如皋市城北街道重大项目配套建设项目一标段中标候选人公示
信息发布时间:2025-08-08 17:39:23
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=249d2c1f-08cb-4641-a948-6fbb69d5866b
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206820342000874001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处的如皋市城北街道重大项目配套建设项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通唐绥建设工程有限公司 |
浙江骏恒建设有限公司 |
浙江弘森建设有限公司 |
投标报价 |
65.34% |
65.34% |
65.37% |
项目负责人 |
唐海峰(市政公用工程专业二级建造师;苏232070813773) |
唐建春(市政公用工程专业二级建造师;浙2332007202302088) |
唐烨(市政公用工程专业二级建造师;浙2332018202304204) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
项目负责人不符合招标文件要求。 |
2 |
南通天拓建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供诚信承诺书。 |
3 |
南通国帝建设发展有限公司 |
企业资质动态监管不合格。 |
4 |
南通建山建设工程有限公司 |
企业资质动态监管不合格。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
中洲鑫达建设有限公司 |
66.01 |
95.01 |
95.01 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800627430号 |
2 |
南京臻宇市政工程有限公司 |
66.12 |
94.75 |
94.75 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800920167 号 |
3 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
66.05 |
94.92 |
94.92 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800338453 号 |
4 |
南通唐绥建设工程有限公司 |
65.34 |
96.58 |
96.58 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800044683号 |
5 |
南通市尧晖建设工程有限公司 |
65.55 |
96.09 |
96.09 |
重庆富民银行 |
20250800054380 |
6 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
66.14 |
94.71 |
94.71 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800026596 号 |
7 |
南通弘正建设工程有限公司 |
65.99 |
95.05 |
95.05 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800269688 号 查询码:X56RT8 |
8 |
南通森海建设工程有限公司 |
65.52 |
96.16 |
96.16 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250800444700 |
9 |
南通正达城市建设有限公司 |
65.58 |
96.01 |
96.01 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800304633号 |
10 |
南通精诚建设集团有限公司 |
65.84 |
95.41 |
95.41 |
南通富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800576716号 |
11 |
南通鼎祥建设工程有限公司 |
66.20 |
94.56 |
94.56 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800903868号 |
12 |
四川元益贞建设有限责任公司 |
66.18 |
94.6 |
94.60 |
重庆富民银股份有限公司 |
重富银保函第20250800157156号 |
13 |
四川博瑞宇建筑工程有限公司 |
66.23 |
94.5 |
94.50 |
重庆富民银股份有限公司 |
重富银保函第20250800686137号 |
14 |
四川奥思博建设工程有限公司 |
66.03 |
94.96 |
94.96 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800099813号 |
15 |
四川威隆建设工程有限公司 |
66.07 |
94.87 |
94.87 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800922472 号 |
16 |
四川希恩建设工程有限公司 |
66.17 |
94.63 |
94.63 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800906920 号 |
17 |
四川瑷中建筑工程有限公司 |
66.25 |
94.44 |
94.44 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800718788 号 |
18 |
四川顺洲建设工程有限公司 |
66.04 |
94.93 |
94.93 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800304710 号 |
19 |
安徽具臻建设工程有限公司 |
66.13 |
94.72 |
94.72 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800175483号 |
20 |
山西凌锦建安工程有限公司 |
66.11 |
94.77 |
94.77 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800335075号 |
21 |
杭州慧艺建设工程有限公司 |
65.43 |
96.37 |
96.37 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800330618 号 |
22 |
江苏国聚建设集团有限公司 |
65.98 |
95.08 |
95.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
23 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
65.46 |
96.3 |
96.30 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800673454 号 |
24 |
江苏昊佳建设工程有限公司 |
65.64 |
95.88 |
95.88 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800850165号 |
25 |
江苏智杰建筑工程有限公司 |
65.38 |
96.49 |
96.49 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800601493 号 |
26 |
江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 |
65.52 |
96.16 |
96.16 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800450976 号 |
27 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
65.99 |
95.05 |
95.05 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800638567号 |
28 |
江苏西查建设工程有限公司 |
66.12 |
94.75 |
94.75 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250800371399 |
29 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
65.84 |
95.41 |
95.41 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800009770 号 |
30 |
江苏驰诺建设工程有限公司 |
65.53 |
96.13 |
96.13 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800966573号 |
31 |
浙江弘森建设有限公司 |
65.37 |
96.51 |
96.51 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800661201 号 |
32 |
浙江煊辰建设有限公司 |
65.40 |
96.45 |
96.45 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800616013号 |
33 |
浙江骏恒建设有限公司 |
65.34 |
96.58 |
96.58 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800899474 号 |
34 |
瑾悦建设工程(河南)有限公司 |
65.77 |
95.58 |
95.58 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800007188号 |
35 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
65.73 |
95.67 |
95.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通唐绥建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-08起,至2025-08-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:如皋市人民政府城北街道办事处 |
日期:2025-08-08 |
12320600MB0229147E
B3206820342000874001001