新能源汽车充电站工程评标结果公示
(标段编号:E3209030002000101002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市立新物业管理有限公司的新能源汽车充电站工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 安徽卓耀建设有限公司 | 9630429.63 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 安徽卓耀建设有限公司 | 童星星 | 皖234212129724 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 安徽卓耀建设有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 安徽广洁市政工程有限公司 | 投标函未盖章。 |
2 | 江苏畅能建设工程有限公司 | 提供的建造师证书无效 |
3 | 南京合创机电工程有限公司 | 特征码相同 |
4 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 未提供企业资质证书 |
5 | 晋恒建设有限公司 | 项目负责人承诺函不符合招标文件要求 |
6 | 河南十地建筑工程有限公司 | 项目负责人承诺函不符合招标文件要求 |
7 | 江苏新天地电力工程有限公司 | 未提供项目负责人社保证明 |
8 | 江苏方壹电力科技有限公司 | 企业资质证书不符合招标文件要求 |
9 | 合占电力有限公司 | 提供建造师证书不符合招标文件要求 |
10 | 鸿茂建设集团有限公司 | 项目负责人承诺函不符合招标文件要求 |
11 | 安徽耀威园林建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函不符合招标文件要求 |
12 | 青岛特来电新能源科技有限公司 | 特征码相同 |
13 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
14 | 四川强仁建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单不一致 |
15 | 陕西辉耀建设工程有限公司 | 特征码相同 |
16 | 江苏标迅电力工程有限公司 | 动态核查不合格 |
17 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 提供的电力设施许可证不符合招标文件要求 |
18 | 中志兴邦建设集团有限公司 | 特征码相同 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 辽宁恒旺建设工程有限公司 | 9635006.15 | 98.011 | 0 | 0 | 0 | 98.011 |
2 | 宏耀建设集团有限公司 | 9647519.15 | 97.891 | 0 | 0 | 0 | 97.891 |
3 | 河南东宛建筑工程有限公司 | 9670840.81 | 97.668 | 0 | 0 | 0 | 97.668 |
4 | 安徽卓耀建设有限公司 | 9630429.63 | 98.054 | 0 | 0 | 0 | 98.054 |
5 | 安徽三三建设工程有限公司 | 9660821.81 | 97.764 | 0 | 0 | 0 | 97.764 |
6 | 中诚建设有限公司 | 9642561.53 | 97.938 | 0 | 0 | 0 | 97.938 |
7 | 河南酬安建设工程有限公司 | 9667537.77 | 97.7 | 0 | 0 | 0 | 97.7 |
8 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 9652529.92 | 97.844 | 0 | 0 | 0 | 97.844 |
9 | 豪和建设集团有限公司 | 9665116.26 | 97.723 | 0 | 0 | 0 | 97.723 |
10 | 河南豫米建筑工程有限公司 | 9637542.06 | 97.987 | 0 | 0 | 0 | 97.987 |
11 | 安徽东河建筑工程有限公司 | 9657548.11 | 97.795 | 0 | 0 | 0 | 97.795 |
12 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 9632529.75 | 98.034 | 0 | 0 | 0 | 98.034 |
13 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 9651309.88 | 97.855 | 0 | 0 | 0 | 97.855 |
14 | 科城建工集团有限公司 | 9641108.15 | 97.953 | 0 | 0 | 0 | 97.953 |
六、拟确定中标人
安徽卓耀建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月31日至 2025年08月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市立新物业管理有限公司
日期: 2025年07月31日