崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工一标段中标候选人公示
信息发布时间:2025-08-08 18:18:01
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=40bbe3a2-1cc9-42c9-b450-3624fbb7472e
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206010318000588001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市城市建设工程管理中心的崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共21家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市风云市政工程有限公司 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 南通城欣市政工程有限公司 | 投标报价 | 30655577.97元 | 30389755.57元 | 30245116.91元 | 项目负责人 | 张均华 | 梁程 | 郭宏亮 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通市风云市政工程有限公司 | 安阳县(示范区)诚信路等10条市政道路PPP项目-金沙路(工环路-海兴路)改造工程 | 安阳通途市政工程有限公司 | 2020-02-26 00:00:00 | 4512.6400万元 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 东方小镇片区附属配套改造项目施工 | 江苏华联东方置业有限公司 | 2023-08-07 00:00:00 | 3573.546976万元 | 南通城欣市政工程有限公司 | 启东市金桥路(华石路-港西路)、科创路(牡丹江路-世纪大道)改造工程 | 启东腾飞建设工程综合开发有限公司 | 2022-02-25 00:00:00 | 6741.984596万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南通金通建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | 2 | 南通华荣建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | 3 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | 4 | 北京市政路桥股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的;未提供投标保函的办理费用从投标人基本账户汇出的凭证;竣工报告未体现竣工日期及验收结论等信息。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | 2 | 南通利元市政工程有限公司 | 依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | 3 | 济南城建集团有限公司 | 依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | 4 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | 5 | 南通金通建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | 6 | 南通华荣建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | 7 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | 8 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | 9 | 北京市政路桥股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;,未按招标文件要求提供投标保证金的;未提供投标保函的办理费用从投标人基本账户汇出的凭证;竣工报告未体现竣工日期及验收结论等信息。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 6.45 | 6.8 | 7.1 | 6.55 | 6.49 | null | null | 2 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 6.4 | 6.6 | 6.6 | 6.6 | 6.45 | null | null | 3 | 南通市风云市政工程有限公司 | 6.95 | 7.5 | 7.55 | 6.8 | 7.89 | null | null | 4 | 南通大通建设工程有限公司 | 6.42 | 6.9 | 6.95 | 6.6 | 6.43 | null | null | 5 | 南通四建集团有限公司 | 7.16 | 8.0 | 7.1 | 6.6 | 8.58 | null | null | 6 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 6.64 | 6.9 | 6.5 | 6.55 | 6.62 | null | null | 7 | 南通城欣市政工程有限公司 | 6.86 | 7.0 | 6.65 | 6.7 | 7.2 | null | null | 8 | 南通路桥工程有限公司 | 6.67 | 7.9 | 6.65 | 6.65 | 8.09 | null | null | 9 | 百信建设工程有限责任公司 | 7.01 | 7.35 | 6.85 | 6.5 | 7.86 | null | null | 10 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 6.51 | 6.9 | 7.2 | 6.5 | 6.73 | null | null | 11 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 6.43 | 6.9 | 6.85 | 6.7 | 7.13 | null | null | 12 | 南通市海门市政有限公司 | 7.13 | 7.6 | 6.9 | 6.75 | 7.56 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 30389755.57 | 1.51 | 6.82 | 81.58 | 5.14 | 95.05 | 永诚财产保险股份有限公司 | 107B70523202500001655 | 2 | 南通四建集团有限公司 | 29799472.88 | 1.62 | 7.42 | 79.67 | 5.64 | 94.35 | 国任财产保险股份有限公司 | 6250310202222400867 | 3 | 南通城欣市政工程有限公司 | 30245116.91 | 1.57 | 6.85 | 81.11 | 5.43 | 94.96 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001657 | 4 | 南通大通建设工程有限公司 | 31859597.10 | 1.43 | 6.64 | 77.98 | 3.6 | 89.65 | 紫金财产保险股份有限公司 | 21122A32060025000620 | 5 | 南通市海门市政有限公司 | 33384166.78 | 1.49 | 7.2 | 70.55 | 5.39 | 84.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通市风云市政工程有限公司 | 30655577.97 | 1.55 | 7.33 | 82.44 | 5.51 | 96.83 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001669 | 7 | 南通路桥工程有限公司 | 29936204.71 | 1.4 | 7.07 | 80.11 | 5.68 | 94.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 31742713.37 | 1.54 | 6.71 | 78.55 | 3.6 | 90.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 31976872.33 | 1.45 | 6.6 | 77.41 | 0 | 85.46 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700411141号 | 10 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 32328021.94 | 1.54 | 6.55 | 75.7 | 3.6 | 87.39 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250800312803号 | 11 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 32485061.59 | 1.47 | 6.61 | 74.93 | 0 | 83.01 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001666 | 12 | 百信建设工程有限责任公司 | 29865929.07 | 1.55 | 7.07 | 79.88 | 5.5 | 94.00 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001634 |
|
7、拟确定中标人:南通市风云市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-08起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王凯 | 联系电话:18012229568 |
|
|
招标人:南通市城市建设工程管理中心 |
日期:2025-08-08 |
12320600MB0229147E
B3206010318000588001001