2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆丰镇、高作镇、恒济镇、近湖街道、九龙口镇、芦沟镇、颜单镇、宝塔镇)(二次)重新招标评标结果公示

信息发布时间:2025-08-05 17:15:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆丰镇、高作镇、恒济镇、近湖街道、九龙口镇、芦沟镇、颜单镇、宝塔镇)(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209250002000082003001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县城市建设投资集团有限公司的2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆丰镇、高作镇、恒济镇、近湖街道、九龙口镇、芦沟镇、颜单镇、宝塔镇)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 扬州市通达建设发展有限公司 22481818.44 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 扬州市通达建设发展有限公司 吴邦波 苏1322022202302576

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 扬州市通达建设发展有限公司 江都城区污水处理厂迁建工程厂外压力输水管线工程;2024 年江都区农村生活污水治理工程(二期)施工七标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 上海市机械施工集团有限公司 项目经理无业绩
2 浙江园冶生态建设有限公司 根据招标文件7.4.2不得参加项目重新投标
3 河南圣锦建设工程有限公司 投标函未签字盖章
4 南京凯通建设工程集团有限公司 近二年有行政处罚,投标无效
5 江苏慧辉建设工程有限公司 项目经理业绩不符合要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 苏州凌云建设有限公司 22414172.32 92.161 2 0 0 94.161
2 湖北鄂武建工集团有限公司 22363333.18 92.035 2 0 0 94.035
3 瑞坤建设集团有限公司 22438197.81 92.221 0 0 0 92.221
4 广西建工第一建筑工程集团有限公司 22428098.28 92.196 2 0 0 94.196
5 河北天昕建设集团有限公司 22477455.99 92.319 2 0 0 94.319
6 广州自来水专业建安有限公司 22411063.73 92.154 2 0 0 94.154
7 江苏富邦环境建设集团有限公司 22451227.75 92.254 0 0 0 92.254
8 南昌市银广厦建筑工程有限公司 22491208.56 92.353 0 0 0 92.353
9 湖北锦天航建设工程有限公司 22411751.67 92.155 2 0 0 94.155
10 江苏润通建设工程有限公司 22373663.66 92.061 2 0 0 94.061
11 万地建设集团有限公司 22520416.88 92.426 0 0 0 92.426
12 扬州市通达建设发展有限公司 22481818.44 92.33 2 0 0 94.33
13 苏州市政园林工程集团有限公司 22433980.16 92.211 2 0 0 94.211
14 江苏尚柏建设有限公司 22485682.46 92.34 0 0 0 92.34
15 长沙市市政工程有限责任公司 22373712.15 92.061 2 0 0 94.061

六、拟确定中标人

扬州市通达建设发展有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月05日2025年08月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县城市建设投资集团有限公司

日期: 2025年08月05日