染整园路灯改造工程评标结果公示

信息发布时间:2025-08-05 18:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

染整园路灯改造工程评标结果公示

(标段编号:E3209240002000119001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市纺织染整产业园实业开发有限公司的染整园路灯改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 盐城市城市照明建设维护有限公司 4602770.26 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 盐城市城市照明建设维护有限公司 姜明 市政公用工程二级建造师苏232151609100

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 盐城市城市照明建设维护有限公司 / 完全响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 羲若华建设集团有限公司 信用承诺函
2 江苏万如建设有限公司 未交保证金
3 江苏盛富建设工程有限公司 建造师专业不符
4 江苏晟宏建设有限公司 无资质证书
5 江苏阳晔建设工程有限公司 信用承诺函
6 安徽景湖市政工程集团有限公司 信用承诺函
7 江苏华举照明科技有限公司 未交保证金
8 江苏文名建设有限公司 担保函
9 江苏民信建设工程有限公司 保证金缴纳到招标人账号
10 中晔建设集团有限公司 未提交保证金材料
11 宿迁宇昂建设有限公司 信用承诺函
12 南京勤恒建筑安装工程有限公司 信用承诺函
13 江苏悦明建设有限公司 信用承诺函
14 江苏合丰建设工程有限公司 担保函
15 振圩建设工程(河南)有限公司 未交保证金
16 江苏科悦建设工程有限公司 未交投标保证金
17 江苏满天星光电科技有限公司 信用承诺函

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏水通建设工程有限公司 4453090.36 95.83 0 95.83
2 江苏浩隆耀建设有限公司 4564264.50 97.224 0 97.224
3 江苏晟阳建设工程有限公司 4590222.18 97.55 0 97.55
4 盐城乾德建设工程有限责任公司 4591212.39 97.562 0 97.562
5 江苏二八建设有限公司 4571408.55 97.313 0 97.313
6 江苏荣森建设工程有限公司 4451786.52 95.814 0 95.814
7 江苏映程建设项目管理有限公司 4578005.85 97.396 0 97.396
8 江苏诚德建设工程有限公司 4597789.78 97.644 0 97.644
9 盐城市城市照明建设维护有限公司 4602770.26 97.707 0 97.707
10 江苏海丰源建设工程有限公司 4586811.60 97.506 0 97.506
11 项城市瀛辉建设工程有限公司 4452214.86 95.819 0 95.819
12 江苏衡直建设工程有限公司 4585577.88 97.491 0 97.491
13 河南邦戴建筑工程有限公司 4452651.71 95.825 0 95.825
14 江苏创明建设工程有限公司 4451366.66 95.808 0 95.808
15 江苏集力建设工程有限公司 4456198.18 95.869 0 95.869

六、拟确定中标人

盐城市城市照明建设维护有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月05日2025年08月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市纺织染整产业园实业开发有限公司

日期: 2025年08月05日