2025年新沂市高流镇富民强村建设项目(农产品加工标准厂房)5#厂房建设工程中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-08-05 17:00:19 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2025年新沂市高流镇富民强村建设项目(农产品加工标准厂房)5#厂房建设工程评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年新沂市高流镇富民强村建设项目(农产品加工标准厂房)5#厂房建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南宁铭建筑工程有限公司

河南宽秉建筑工程有限公司

中崭建设有限公司

投标报价(元)

5548434.76

5548470.38

5548539.69

项目负责人

谢可可

杨志彬

周磊

2、废标及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

前程建设集团有限公司

与鼎亿丰建工集团有限公司招标文件下载IP地址一致

2

江苏锦业建设工程有限公司

投标保证金原件扫描件未上传至保证金模块

3

江苏汇鼎建设有限公司

投标保函有效期不符合招标文件要求

4

鼎亿丰建工集团有限公司

与前程建设集团有限公司招标文件下载IP地址一致

3、投标报价修正:

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

河南宁铭建筑工程有限公司

5548434.76

98.30

98.30

2

河南宽秉建筑工程有限公司

5548470.38

98.30

98.30

3

中崭建设有限公司

5548539.69

98.30

98.30

4

江苏元晟久建设有限公司

5548609.28

98.30

98.30

5

一元春建筑集团有限公司

5548657.71

98.30

98.30

6

河南明磐建设工程有限公司

5548679.60

98.30

98.30

7

江苏冠航建设工程有限公司

5548749.12

98.30

98.30

8

江苏鸿宏项目管理有限公司

5548819.51

98.30

98.30

9

江苏坤瑟建设工程有限公司

5548889.67

98.30

98.30

10

盐城艺澜建设工程有限公司

5548959.42

98.30

98.30

11

方阳建设有限公司

5549029.38

98.30

98.30

12

宿迁市奥援建设工程有限公司

5548210.90

98.29

98.29

13

江苏晟钰达建筑有限公司

5548301.67

98.29

98.29

14

中胜嘉锦建设集团有限公司

5548329.07

98.29

98.29

15

江苏亚凯建设工程有限公司

5548399.78

98.29

98.29

5、拟定中标人:河南宁铭建筑工程有限公司      

本评标结果公示期自2025年8月5日起,至2025年8月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:新沂市沙墩湖农业科技发展有限公司

日期:2025年8月5日