崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工二标段中标候选人公示
信息发布时间:2025-08-08 18:18:34
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=78a6d672-4426-4c1c-96ce-c11efacd0138
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206010318000588001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市城市建设工程管理中心的崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共22家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 百信建设工程有限责任公司 | 济南城建集团有限公司 | 南通路桥工程有限公司 | 投标报价 | 32306885.6元 | 32348463.89元 | 32606250.43元 | 项目负责人 | 金汇 | 陶腾飞 | 刘忠伟 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 百信建设工程有限责任公司 | 强悦生态农业园基础设施建设项目白云塘大道东侧规划路工程施工 | 南京强悦生态农业科技开发有限公司 | 2021-09-02 00:00:00 | 22000.00001万元 | 济南城建集团有限公司 | 黄石街、湖溪街等6条道路雨污管网建设工程一标段 | 平阴县住房和城乡建设局 | 2023-07-24 00:00:00 | 10309.455889万元 | 南通路桥工程有限公司 | 虹桥路(长江路~工农路)综合提升改造工程施工 | 南通国盛城镇建设发展有限公司 | 2021-02-18 00:00:00 | 24335.98万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏新路德建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩为非改造工程业绩,业绩未体现雨污水管网改造工程量。 | 2 | 南通市风云市政工程有限公司 | 已被确定为一标段的第一中标候选人,不再参与二标段的评审。 | 3 | 北京市政路桥股份有限公司 | 提供的业绩验收证明未见竣工日期和验收结论等信息;未提供银行保函办理费用从投标人基本账户汇出的凭证。 | 4 | 南通华荣建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。 | 5 | 南通金通建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。 | 6 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏新路德建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩为非改造工程业绩,业绩未体现雨污水管网改造工程量。 | 2 | 南通市风云市政工程有限公司 | 已被确定为一标段的第一中标候选人,不再参与二标段的评审。 | 3 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 依据投标人须知须知3.6.5,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | 4 | 北京市政路桥股份有限公司 | 提供的业绩验收证明未见竣工日期和验收结论等信息;未提供银行保函办理费用从投标人基本账户汇出的凭证。 | 5 | 南通华荣建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。 | 6 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 依据投标人须知须知3.6.5,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | 7 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 依据投标人须知须知3.6.5,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | 8 | 南通金通建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。 | 9 | 南通利元市政工程有限公司 | 依据投标人须知须知3.6.5,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | 10 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 6.33 | 6.5 | 6.3 | 6.3 | 6.3 | null | null | 2 | 南通路桥工程有限公司 | 6.62 | 7.8 | 6.8 | 7.15 | 6.7 | null | null | 3 | 南通四建集团有限公司 | 6.68 | 7.8 | 7.0 | 8.1 | 6.9 | null | null | 4 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 6.33 | 6.55 | 6.3 | 6.5 | 6.3 | null | null | 5 | 南通大通建设工程有限公司 | 6.35 | 6.55 | 6.45 | 6.5 | 6.35 | null | null | 6 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 6.48 | 6.55 | 6.5 | 6.4 | 6.45 | null | null | 7 | 济南城建集团有限公司 | 6.77 | 7.2 | 7.0 | 6.98 | 7.05 | null | null | 8 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 6.44 | 6.6 | 6.3 | 6.5 | 6.4 | null | null | 9 | 南通城欣市政工程有限公司 | 6.64 | 7.1 | 6.75 | 7.03 | 6.85 | null | null | 10 | 百信建设工程有限责任公司 | 6.73 | 7.3 | 6.65 | 7.34 | 6.75 | null | null | 11 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 6.45 | 6.7 | 6.55 | 7.15 | 6.45 | null | null | 12 | 南通市海门市政有限公司 | 6.9 | 7.45 | 6.95 | 7.78 | 6.95 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 30826672.83 | 1.5 | 6.57 | 78.08 | 5.14 | 91.29 | 永诚财产保险股份有限公司 | 107B70523202500001654 | 2 | 南通四建集团有限公司 | 30893188.88 | 1.53 | 7.23 | 78.28 | 5.64 | 92.68 | 国任财产保险股份有限公司 | 6250310202222400866 | 3 | 南通城欣市政工程有限公司 | 30643725.47 | 1.5 | 6.88 | 77.52 | 5.43 | 91.33 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001658 | 4 | 南通大通建设工程有限公司 | 33263202.68 | 1.44 | 6.43 | 79.12 | 3.6 | 90.59 | 紫金财产保险股份有限公司 | 21122A32060025000621 | 5 | 南通市海门市政有限公司 | 35092678.83 | 1.43 | 7.12 | 70.64 | 5.39 | 84.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通路桥工程有限公司 | 32606250.43 | 1.42 | 6.88 | 82.15 | 5.68 | 96.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 33055542.42 | 1.56 | 6.45 | 80.08 | 3.6 | 91.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 33138465.66 | 1.45 | 6.48 | 79.69 | 0 | 87.62 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700042860号 | 9 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 33304848.53 | 1.48 | 6.31 | 78.92 | 3.6 | 90.31 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函20250800223171 | 10 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 33471097.70 | 1.52 | 6.38 | 78.14 | 0 | 86.04 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001665 | 11 | 济南城建集团有限公司 | 32348463.89 | 1.4 | 7.01 | 82.77 | 5.12 | 96.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 百信建设工程有限责任公司 | 32306885.60 | 1.54 | 6.93 | 82.64 | 5.5 | 96.61 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001635 |
|
7、拟确定中标人:百信建设工程有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-08起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王凯 | 联系电话:18012229568 |
|
|
招标人:南通市城市建设工程管理中心 |
日期:2025-08-08 |
12320600MB0229147E
B3206010318000588001002