南师附中江北学校配套道路建设工程监理中标候选人公示第1次公示171708

信息发布时间:2025-08-11 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(江北分中心) 南师附中江北学校配套道路建设工程中标候选人公示

标段编号:JBSZ2501011-01JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的南师附中江北学校配套道路建设工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏顺悦工程咨询有限公司 南京腾江工程咨询有限公司 南京风景园林工程监理有限公司
企业资质及等级 工程监理-房屋建筑-市政公用工程甲级 工程监理-电力-电力工程乙级;工程监理-机电-建筑机电安装工程乙级;工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 工程监理-市政公用-市政公用工程甲级;工程监理-房屋建筑-建筑工程乙级
投标报价(元) 1029655.77 1030000.00 1030000.00
工期(日历日) 500 500 500
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 汤挽金 李军 张乐坤
项目负责人资质等级 一级注册建造师;注册监理工程师 注册监理工程师;注册造价工程师;一级注册建造师;注册监理工程师;注册监理工程师 注册监理工程师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏1322020202110299;00653575 00865961;建[造]14073200030911;苏1412006200800298;00865961;00865961 32028317;苏1322020202107727
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏顺悦工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 平潭综合实验区金井湾大道道路工程1标段(娘宫立交-先建一路段)
合同价格 6991078.40元
项目地点 福建平潭
开工时间 2012年03月13日
竣工时间 2022年12月21日
项目负责人 赵家双
招标单位名称 上海斯美科汇建设工程咨询有限公司
评分业绩
合同名称 平潭综合实验区金井湾大道道路工程1标段(娘宫立交-先建一路段)
合同价格 6991078.40元
项目地点 福建平潭
开工时间 2012年03月13日
竣工时间 2022年12月21日
项目负责人 赵家双
招标单位名称 上海斯美科汇建设工程咨询有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 浦仪高速(润泰六、七期地块)经济适用房(拆迁安置房)项目配套道路(润泰路、小外江路)监理
合同价格 1906800.00元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2023年03月10日
竣工时间 2025年03月21日
项目负责人 汤挽金
招标单位名称 南京北园投资置业有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 南京腾江工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 雨花台区南玉带河流域雨花新村片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 1014500.00元
项目地点 南京市雨花台区
开工时间 2020年10月28日
竣工时间 2023年01月10日
项目负责人 凌定海
招标单位名称 南京市雨花台区人民政府雨花办事处
评分业绩
合同名称 雨花台区南玉带河流域雨花新村片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 1014500.00元
项目地点 南京市雨花台区
开工时间 2020年10月28日
竣工时间 2023年01月10日
项目负责人 凌定海
招标单位名称 南京市雨花台区人民政府雨花办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 南京风景园林工程监理有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 明瑞路(信诚大道-汉韵路)道路改造工程项目监理
合同价格 1055000.00元
项目地点 南京
开工时间 2020年07月01日
竣工时间 2022年01月15日
项目负责人 胡晓锋
招标单位名称 南京空港枢纽经济区投资发展有限公司
评分业绩
合同名称 明瑞路(信诚大道-汉韵路)道路改造工程项目监理
合同价格 1055000.00元
项目地点 南京
开工时间 2020年07月01日
竣工时间 2022年01月15日
项目负责人 胡晓锋
招标单位名称 南京空港枢纽经济区投资发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏博扬工程项目管理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供
南京堃正工程项目管理有限公司 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) 投标函附录未盖章

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 江苏顺悦工程咨询有限公司 15.08 19.53 26.00 38.00 98.61
2 南京腾江工程咨询有限公司 13.60 15.57 25.00 38.00 92.17
3 南京风景园林工程监理有限公司 12.60 15.18 19.50 38.00 85.28
4 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 13.68 15.44 16.50 38.00 83.62
5 上海景业建设工程监理咨询有限公司 12.64 4.00 7.00 37.95 61.59

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.60 1.60 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80 1.60
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60
上海景业建设工程监理咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60 1.80 1.60
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.60 1.60 1.60
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.40 1.60 1.40
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.40 1.40 1.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.40 1.60 1.60 1.40 1.40 1.40
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
江苏顺悦工程咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.80 2.00 2.00 2.00 2.00 1.80 2.00
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 2.00 2.00 2.00 1.80 1.80 1.80 1.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 2.00 2.00 2.00 1.80 1.80 1.80
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 2.00 2.00 1.80 1.80 1.80 1.80
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 1.80 1.80 1.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 2.00 1.80 2.00 1.80 1.80
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 2.00 2.00 1.80 1.80 1.80 1.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 2.00 2.00 2.00 1.80 2.00 1.80 1.80
南京风景园林工程监理有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60 1.60
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.40 1.60 1.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.40 1.60 1.60 1.40 1.40 1.40
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.40 1.40 1.60
南京腾江工程咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 2.00 1.80 1.80 2.00 1.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.80 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80 1.80

7、拟定中标人:

江苏顺悦工程咨询有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月11日起,至2025年8月13日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市江北新区公共工程建设中心
联系电话:025-58195993
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏建发建设项目咨询有限公司
联系电话: 13655187786
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:025-88029903