南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)车辆段工艺设备-试验台等定制设备类采购中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-30 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(市交易中心) 南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)中标候选人公示

标段编号:NJGD2500568-09HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 经评审的最低投标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)车辆段工艺设备-试验台等定制设备类采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 唐山百川智能机器股份有限公司 北京太格时代电气股份有限公司 南京轨道交通产业发展有限公司
企业资质等级 专业承包-机电-机电设备安装工程二级 其他-其他-电子工程二级;专业承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证五级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级
投标报价(元) 920000.00 950000.00 1085640.00
工期(日历日) 满足招标文件要求 30天 30天
质量
项目负责人 闫逸卿 王刚 吴明辉
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 唐山百川智能机器股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 深圳地铁14号线工程车辆段工艺设备设备(二)采购项目
合同价格 48800000.00元
项目地点 深圳
开工时间 2023年01月05日
竣工时间 2024年06月28日
项目负责人 张涛
招标单位名称 深圳市地铁集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 北京太格时代电气股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 天津地铁10号线一期工程车辆段供电车间检修维护工艺设备采购项目合同
合同价格 7300000.00元
项目地点 天津地铁10号线
开工时间 2021年04月12日
竣工时间 2022年08月18日
项目负责人 闫亮亮
招标单位名称 天津市地下铁道集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 南京轨道交通产业发展有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京至马鞍山市域(郊)铁路(南京段)工程和(马鞍山 段)工程车辆及部分车辆段工艺设备集成项目
合同价格 944,047,000.00
项目地点 宁马线
开工时间 2023年09月28日
竣工时间 2025年07月22日
项目负责人 孙小康
招标单位名称 南京地铁建设有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
广东华能机电集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 保证金缴纳码未关联到账信息与投标项目信息
南京创享五金工具有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供信誉承偌书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

唐山百川智能机器股份有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京地铁运营有限责任公司
联系电话: 025-88058598
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& /
联系电话: /
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: 025-83278299