昆承科创港A区综合楼装饰工程候选人公示

信息发布时间:2025-07-30 15:33:00 来源:苏州市常熟公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

                                     江苏省工程建设项目评标结果公示

                                                               编号:E3205810149102325007001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司昆承科创港A区综合楼装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、标候选人情况

中标候选人名称(排名不分先后)

权琪建设发展有限公司

江苏华亭建筑装饰工程有限公司

永诺建设发展(江苏)有限公司

投标报价(元)

5554496.67

5561969.88

5554800

工程总承包项目经理

胡栋

周健

陈玉兰

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

权琪建设发展有限公司

工程总承包项目经理

胡栋

/

/

/

/

江苏华亭建筑装饰工程有限公司

工程总承包项目经理

周健

/

/

/

/

永诺建设发展(江苏)有限公司

工程总承包项目经理

陈玉兰

/

/

/

/

1.2、中标标候选人企业业绩:/

1.3、标候选人工程总承包项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

权琪建设发展有限公司

唯亭街道养老服务中心项目精装修工程

苏州工业园区社会事业局

2022.11.23

3544.91

江苏华亭建筑装饰工程有限公司

常熟世茂世纪中心6幢商业用房装修改造工程

常熟创想新天地商业运营管理有限公司

2023.6.20

1208.30

永诺建设发展(江苏)有限公司

常熟福晟源旅馆装饰改造工程(一至四层局部)

苏州常熟福晟源商务旅馆有限公司

2024.4.7

2700.00

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

南京凯风建筑装饰工程有限公司

安全生产许可证过期,不符合招标文件要求

3、废标及原因:/

4、报价修正:/

5、投标人综合得分情况

序号

 

单位名称

 

                 得分项


合计得分

 


排名

 

投标报价得分

信用得分

报价合理行得分

苏州市投标行为考评扣分

1

权琪建设发展有限公司

94.00

5.42

/

/

99.42

/

2

江苏华亭建筑装饰工程有限公司

93.88

5.42

/

/

99.30

/

3

常熟市金龙装饰有限责任公司

92.95

5.68

/

/

98.63

/

4

苏州华瑞建筑装饰工程有限公司

93.04

5.22

/

/

98.26

/

5

苏州邦来建筑装饰科技有限公司

88.71

5.14

/

/

93.85

/

6

江苏鑫鑫源建设发展有限公司

93.48

5.52

/

/

99.00

/

7

江苏常房建设工程有限公司

91.70

5.02

/

/

96.72

/

8

江苏亚太伟业智能科技有限公司

93.20

4.89

/

-0.20

97.89

/

9

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

93.98

5.18

/

/

99.16

低于合理最低价

10

江苏颐晟装饰有限公司

90.76

5.01

/

/

95.77

/

11

常熟市永盛建设工程有限公司

91.14

4.89

/

/

96.03

/

12

江苏天亚建设有限公司

92.49

4.89

/

/

97.38

/

13

相亭生态科技有限公司

92.50

5.01

/

/

97.51

/

14

永诺建设发展(江苏)有限公司

93.99

5.22

/

/

99.21

/

15

苏州众升建设安装有限公司

92.89

4.84

/

/

97.73

/

16

江苏立昆建设工程有限公司

93.79

4.86

-1.00

/

97.65

/

6拟确定中标人权琪建设发展有限公司

7、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用标、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的大于等于3家的情况时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(低于合理最低价的投标人不参与排名,不推荐为中标候选人)(本次投标单位17家,入围方法为全部入围,评标基准价计算方法三,合理最低价中B2=20%,A1=5628680.33,合理最低价=5554102.01

标候选人公示期自2025/7/30起,至2025/8/4止。投标人或者其他利害关系人对上述标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

                                                                 建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

                                                                  招标单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

                                                                  代理单位:常熟市信昌工程造价咨询有限责任公司

                                                                  日期:2025/7/30