如皋市长江镇红星南区3、4期部分安置房改造维修项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-08-05 18:04:35
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=c5690560-27fb-4bd7-9957-933ff2bf7f1a
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206820342000873001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇人民政府的如皋市长江镇红星南区3、4期部分安置房改造维修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏盛晖建设有限公司 |
南通丰哲建设工程有限公司 |
南通锋华建筑安装工程有限公司 |
投标报价 |
64.73% |
64.73% |
64.74% |
项目负责人 |
蔡玲(注册二级建造师·建筑工程·苏232212124789)
|
崔程(注册二级建造师·建筑工程·苏232212107823) |
李雷(注册二级建造师·建筑工程·苏232171726054) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
南通荣臻达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书B证。 |
2 |
江苏顺之金建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书B证。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
南京泽爵建设有限公司 |
64.93 |
92.16 |
92.16 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800715924 号 |
2 |
南通丰哲建设工程有限公司 |
64.73 |
92.64 |
92.64 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800007044号 |
3 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
64.81 |
92.44 |
92.44 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800090058 号 |
4 |
南通仁韵建设工程有限公司 |
64.89 |
92.25 |
92.25 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800976756 号 |
5 |
南通学硕建设工程有限公司 |
64.99 |
92.01 |
92.01 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800598971 号 查询码:3FF01G |
6 |
南通浩坤建设工程有限公司 |
64.95 |
92.11 |
92.11 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250800932068 |
7 |
南通邦煜建设工程有限公司 |
64.77 |
92.55 |
92.55 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800592233 号 |
8 |
南通锋华建筑安装工程有限公司 |
64.74 |
92.62 |
92.62 |
重庆富民银行 |
重富银保函第 20250800887285 号 |
9 |
如皋市建达市政工程有限公司 |
64.86 |
92.32 |
92.32 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800874507 号 |
10 |
威鲨建设集团有限公司 |
65.00 |
91.99 |
91.99 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800758395 号 |
11 |
岩峰建设有限公司 |
65.08 |
91.8 |
91.80 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800901584 号 |
12 |
悦龙建工有限公司 |
64.95 |
92.11 |
92.11 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800173802号 |
13 |
杭州杭九建设工程有限公司 |
64.91 |
92.2 |
92.20 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800546672号 |
14 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
65.02 |
91.93 |
91.93 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800048358号 |
15 |
江苏卓珈建设工程有限公司 |
65.09 |
91.77 |
91.77 |
重庆市富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800776791 号 |
16 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
65.05 |
91.86 |
91.86 |
重庆富民银行 |
20250800820650 |
17 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
64.87 |
92.31 |
92.31 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250800055925号 |
18 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
65.07 |
91.81 |
91.81 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800294471号 |
19 |
江苏广云建设工程有限公司 |
64.97 |
92.05 |
92.05 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800387616 号 |
20 |
江苏弘益鼎建筑工程有限公司 |
64.81 |
92.44 |
92.44 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800071720 号 |
21 |
江苏志畅建设工程有限公司 |
64.77 |
92.55 |
92.55 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800549129号 |
22 |
江苏捷科建设有限公司 |
64.89 |
92.25 |
92.25 |
重庆富启银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800007500号 |
23 |
江苏新里程建设工程有限公司 |
65.04 |
91.89 |
91.89 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800503891 号 |
24 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
64.83 |
92.4 |
92.40 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250800394380 |
25 |
江苏星雨博建设工程有限公司 |
64.75 |
92.59 |
92.59 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800632127 号 |
26 |
江苏栩鑫源建设工程有限公司 |
64.99 |
92.01 |
92.01 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250800813366 |
27 |
江苏珈兴建设工程有限公司 |
65.03 |
91.92 |
91.92 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800729828 号 |
28 |
江苏盛晖建设有限公司 |
64.73 |
92.64 |
92.64 |
电子保证金 |
电子保证金 |
29 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
64.79 |
92.5 |
92.50 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800626245号 |
30 |
江苏航朝建设有限公司 |
64.92 |
92.17 |
92.17 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800380732 号 |
31 |
江苏集多宝建设有限公司 |
65.00 |
91.99 |
91.99 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800957137 号 |
32 |
江苏龙群建设工程有限公司 |
65.06 |
91.84 |
91.84 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800975248 号 |
33 |
河南团丰建筑工程有限公司 |
65.04 |
91.89 |
91.89 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800350190 号 |
34 |
河南如多建设工程有限公司 |
65.07 |
91.81 |
91.81 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800527424 号 |
35 |
河南沪弘建设工程有限公司 |
65.08 |
91.8 |
91.80 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800036858 号 |
36 |
河南浚桓建设有限公司 |
64.93 |
92.16 |
92.16 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250800087664 |
37 |
河南轩航建筑工程有限公司 |
65.01 |
91.96 |
91.96 |
重启富民银行 |
重富银保函第 20250800324319 号 |
38 |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
65.04 |
91.89 |
91.89 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250800100479 |
39 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
65.01 |
91.96 |
91.96 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250800716930 号 |
|
7、拟确定中标人:江苏盛晖建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-05起,至2025-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:刘卫华 |
联系电话:15151352677 |
|
|
招标人:如皋市长江镇人民政府 |
日期:2025-08-05 |
12320600MB0229147E
B3206820342000873001001