慧月路(一期)污水收集管道工程候选人公示

信息发布时间:2025-07-31 16:11:00 来源:苏州市常熟公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149104366003001

 

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司慧月路(一期)污水收集管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况

 

中标候选人名称

苏州园科生态建设集团有限公司

江苏皓建仟城建设有限公司

江苏中达建设工程有限公司

投标报价(元)

4194804.91

4215540.55

4233888.36

项目负责人

周晔

张志忠

缪振清

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

政策免收

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

苏州园科生态建设集团有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

江苏皓建仟城建设有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

江苏中达建设工程有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

 

1.2、中标候选人项目负责人业绩

 

单位名称

工程名称

建设单位

中标价万元

竣工验收时间

苏州园科生态建设集团有限公司

南海巷郎特田工程

苏州浒墅关经济技术开发区管理委员会

660.00

2023.12.27

江苏皓建仟城建设有限公司

常熟市2021A-011地块住宅及商业用房项目室外配套工程

常熟市宝龙房地产开发有限公司

1218.00

2025.5.9

江苏中达建设工程有限公司

通支线(白茆塘-何支线)DN600给水管道改造工程

江苏中法水务股份有限公司

509.23

2024.12.25

 

 

2.1、资格预审结果名单及原因

 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

 

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

安徽锐升建设工程有限公司

投标文件中未按招标文件提供项目负责人业绩

 

 

 3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

 

 4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

 

5、所有投标人得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

信用得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

苏州淮港建筑工程有限公司

92.86

-1.00

3.34

0.00

95.20

低于合理低价

2

江苏顺丰建设有限公司

91.13

0.00

3.46

0.00

94.59

低于合理低价

3

江苏新和成建设工程有限公司

90.72

-1.00

3.50

0.00

93.22

低于合理低价

4

苏州利达市政工程有限公司

90.70

0.00

3.49

0.00

94.19

低于合理低价

5

江苏驰通市政园林工程有限公司

90.54

0.00

3.53

0.00

94.07

低于合理低价

6

常熟市建丰建设工程有限公司

90.17

0.00

3.51

0.00

93.68

低于合理低价

7

江苏控华建工有限公司

90.15

0.00

3.55

0.00

93.70

低于合理低价

8

苏州园科生态建设集团有限公司

89.84

0.00

3.48

0.00

93.32

--

9

江苏三通建设有限公司

90.62

0.00

3.51

0.00

94.13

低于合理低价

10

江苏皓建仟城建设有限公司

89.38

0.00

3.36

0.00

92.74

--

11

江苏中达建设工程有限公司

88.97

0.00

2.92

0.00

91.89

--

12

江苏绿德环境建设有限公司

87.48

-1.00

2.69

0.00

89.17

--

13

百信建设工程有限责任公司

74.64

0.00

2.06

0.00

76.70

--

14

江苏茂泽建设有限公司

74.49

0.00

0.00

0.00

74.49

--

15

江苏泽冠建设有限公司

74.37

0.00

0.00

0.00

74.37

--

 

 

6、拟确定中标人: 苏州园科生态建设集团有限公司

 

7、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(共106家投标单位,随机抽取的B2=10%,入围方法为方法六,评标基准价方法为方法一,K=95.5%,信用分比例系数为4%,评标基准价=4009680.19,A1=4261795.80,合理最低价=4187460.98 )

 

本中标候选人公示期自2025/7/31起,至2025/8/4止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

招标人:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司

日期:2025/7/31