |
电子保证金 |
电子保证金 |
27 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
713871.00 |
89.1 |
89.10 |
电子保证金 |
电子保证金 |
28 |
江苏省苏通建工项目管理有限公司 |
691200.00 |
94.21 |
94.21 |
电子保证金 |
电子保证金 |
29 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
659238.00 |
99.06 |
99.06 |
电子保证金 |
电子保证金 |
30 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
715608.00 |
88.71 |
88.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
31 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
708488.00 |
90.31 |
90.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
32 |
江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 |
713599.00 |
89.16 |
89.16 |
电子保证金 |
电子保证金 |
33 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
712100.00 |
89.5 |
89.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
34 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
624200.00 |
93.79 |
93.79 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800535185号 |
35 |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
611496.00 |
91.88 |
91.88 |
江西南昌市红谷滩区锦江路99号商联中心 |
YMYHTBBHE-20250804143407167344194 |
36 |
泰州开源工程设计咨询监理有限公司 |
676800.00 |
97.45 |
97.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
37 |
盐城新源电力建设监理有限公司 |
704200.00 |
91.28 |
91.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
38 |
苏州华正工程管理有限公司 |
697896.00 |
92.7 |
92.70 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-11起,至2025-08-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:如皋市城市建设管理中心 |
日期:2025-08-11 |
12320600MB0229147E
L3206820342000070001001