中央储备粮连云港直属库有限公司灌河分公司仓储项目监理

信息发布时间:2025-08-08 19:58:11 来源:江苏省住建 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3200000001000233002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备粮连云港直属库有限公司中央储备粮连云港直属库有限公司灌河分公司仓储项目中央储备粮连云港直属库有限公司灌河分公司仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称联合体:江苏华盛工程咨询股份有限公司、江苏中源工程管理股份有限公司江苏建科工程咨询有限公司山东港通工程管理咨询有限公司
投标报价(万元)272.286000272.400000245.110000
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
项目负责人陈海进张振龙张伟
负责人证号320197763201238237016625
项目负责人业绩江苏新沂江海粮油收储有限公司新建储备粮仓储项目(二期)监理,中标140.00万元,中标时间:2023/9/12。益海嘉里(潮州)食品工业有限公司一期土建项目7.30,中标278.93万元,中标时间:2025/7/30。
企业业绩苏粮淮安粮食产业有限公司新建储备粮仓储项目(苏粮淮安粮食仓储物流项目二期)监理,中标168.67万元,中标时间:2023/8/30。中央储备粮淮安直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。江苏新沂江海粮油收储有限公司新建储备粮仓储项目(二期)监理,中标140.00万元,中标时间:2023/9/12。中央储备粮连云港直属库有限公司仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。中央储备粮邳州直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期7.30,中标560.00万元,中标时间:2021/7/20。益海嘉里(潮州)食品工业有限公司一期土建项目7.30,中标278.93万元,中标时间:2025/7/30。日照港粮食基地项目监理7.30.1,中标770.00万元,中标时间:2022/8/25。

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司未提供业绩、未提供投标保证金

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中咨工程管理咨询有限公司19.2018.8019.0018.8020.0019.20-
2山东港通工程管理咨询有限公司18.8018.8019.2018.8019.8019.20-
3江苏建科工程咨询有限公司21.8020.6019.6019.8021.6020.60-
4江苏华盛工程咨询股份有限公司22.6021.6022.2021.6021.6020.60-

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)其他评审施工组织设计综合标评审投标报价(万元)投标报价得分合计
1江苏华盛工程咨询股份有限公司7.0021.6525.00272.28639.9393.58
2江苏建科工程咨询有限公司2724000.009.0020.7022.00272.4039.9391.63
3山东港通工程管理咨询有限公司2451100.008.5019.0518.00245.1139.0384.58
4中咨工程管理咨询有限公司2723000.0011.0019.157.00272.3039.9377.08

    7、拟确定中标人:联合体:江苏华盛工程咨询股份有限公司、江苏中源工程管理股份有限公司;
 
    8、备注:Q1=15%
 
    本评标结果公示期自2025/8/8 00:00:00起,至2025/8/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:中央储备粮连云港直属库有限公司
日期:2025/8/8