中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-07-31 22:33:10 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(标段)

评标结果公示

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏昊芊辰建筑工程有限公司

徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

徐州志全建设工程有限公司

投标报价(元)

3415242.33

3415243.37

3415243.4

项目负责人

王亚

南香菊

李克均

暂列金额

200000.00

暂估价

(元)

工程

0.00

材料

0.00

 

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

山东仁诚建安有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

2

河南苏护项目管理有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

3

东营力源市政工程有限公司

未提供有效的项目负责人B证;

4

江苏子天建设工程有限公司

投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件归定的期限;

5

江苏骏逸建设发展有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

6

江苏集多宝建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

7

安徽圣通建筑工程有限公司

1.项目经理有在建工程; 2.企业安全生产许可证,投标文件中未在”徐州市公共资源电子招标投标交易平台“中勾选;

 

3、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

江苏昊芊辰建筑工程有限公司

3415242.33

97.22

97.22

2

徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

3415243.37

97.22

97.22

3

徐州志全建设工程有限公司

3415243.40

97.22

97.22

4

徐州宇立建设工程有限公司

3415248.59

97.22

97.22

5

南京倍安建筑工程有限公司

3415249.62

97.22

97.22

6

河南韶北建筑工程有限公司

3415252.02

97.22

97.22

7

纳迅水利有限公司

3415254.81

97.22

97.22

8

徐州新格建设工程有限公司

3415256.33

97.22

97.22

9

江苏超达建设工程有限公司

3415256.33

97.22

97.22

10

江苏工匠建设有限公司

3415256.51

97.22

97.22

11

江苏天玺装饰工程有限公司

3415256.75

97.22

97.22

12

江苏丰淮建设工程有限公司

3415256.89

97.22

97.22

13

江苏万之源建设发展有限公司

3415257.08

97.22

97.22

 

5、拟确定中标人:江苏昊芊辰建筑工程有限公司

 

本评标结果公示期自20250731日起,至20250804日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

招标人:中国矿业大学  

日期:20250731