如皋市青年人才公寓国际社区项目109#、110#楼户内门、门套、厨柜等工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-31 14:32:57 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206820342000261009001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,龙信建设集团有限公司如皋市青年人才公寓国际社区项目109#、110#楼户内门、门套、厨柜等工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共39家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏锡宁建设工程有限公司 江苏北部湾建设有限公司 江苏金字塔装饰工程有限公司
投标报价 4520999.94元 4536507.58元 4513416.91元
项目负责人 林雪(建筑工程专业二级注册建造师;苏232212119949) 张云云(建筑工程专业二级注册建造师;苏232212147396) 陈太权(建筑工程专业二级注册建造师;苏232131303433)
暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏零点建设有限公司 商务标报价未响应招标文件要求
2 江苏宗麟建设有限公司 品牌表错误
3 南京一九建设有限公司 未提供品牌表

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 南京倍特建设有限公司 4606792.38 97.39 97.39 电子保证金 电子保证金
2 南京泽爵建设有限公司 4403321.00 97.24 97.24 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700903003号
3 南京海恒建设工程有限公司 4407900.00 97.34 97.34 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700040254 号
4 南通市天源实业有限公司 4595100.00 97.78 97.78 龙信建设集团有限公司 重富银保函第 20250700629852 号
5 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 4545300.00 99.43 99.43 电子保证金 电子保证金
6 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 4995629.90 84.51 84.51 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700297918号
7 江苏东仕航建设有限公司 4502585.24 99.44 99.44 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700110135 号
8 江苏云之云建设工程有限公司 4969128.50 85.39 85.39 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700651084 号
9 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 4259975.00 94.08 94.08 电子保证金 电子保证金
10 江苏仁发建设工程有限公司 4364900.00 96.4 96.40 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700914871 号
11 江苏他石建筑装饰工程有限公司 4464513.00 98.6 98.60 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700816859 号
12 江苏创代建工集团有限公司 4736739.12 93.09 93.09 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700690834 号
13 江苏北部湾建设有限公司 4536507.58 99.72 99.72 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700791340 号
14 江苏和锦建设有限公司 4553387.82 99.16 99.16 重庆富民银行股份有限公司 20250700616967
15 江苏天元峰建设有限公司 4898632.00 87.73 87.73 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第20250700095398号
16 江苏奔奔建设发展有限公司 5021877.17 83.64 83.64 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700942451 号
17 江苏帝凡装饰工程有限公司 4182030.00 92.36 92.36 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700275709 号
18 江苏广志建筑安装有限公司 4331485.65 95.66 95.66 电子保证金 电子保证金
19 江苏建勋建筑工程有限公司 4385048.21 96.84 96.84 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700308394 号
20 江苏恩腾装饰有限公司 4569100.00 98.64 98.64 重庆富民银行股份有限公司 保函编号:重富银保函第 20250700186941 号
21 江苏新征途建设有限公司 4968585.80 85.41 85.41 重庆富民银行股份有限公司 20250700210894
22 江苏棠艺装饰工程有限公司 4078220.00 90.06 90.06 重质富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700654990号
23 江苏楷铭建设工程有限公司 5066860.00 82.15 82.15 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700345973 号
24 江苏瀚海建筑科技有限公司 4555400.00 99.1 99.10 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-20250722163102403303235
25 江苏瑞佳建设工程有限公司 4716930.00 93.75 93.75 电子保证金 电子保证金
26 江苏百邦装饰有限公司 5175424.43 78.56 78.56 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700837465 号
27 江苏福象工程建设集团有限公司 4556327.60 99.07 99.07 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700908396 号
28 江苏艺荣建设有限公司 4955234.08 85.85 85.85 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700335271 号
29 江苏途之顺建设工程有限公司 4510877.81 99.62 99.62 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700675243 号
30 江苏金字塔装饰工程有限公司 4513416.91 99.68 99.68 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700176430 号
31 江苏锡宁建设工程有限公司 4520999.94 99.84 99.84 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-20250722163102143768213
32 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 4877667.10 88.42 88.42 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700487392 号
33 浙江爱建工程建设有限公司 4683752.00 94.84 94.84 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700507328 号
34 苏州顺丰建设有限公司 4559282.52 98.97 98.97 电子保证金 电子保证金
35 苏高建设发展有限公司 4993508.00 84.58 84.58 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700111632 号
36 鸿之路建设集团有限公司 4562200.00 98.87 98.87 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250700950090号

    7、拟确定中标人:江苏锡宁建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-07-30起,至2025-08-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:龙信建设集团有限公司
日期:2025-07-30